CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сумрачный лес

Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.

521 мин, 36 сек 9038
— Вот с этим полностью согласна. Спать мне хочется с самого обеда.

Пациентки проснулись через пару часов от тихого шепота медсестры, которая пришла вовремя, как и обещала. Это была молоденькая девушка с добродушной лучезарной улыбкой и блеском в глазах. Такие люди всегда располагают к себе и вызывают доверие, только ты посмотришь на них.

— Просыпайтесь. Пора идти. Дежурный врач с этого этажа задремал. Вы должны успеть уйти пока все тихо.

Девушки встали и начали быстро одеваться.

— Как мы пойдем, на всех входах и выходах камеры?

— Через запасной выход. Камеры там уже недели две нет. Одна сломалась, ее сняли, а новую все никак не установят.

— Почему ты нам помогаешь? — Рея все хотела понять нет ли здесь какого-то подвоха.

— Потому что вы вполне адекватные девчонки, а здесь вас похоронят. При должном уходе и своевременном принятии лекарств все будет в полном порядке, а тут вы попросту сгниете.

— А тебе ничего за это не будет?

— Никто не узнает. Я дежурю на два этажа ниже, а медсестра с вашего крыла зажигает в раздевалке с новым врачом. В случае чего, все шишки окажутся на ней.

— Но она же ни в чем не виновата.

— На работе нужно заниматься работой, а не тереться о всяких выскочек, возомнивших себя бог знает кем. Так что получит по заслугам.

Когда все было готово, троица вышла из палаты и направилась к запасному выходу, который естественно находился на первом этаже. По главной лестнице идти было слишком опасно, а вот служебная пришлась как раз кстати. Быстро преодолев все этажи, девушки оказались у нужной двери.

— Так, девочки, будьте осторожны. Когда понадобятся препараты, дадите знать. Телефон свой я вам оставила. Надеюсь, все у вас будет хорошо.

— Спасибо большое. Без тебя мы бы тут повесились.

— Не за что. Давайте скорее. Удачи вам.

— Спасибо еще раз.

Рея и Терри вышли на улицу и побежали к забору. Быстро отыскав необходимую лазейку, покинули территорию и уже через пару минут скрылись в темноте леса. Начало пути совсем не тяготило и не пугало, ведь они примерно знали в каком направлении нужно идти, да и луна достаточно освещало округу. Приблизительно через час дороги, заходя все глубже и постепенно теряя нужный курс, девушек начал пробирать пронзительный холодок.

— Только не говори, что мы заблудились, — Рея тащила свою сумку, которая уже начинала казаться непосильной ношей.

— Не должны были. Я изучала ранее эти леса и тут вполне нормально, пока перелески не сменятся совсем заросшими глухими участками. У нас на пути должно быть два таких перехода. Вот и посмотрим.

— Вдруг здесь водятся какие-нибудь маньяки или насильники.

— Сплюнь и постучи по дереву. Только этого добра нам не хватало. Не сгущай краски и так темно.

Рея проделала этот незамысловатый ритуал и подошла постучать по дереву. В кромешной тьме не заметила и последний третий раз стукнула костяшками по сломанному сучку, что моментально привело к небольшой ране и чуть свезенной коже.

— Вот черт.

— Что такое?

— Да поранилась.

— У тебя прям какая-то жизненная установка калечиться.

— Не утрируй. Это всего лишь царапинка. Мне же полруки не оторвало.

— Еще этого не хватало. Тогда неизвестно кто тут на фонтан твоей крови сбежится.

— Ты умеешь вселить светлые мысли.

Еще час пути миновал. Никаких подозрительных звуков и шорохов не было. Лишь иногда какая-то птица подавала голос где-то вдалеке. Какой дуре сейчас не спится?

— Судя по всему, мы должны скоро выйти на тропу, которая приведет нас к селению. Оттуда уже двинемся по краю леса к трассе.

— Скорее бы. Хочется все-таки поближе к людям оказаться.

— Кстати, я порвала сумку, — Терри показала разрезанную ткань подруге.

— Когда ты успела?

— Когда тебе отойти приспичило.

— Ничего не потеряла?

— Да вроде все на месте.

Девушки остановились передохнуть пару минут, как вдруг услышали треск веток с левой стороны от них.

— Что это? — шепотом спросила Рея, тихонько подойдя ближе к Терри.

— Не знаю, — она ответила в той же манере. — Может зверь какой-нибудь.

Треск повторился, и теперь не было сомнений, что кто-то идет. Звук приближался довольно стремительно, при этом выдерживая паузы в несколько секунд после каждой пары шагов.

— Готова поклясться, что ничего хорошего это не сулит.

— Ты права, бежим.

Они пустились бежать, что было сил. Конечно же, данная местность мешала всячески: ветки цеплялись за одежду, валявшиеся бревна иногда чуть не сбивали с ног. Причем определить насколько близка нужная им дорожка было крайне сложно, ведь с каждой минутой все вокруг будто оживало и наполнялось каким-то будоражащим ужасом. Сердце то и дело замирало от каждого звука.

— Нам нужно передохнуть, — задыхаясь говорила Терри. — Буквально пару минут. Я узнаю знакомые места, осталось совсем немного, я уверена.

— Да, мне дышать уже совсем нечем.

— Как думаешь, что это было?

— Понятия не имею, но то, что ничего хорошего это неоспоримый факт.

— Надеюсь, мы хоть немного оторвались.
Страница 122 из 139
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии