CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сумрачный лес

Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.

521 мин, 36 сек 9036
— Ты так думаешь? Он ее уничтожит, когда найдет, что непременно случится. Будет медленно мучить, выпивать жизнь, смакуя каждую каплю. Это известный бесспорный факт. Я лишь не понимаю, зачем он тянет столько времени. Единственное, что мы можем попытаться сделать — это отбить ее и сделать так, чтобы расстояние между ними было как можно больше.

— Продолжим идти против него?

— И так уже наворотили. Мы же всегда свои дела доводим до конца, что мешает сейчас?

— Может ты и прав.

А в это время Слендер тешил свою внутреннюю пустоту свежим трупом совсем недавно убитой женщины. Безжизненное тело было в обезображенном состоянии и с отделенными конечностями, а сам монстр пребывал в эйфории.

— … я боюсь идти через лес… страшно… — слова прерывисто возникали в голове Слендера, когда он заканчивал разделываться с жертвой, случайно угодившей к нему в руки этим солнечным утром. Видимую часть рубашки залила кровь и теперь кипенно-белая ткань стала бордовой.

— Что за чертовщина? — он оторвался от сердца погибшей и попытался сосредоточиться, но голос стих.

Снова какие-то непонятные обрывочные фразы. И самое главное, в прошлый раз он думал что это Рея, а потом оказалось, что пойдя на зов встретил ту, которую выслеживал ранее, но при всем при этом ощущал присутствие нужной ему персоны. Если его домыслы верны, то все более-менее проясняется: девушки вместе. Пока непонятно общаются они или нет, но то, что находятся рядом друг с другом абсолютно неоспоримо. А если предположить, что они объединились, то это вообще туши свет. Восстание обеспечено. Будут бегать, бунтовать, визжать и всячески пытаться улизнуть. Такой уж у них репертуар. Девки спелись — ничего хорошего не жди. При этой мысли Безликий усмехнулся. Вот же будет шоу, окажись его предположения состоятельными. За этим было бы интересно понаблюдать.

Однако у него не было никакого интереса к Терри. Мужчина с превеликим удовольствием разорвал бы ее еще тогда, если бы не был так занят поисками. Сейчас же убивать возможную подружку Реи никак не хотелось. Пусть подумает, что спасение близко и ей удастся-таки все забыть. Только кошмары теперь станут ее постоянными спутниками, что было еще в самом начале. И все это только при том условии, что он сейчас все правильно сопоставил.

В данный момент мужчина разбрасывал по сторонам останки женщины, направляясь в сторону той самой больницы, чтобы со стороны проследить, куда эти две продуманки держат путь и сопроводить без их ведома. Естественно он не поверил россказням своих братьев о кончине Реи и ждал какого-то знака, сигнала, чтобы его сомнения переросли в твердую уверенность, что на данный момент почти произошло. Дело за малым.

Наступал вечер. На улице постепенно смеркалось, и с каждым мгновением волнение и огромное желание вырваться все больше переполняли девушек. Эта пленительная свобода была уже так близка и кружила голову своим ароматом. Оставались считанные часы до заветного побега и ночь до начала новой жизни, на которую они так надеялись. Все вещи собраны, лекарства найдены, оставалось только сходить на ужин, прогуляться перед сном, а после отбоя изобразить мирно спящих примерных пациенток. Только подумать, уже к утру они будут далеко от этого места и их никто никогда не найдет. Это если повезет, конечно, на что возложена огромная надежда. В противном случае ничего хорошего ждать не приходится.

— Последний раз идем здесь на ужин, — Рея с каким-то теплым сожалением говорила об этом. — Где еще мне дадут такой вкусный персиковый сок, который раньше я просто ненавидела.

— Не переживай. Сок это малая плата за то, что мы можем приобрести, — Терри вдохновенно уверовала в светлое будущее.

— Я понимаю. Просто здесь было хоть немного спокойно и безопасно…

— До поры до времени. Ты сама знаешь, что задерживаться здесь нам больше возможным не представляется. Опасно становится.

— Знаю. Первое время я чувствовала себя здесь уютно, теперь же мне хочется поскорее унести отсюда ноги.

— Совсем скоро все так и будет.

Последний ужин принес положительные эмоции и легкую грусть. После этого подруги вышли на улицу, где уже совсем стемнело. Прогуливаясь по каменистым дорожкам, они стали осматриваться.

— Не знаю как ты, а я не представляю, как мы пойдем по такой темноте в лес. Меня даже здесь ужас охватывает, а что будет там…

— Не бойся. Страх может порой не только уберечь, но и все испортить. У нас уже все готово и мы не можем отступить. Вот увидишь, у нас все получится, а ты потом еще и спасибо скажешь.

— Да я молюсь, чтобы все оказалось так как ты говоришь. Кстати, а как мы выйдем за территорию? На входе же охрана.

— За больницей в заборе есть небольшая дыра, которую, похоже, никто не замечает. Исходя из того, что жировыми отложениями мы не блещем, пролезть нам вполне по силам.

— Хорошо. Хотелось бы мне перенять твое оптимистичное настроение.

— Ну ты же трусишка, — Терри засмеялась и взяв подругу под руку потащила ее в больницу. — Скоро отбой. Не думаю, что будет лишним подремать перед дорогой.
Страница 121 из 139
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии