Театр снова работает… Виктор возвращается в город Страха. Все по старому, но все-же иначе…
389 мин, 7 сек 14339
— По кому стрелять собралась?! — шепотом спросил он
Отвешивая пинка валяющемуся маньяку, тот застонал от боли, и замолк после второго удара.
— А с этим что будем делать?
Девушка шла чуть впереди:
— Анж… — спокойно, слегка пожав плечами — Зови меня Анж… Особенно, если я нужна тебя, чтоб лишний раз прикрыться… — усмехнулась.
Остановившись посмотрела на маньяка, послышался свист. Болт вонзился в глаз мужчины, пробивая голову.
— Ничего… — переступила через тело — Тебе так дорога эта девушка?
Не оборачиваясь, перезарядила арбалет.
Ее тон стал более взрослым. Несколько секунд назад он был уверен что она просто свихнувшаяся, сейчас он понимал отчетливо. Она играла роль. Как и он.
С другой стороны, чем еще можно заниматься двум убийцам в театре, кроме как играть роли нормальных людей.
Вся жизнь, это один большой театр, одна большая сцена где мы отыгрываем множество ролей. Социальных ролей — как называют их психологи.
И сейчас он понял что объединяет его и Анж. Маски сбрасываются лишь в бою… ну или когда убиваешь связанного человека, абсолютно уверенный в своей правоте и безнаказанности.
Конечно Виктору как борцу за справедливость следовало убить девушку, одним точным выстрелом снести ей голову, за убийство ЭТОГО? Что за вздор, он сам минутой раньше положил десяток этих тварей в человеческом обличии.
Так почему ему можно, а ей нельзя?
Глупый и философский вопрос, надо будет обдумать за чашкой кофя, глядя на звезды.
— Хорошо Анж, так Анж. Мне если честно совершенно все равно. Не думай что я говорю это всем девушкам, но ты самый красивый живой щит, какой я могу найти в округе.
Секунду длилась тишина.
— Да, она мне дорога.
Больше на эту тему разговаривать нехотелось.
Усмехнулась:
— Что ж… Ей повезло… — пальцы сильнее сжали уши кролика — Мы освободим ее… Но ты так и не сказал, что толком произошло…
Продолжала идти вперед, Анж неплохо знала эти коридоры, ведь в одной из этих комнат была создана она. Повернула и остановилась:
— Сомнительный комплимент… — прищурилась, направляя арбалет на дверь — Учитывая, что вряд ли, объект своего обожания, ты бы не поставил щитом… Хотя я тебя понимаю… На что плевать, того не жалко… Как и то, что не твое… — пожала плечами — Забавно…
Анжелика аккуратно положила Роджера:
— Здесь ты будешь в безопасности… — достала несколько ножечков и болтов.
— Информация за информацию — усмехнулся он — вот эти молодцы схватили ее и утащили в подвал. Мне пришлось перерыть весь театр пока я это узнал. Узнал я это у того паренька, с болтом в черепе. Так что мы теперь остались без источника информации. Впрочем неважно… Теперь ты расскажи о себе. Мне очень интересно кто ты и почему так хорошо ориентируешься в подвале.
Забавно.
— забавно — улыбнулся Виктор, девчонка ему определённо нравилась с каждой секундой все больше.
Он подошел к двери, прижался к косяку.
— Насчёт щита, не принимай всерьёз, врятли я могу прикрываться ребёнком, пусть даже и маньячкой. Ну что? готова?
Выслушав нахмурилась, догадка.
«Лаборатория. Вот черт!»
Она повернулась и посмотрела на Виктора:
— Тебе стоит знать… Она жива… Я уверена на 100%… Но вряд ли такая же как и прежде… Здесь проводятся эксперименты… — голос звучал спокойно — Забирай ее и уходи… Я им не интересна… — улыбнулась — И постарайтесь держаться отсюда подальше… Думаю гнаться за вами особо не будут… — убрала прядь волос за ухо.
Услышав его слова, покачала головой:
— Зачем тебе знать кто я и почему? — расправила плечи — Мы наверно вряд ли еще увидемся, а уж друзьями точно вряд ли останемся… — махнула рукой, типа все не важно — Кстати, за маньячку ответишь…
Надулы губы и толкнула дверь, входя в лабораторию.
— Ты ведь бываешь в церкви, так что высока вероятность тебя встретить вновь, а насчет друзей. Все может быть. Хотя да… высока вероятность что в следующий раз я тебя просто убью. — последняя часть фразы была сказана почти шепотом.
Очаровательная улыбка, взмах светлых ресниц:
— Так же вероятность, что в следующий раз, тебя убью я…
— Просто ты меня заинтересовала, такое случается редко, а это чтото да значит.
Мирный разговор прервал четкий звук передергиваемого затвора АКМ.
— Анж, осторожно.
Виктор вжался в косяк двери, а очередь уже кромсала хлипкую дверцу.
Анжелика посмотрела на дверь и резко шагнула в сторону.
«Выстрелы. Какая прелесть… Роджер заткни уши»…
Взгляд на Виктора:
— Заинтересовала тебя? Чем? — приподняла бровь — Я обычная, как ты сказал, маньячка…
Едва выстрелы прекратились, Виктор резво пинков распахнул дверь, и Анж на миг выглянув выстрелила из арбалета, послышался вскрик.
Анж уже снова стояла, прислонившись к стене:
— И что ты хотел именно знать? Любимое блюдо? Цвет? — задумчиво, перезарядила арбалет — Может поиграем в игру вопрос — ответ, м?
— Ты такая агрессивная. А заинтересовала…
Умирающий в военной униформе валялся с болтом в животе.
По всей видимости он был присмерти но он Виктор все-же выстрелил ему в голову.
На всякий случай — мысленно ответил он про себя.
Отвешивая пинка валяющемуся маньяку, тот застонал от боли, и замолк после второго удара.
— А с этим что будем делать?
Девушка шла чуть впереди:
— Анж… — спокойно, слегка пожав плечами — Зови меня Анж… Особенно, если я нужна тебя, чтоб лишний раз прикрыться… — усмехнулась.
Остановившись посмотрела на маньяка, послышался свист. Болт вонзился в глаз мужчины, пробивая голову.
— Ничего… — переступила через тело — Тебе так дорога эта девушка?
Не оборачиваясь, перезарядила арбалет.
Ее тон стал более взрослым. Несколько секунд назад он был уверен что она просто свихнувшаяся, сейчас он понимал отчетливо. Она играла роль. Как и он.
С другой стороны, чем еще можно заниматься двум убийцам в театре, кроме как играть роли нормальных людей.
Вся жизнь, это один большой театр, одна большая сцена где мы отыгрываем множество ролей. Социальных ролей — как называют их психологи.
И сейчас он понял что объединяет его и Анж. Маски сбрасываются лишь в бою… ну или когда убиваешь связанного человека, абсолютно уверенный в своей правоте и безнаказанности.
Конечно Виктору как борцу за справедливость следовало убить девушку, одним точным выстрелом снести ей голову, за убийство ЭТОГО? Что за вздор, он сам минутой раньше положил десяток этих тварей в человеческом обличии.
Так почему ему можно, а ей нельзя?
Глупый и философский вопрос, надо будет обдумать за чашкой кофя, глядя на звезды.
— Хорошо Анж, так Анж. Мне если честно совершенно все равно. Не думай что я говорю это всем девушкам, но ты самый красивый живой щит, какой я могу найти в округе.
Секунду длилась тишина.
— Да, она мне дорога.
Больше на эту тему разговаривать нехотелось.
Усмехнулась:
— Что ж… Ей повезло… — пальцы сильнее сжали уши кролика — Мы освободим ее… Но ты так и не сказал, что толком произошло…
Продолжала идти вперед, Анж неплохо знала эти коридоры, ведь в одной из этих комнат была создана она. Повернула и остановилась:
— Сомнительный комплимент… — прищурилась, направляя арбалет на дверь — Учитывая, что вряд ли, объект своего обожания, ты бы не поставил щитом… Хотя я тебя понимаю… На что плевать, того не жалко… Как и то, что не твое… — пожала плечами — Забавно…
Анжелика аккуратно положила Роджера:
— Здесь ты будешь в безопасности… — достала несколько ножечков и болтов.
— Информация за информацию — усмехнулся он — вот эти молодцы схватили ее и утащили в подвал. Мне пришлось перерыть весь театр пока я это узнал. Узнал я это у того паренька, с болтом в черепе. Так что мы теперь остались без источника информации. Впрочем неважно… Теперь ты расскажи о себе. Мне очень интересно кто ты и почему так хорошо ориентируешься в подвале.
Забавно.
— забавно — улыбнулся Виктор, девчонка ему определённо нравилась с каждой секундой все больше.
Он подошел к двери, прижался к косяку.
— Насчёт щита, не принимай всерьёз, врятли я могу прикрываться ребёнком, пусть даже и маньячкой. Ну что? готова?
Выслушав нахмурилась, догадка.
«Лаборатория. Вот черт!»
Она повернулась и посмотрела на Виктора:
— Тебе стоит знать… Она жива… Я уверена на 100%… Но вряд ли такая же как и прежде… Здесь проводятся эксперименты… — голос звучал спокойно — Забирай ее и уходи… Я им не интересна… — улыбнулась — И постарайтесь держаться отсюда подальше… Думаю гнаться за вами особо не будут… — убрала прядь волос за ухо.
Услышав его слова, покачала головой:
— Зачем тебе знать кто я и почему? — расправила плечи — Мы наверно вряд ли еще увидемся, а уж друзьями точно вряд ли останемся… — махнула рукой, типа все не важно — Кстати, за маньячку ответишь…
Надулы губы и толкнула дверь, входя в лабораторию.
— Ты ведь бываешь в церкви, так что высока вероятность тебя встретить вновь, а насчет друзей. Все может быть. Хотя да… высока вероятность что в следующий раз я тебя просто убью. — последняя часть фразы была сказана почти шепотом.
Очаровательная улыбка, взмах светлых ресниц:
— Так же вероятность, что в следующий раз, тебя убью я…
— Просто ты меня заинтересовала, такое случается редко, а это чтото да значит.
Мирный разговор прервал четкий звук передергиваемого затвора АКМ.
— Анж, осторожно.
Виктор вжался в косяк двери, а очередь уже кромсала хлипкую дверцу.
Анжелика посмотрела на дверь и резко шагнула в сторону.
«Выстрелы. Какая прелесть… Роджер заткни уши»…
Взгляд на Виктора:
— Заинтересовала тебя? Чем? — приподняла бровь — Я обычная, как ты сказал, маньячка…
Едва выстрелы прекратились, Виктор резво пинков распахнул дверь, и Анж на миг выглянув выстрелила из арбалета, послышался вскрик.
Анж уже снова стояла, прислонившись к стене:
— И что ты хотел именно знать? Любимое блюдо? Цвет? — задумчиво, перезарядила арбалет — Может поиграем в игру вопрос — ответ, м?
— Ты такая агрессивная. А заинтересовала…
Умирающий в военной униформе валялся с болтом в животе.
По всей видимости он был присмерти но он Виктор все-же выстрелил ему в голову.
На всякий случай — мысленно ответил он про себя.
Страница 35 из 105