CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сумрачный лес

Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.

521 мин, 36 сек 9058
Выйдя на тропу, она пошла в сторону дома, раздумывая над тем, в какое направление теперь устремятся мысли Слендера. Ясно как день, что если она расскажет правду, он нагрянет к этому молодому человеку. И скорее всего, убьет. Это произойдет после того, как Безликий все выведает и начнет обладать стопроцентной информацией. А после этого два вероятных направления: либо он убьет эту Терри и силой притащит Рею, либо попытается как-то заманить ее в свои объятья. А учитывая то, что она его объятья никогда не жаловала, будет использован первый вариант. Вообще Айсис крайне надоело участвовать во всем этом мракобесии, но беглянка стала ей дорогим человеком. Слишком много плохого пришлось пережить вместе. Это сближает людей, правда не всегда, но все же. Хотелось поскорее со всем разобраться и зажить обычной человеческой жизнью. Раньше женщина частенько жаловалась на бесконечные серые рабочие дни, отсутствие отдыха, времени на встречи с друзьями, которых можно было пересчитать по пальцам одной руки и просто некую беззаботность, которой из-за переутомления и постоянной ходьбы под руку с кофе так не хватало. Теперь же она понимала, насколько прекрасна была ее прежняя жизнь. Правильно говорят, что все познается в сравнении. Жаль только, что сравнивать приходится с худшим.

Поскольку всем понятно, что этот кошмар никогда не закончится, приходилось как-то продумывать ближайшее будущее с тем, что есть на данный момент. Женщина хотела увидеться со Сплендором. Хотя как сказать. Она еще не могла смириться и принять то, что он тогда сделал с ребенком. Ей сейчас вспомнился тот день, когда шут вернулся на взводе, сорвался на ней, а потом и вовсе закрылся в комнате до прихода Оффендера. А Оффендер… Казанова так переживает за Рею. Не смотря на все выходки после того случая на поляне, он не может перебороть желание опекать ее, быть рядом, стать ее покровителем. А ведь тогда он предупреждал Айсис, что если будут последствия «лечения», виноватой окажется она. Ведь это же и правда она заставила мужчину не дать ей умереть. А что было делать? С другой стороны все равно ей непонятен один момент. Если он сам предложил залечить ее раненую руку, почему так упирался и не хотел помогать Рее? Какая между ними разница?

Хотя тут нельзя поспорить с одним интересным фактом. Из четырех братьев двоих постоянно бросает из крайности в крайность в плане отношения к ее подруге. Если Трендер и Сплендор едва ли миролюбивы к ней, то Слендера и Оффендера постоянно что-то невообразимое меняет из страстных несостоявшихся любовников на жестоких маньяков-убийц.

Кстати об этом. Айсис все думала, кто же все-таки удостоится своего подтверждения в роли рокового соблазнителя. Это больше чем просто бред, но она периодически даже себя ловила на неоднозначных мыслях об одном из братьев. Все настолько ненормально, что хотелось рухнуть на землю и биться в истерике, пока душу не отдашь. А с другой… Почему бы не подумать о чем-то ненормальном и пугающе-отталкивающем, раз дана вот такая сводящая с ума реальность. Или не реальность. Может это вообще химическое оружие испытывают, они все надышались какой-нибудь гадостью и теперь массово бредят. Ну а что? Нужно же хоть как-то себя успокоить.

С этими мыслями путница добрела до своего дома. Отец уже заждался ее, несколько раз подогревая чайник. Когда дочь вошла, он радостно загремел посудой.

— Тебя долго не было.

— Я была в больнице, потом встретила Слендера, и мы поговорили, — она сняла куртку, повесила ее на крючок и прошла на кухню.

— Вы собирались встретиться?

— Нет, он подкрался со спины.

— И ты ему все выдала?

— Нет. Я решила потянуть время, может мне удастся как-то решить проблему. Должно же повезти хоть раз.

— Садись, чай готов, — в подтверждение женщина уловила приятный запах мяты.

— Спасибо.

— Рассказывай, что тебе удалось узнать.

— В общем, эта Терри тот еще подарочек. Не знаю, что она за человек, но я бы старалась избегать такого общества. Вся больная, почки нет, сердце не пашет, печень откромсали, с головой проблемы. Не удивлюсь, если во время этой беготни она кони двинет и Рея останется одна. Как ее угораздило с этой особой связаться.

— Почему ты так категорична? Может она хороший человек, и они сдружились. Ты ведь сама прекрасно знаешь, что Рее не хватает нормального окружения. У нее и так дефицит общения.

— Я так не считаю. Эта девушка для нее явно не лучшая компания.

— По-моему кто-то приревновал, — улыбнулся старик.

— Ничего я не приревновала, — дочь фыркнула в ответ.

— Еще как приревновала. Тебе не понравилось, что она ничего тебе не сказала, не попросила тебя о помощи.

— Я не понимаю, почему она так поступила. Не доверяет что ли.
Страница 137 из 139
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии