Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.
Пациентки проснулись через пару часов от тихого шепота медсестры, которая пришла вовремя, как и обещала. Это была молоденькая девушка с добродушной лучезарной улыбкой и блеском в глазах. Такие люди всегда располагают к себе и вызывают доверие, только ты посмотришь на них.
— Просыпайтесь. Пора идти. Дежурный врач с этого этажа задремал. Вы должны успеть уйти пока все тихо.
Девушки встали и начали быстро одеваться.
— Как мы пойдем, на всех входах и выходах камеры?
— Через запасной выход. Камеры там уже недели две нет. Одна сломалась, ее сняли, а новую все никак не установят.
— Почему ты нам помогаешь? — Рея все хотела понять нет ли здесь какого-то подвоха.
— Потому что вы вполне адекватные девчонки, а здесь вас похоронят. При должном уходе и своевременном принятии лекарств все будет в полном порядке, а тут вы попросту сгниете.
— А тебе ничего за это не будет?
— Никто не узнает. Я дежурю на два этажа ниже, а медсестра с вашего крыла зажигает в раздевалке с новым врачом. В случае чего, все шишки окажутся на ней.
— Но она же ни в чем не виновата.
— На работе нужно заниматься работой, а не тереться о всяких выскочек, возомнивших себя бог знает кем. Так что получит по заслугам.
Когда все было готово, троица вышла из палаты и направилась к запасному выходу, который естественно находился на первом этаже. По главной лестнице идти было слишком опасно, а вот служебная пришлась как раз кстати. Быстро преодолев все этажи, девушки оказались у нужной двери.
— Так, девочки, будьте осторожны. Когда понадобятся препараты, дадите знать. Телефон свой я вам оставила. Надеюсь, все у вас будет хорошо.
— Спасибо большое. Без тебя мы бы тут повесились.
— Не за что. Давайте скорее. Удачи вам.
— Спасибо еще раз.
Рея и Терри вышли на улицу и побежали к забору. Быстро отыскав необходимую лазейку, покинули территорию и уже через пару минут скрылись в темноте леса. Начало пути совсем не тяготило и не пугало, ведь они примерно знали в каком направлении нужно идти, да и луна достаточно освещало округу. Приблизительно через час дороги, заходя все глубже и постепенно теряя нужный курс, девушек начал пробирать пронзительный холодок.
— Только не говори, что мы заблудились, — Рея тащила свою сумку, которая уже начинала казаться непосильной ношей.
— Не должны были. Я изучала ранее эти леса и тут вполне нормально, пока перелески не сменятся совсем заросшими глухими участками. У нас на пути должно быть два таких перехода. Вот и посмотрим.
— Вдруг здесь водятся какие-нибудь маньяки или насильники.
— Сплюнь и постучи по дереву. Только этого добра нам не хватало. Не сгущай краски и так темно.
Рея проделала этот незамысловатый ритуал и подошла постучать по дереву. В кромешной тьме не заметила и последний третий раз стукнула костяшками по сломанному сучку, что моментально привело к небольшой ране и чуть свезенной коже.
— Вот черт.
— Что такое?
— Да поранилась.
— У тебя прям какая-то жизненная установка калечиться.
— Не утрируй. Это всего лишь царапинка. Мне же полруки не оторвало.
— Еще этого не хватало. Тогда неизвестно кто тут на фонтан твоей крови сбежится.
— Ты умеешь вселить светлые мысли.
Еще час пути миновал. Никаких подозрительных звуков и шорохов не было. Лишь иногда какая-то птица подавала голос где-то вдалеке. Какой дуре сейчас не спится?
— Судя по всему, мы должны скоро выйти на тропу, которая приведет нас к селению. Оттуда уже двинемся по краю леса к трассе.
— Скорее бы. Хочется все-таки поближе к людям оказаться.
— Кстати, я порвала сумку, — Терри показала разрезанную ткань подруге.
— Когда ты успела?
— Когда тебе отойти приспичило.
— Ничего не потеряла?
— Да вроде все на месте.
Девушки остановились передохнуть пару минут, как вдруг услышали треск веток с левой стороны от них.
— Что это? — шепотом спросила Рея, тихонько подойдя ближе к Терри.
— Не знаю, — она ответила в той же манере. — Может зверь какой-нибудь.
Треск повторился, и теперь не было сомнений, что кто-то идет. Звук приближался довольно стремительно, при этом выдерживая паузы в несколько секунд после каждой пары шагов.
— Готова поклясться, что ничего хорошего это не сулит.
— Ты права, бежим.
Они пустились бежать, что было сил. Конечно же, данная местность мешала всячески: ветки цеплялись за одежду, валявшиеся бревна иногда чуть не сбивали с ног. Причем определить насколько близка нужная им дорожка было крайне сложно, ведь с каждой минутой все вокруг будто оживало и наполнялось каким-то будоражащим ужасом. Сердце то и дело замирало от каждого звука.
— Нам нужно передохнуть, — задыхаясь говорила Терри. — Буквально пару минут. Я узнаю знакомые места, осталось совсем немного, я уверена.
— Да, мне дышать уже совсем нечем.
— Как думаешь, что это было?
— Понятия не имею, но то, что ничего хорошего это неоспоримый факт.
— Надеюсь, мы хоть немного оторвались.