CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сумрачный лес

Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.

521 мин, 36 сек 9000
Несколько минут были убиты в попытках хоть как-то достучаться до мужчины. Что с ней происходит, почему никто не видит и не слышит ее? Неужели она действительно умерла? Теперь никто не сможет ей помочь, никто не сможет привести в чувство? Почему, почему так происходит? Она свое отжила? Она свое отмучилась? Хотя чего-чего, а вот мучений на ее долю выпало сполна, а она стояла до последнего. Стояла-стояла, да не выстояла.

Рея начинала паниковать и потихоньку осознавать, что происходящее вовсе не шуточки. Видать, она и вправду погибла.

— Я не верю, я в это просто не верю. Теперь они не достанут меня. Все кончено. Неужели все кончено?

— Врач скоро подъедет. Не разводим панику, — старик рассматривал рану на лбу девушки.

— Я не могу прощупать пульс, — Трендер поднял голову и посмотрел на Оффендера.

— Она не может умереть. Она не имеет на это право!

— Ты видел, как она шибанулась? Как плашмя летела, так и шлепнулась. У нее серьезная травма. Не факт, что врачи смогут ей помочь.

— Я даже слышать об этом ничего не хочу. Где Сплендор?

— Остался с Айсис.

— Что за напасть такая? Почему именно сейчас? Совсем скоро все обещало наладиться. Нам нужно было всего-то до утра спокойно дожить!

— Не уследили. Просто не уследили. Оффендер, только ты тут еще буйствовать не начинай, — модник держал девушку за руку. — Тебя нам только не хватало.

— Я не уследил. А должен был. Из-за меня сейчас она лежит здесь, — по телу прошла какая-то странная дрожь. От кисти и вверх по руке. Холод. Необычное ощущение.

— Ты отошел за полотенцем. И все. Перестань драматизировать.

— Я ведь могу помочь ей, — мужчина хотел присесть рядом, но встретил отпор брата.

— Ты не сделаешь этого. Иначе мы никогда не сможем оставить ее.

— Если она не выживет, какой в этом смысл?

— Значит, так должно быть. Но это не твоя вина.

— Я не понимаю тебя. Не хочу и не могу понять, — он пошел в сторону леса.

— Побудьте с ней, пожалуйста, — Трендер обратился к старику, — мне нужно с ним поговорить.

— Да, конечно, вбей в голову своего брата, что он ни в чем не виноват.

— Постараюсь.

Модник спешно направился за дом и увидел так стремительно покинувшего его собеседника на старенькой лавочке между деревьев. Он сидел чуть ссутулившись, упираясь локтями в колени и широко расставив ноги. Неподвижность говорила о том, что в его голове на данный момент слишком много разных мыслей, и он прилежно обдумывает каждую из них. Хотя, что тут лукавить? Он просто занимается самобичеванием. И как донести до этого упертого существа, что его вины в случившемся совсем нет?

— Пойми, что даже нам не все подвластно, — с этими словами модельер опустился на деревянную скамью рядом с братом.

— Что здесь понимать? Четверо взрослых дуболомов не смогли сберечь двух маленьких хрупких девушек. Что вообще за бред такой? Мало нам полуживой Айсис, так еще и она с окна сиганула. И это буквально за пару часов до отбытия в клинику. Ну как это называется?

— Да, никто из нас и подумать не мог, что все так обернется. Однако так случилось и единственное чем мы в состоянии помочь, так это дождаться врачей и успеть доставить до больницы хотя бы Айсис. Если еще и она скончается, будет уж слишком трагичная и глупая ситуация, да и отца ее жалко. Старик нам помогал, а тут по воле черт знает кого еще и дочка его на глазах душу отдаст.

— А все почему? Вот скажи почему? — Оффендер повернул голову в его сторону.

— Потому что так должно было случиться.

— Ты серьезно?

— Я просто не знаю, как это объяснить. Изначально всю эту дурь учинил Слендер, а в итоге расхлебываем мы, пока он там в своем кабинете прохлаждается, наслаждаясь такой желанной пустотой и тишиной.

Казанова на секунду замер, вновь ощутив тот самый холод. Сначала он почувствовался на руке, потом на шее и щеке. Так пронзительно…

— Ты ничего не чувствуешь? — мужчина едва прикоснулся к локтю брата словно приглашая быть внимательным.

— Нет, а что? — модельер старательно сосредоточился на мельчайших необычных знаках.

— Холод. Самый настоящий могильный холод. Кажется, что через меня только что душа прошла.

— Душа говоришь…

Через несколько секунд оба брата стремглав неслись к дому. Их догадки казались просто на редкость бредовыми, но ведь всякая чушь тоже может иметь место быть и не стоит списывать ее со счетов.

Добежав до того места, где лежала Рея, оба сразу опустились на колени и стали прощупывать пульс и следить за дыханием.

— Пульс слабый, но есть. Это точно. Она еще жива, — из дома вышел старик и стал наблюдать за этой процессией. — От того, что вы ее всю перемнете, она не очнется. Оставьте девушку в покое. Не дай бог еще что повредите. Врачи уже рядом.

— Хорошо. Хоть бы в этот раз мы успели ей помочь…

— О чем ты говоришь? Мы уже не успели. И, по-моему, с самого начала.

— Замолчите ради всего святого, — вскоре на пороге появился Сплендор. — Смотрите! — он указал прямо. — Они приехали!

— Ступайте в дом, выходите на задний двор и оттуда в лес. Не хватало, чтобы и вас еще здесь увидели. Я сам все сделаю, — распорядился хозяин дома.
Страница 103 из 139
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии