CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Театр двух ролей

Театр снова работает… Виктор возвращается в город Страха. Все по старому, но все-же иначе…

389 мин, 7 сек 14338
Считай что я нашол пару сходных черт. между тобой и собой — он улыбнулся. — потому я хочу узнать о тебе.

Правда сразу же ему пришлось вновь выскочить из комнаты и вжаться в косяк.

— там еще двое, сколько же их тут?!

Последний выстрел всеже разрядил пистолет, пришлось сменить обойму.

— Можно и в игру, а узнать хотел бы о твоем прошлом, может быть о детстве.

Если уж она взяла роль ребенка, значит и источник этого следует искать в ее детстве.

Анжелика посмотрела на него и покачала головой:

— Мог бы не добивать… Он мертв… — в руках сверкнули ножечки, напоминающие скальперы — Я редко промахиваюсь…

Пожал плечами:

— Раз редко, значит всеже промахиваешься — с улыбкой ответил он

Анж толкнула дверь, бросила ножики, свист, двое упали.

Девушка посмотрела на кролика.

«Стоит ли ему говорить, Роджер»…

— Детство… У меня не было детства… — голос прозвучал спокойно — Я не появилась из утроба матери…

Усмехнулась:

— Я уже много лет такая… Я не взрослею… Мне всегда 19…

Не смотрела на него:

— Своего создателя я убила… — невинно пожала плечами, типо так и должно быть — Что еще хочешь знать?

Голубые глаза устремились на него. Ей казалось вряд ли он поверит, редко кто верил, что кому-то удалось создать человека.

— Ты знаешь, если Оля будет как ты, красивенькой, и редко промахивающейся, то думаю эти опыты пойдут ей только на пользу. — он усмехнулся, конечно он совсем так не думал, но привык разряжать юмором вот такие напряженные ситуации.

По стенам заплясали пули.

«— Как бы рикошетом не схлопотать.»

— А эти ребята похоже американцы, у них правило, стреляй много, может быть тебе повезет и ты попадешь.

Он остановил мышцы лица не дав появится на лице новой улыбке. Эти постоянные ухмылки портят реноме брутального парня.

— Умный ученый был, зря убила. Ну детсво пропустим, а юность?

Хруст треснувшей плитки, Виктор не выглядывая, чтобы не схлопотать пулю, высунул ствол пистолета в открытую дверь и нажал на курок.

Щелчок глушителя, ничего, еше один, болезненный крик, и звук упавшего мешком тела.

— Она и так красивая… — улыбнулась — Я видела ее… А вот на счет того, что они могли сделать… Даже мне не по себе… Они не знают жалости…. Они ни такие как мой создатель…

Анжелика подкинула ножечки, те блеснули. Выстрел.

— Охамели! — возмущенно — Ни какого воспитания… Так о чем мы? Ааа… О моей юности…

Задумалась:

— Меня пытался, как он говорил «приручить» еще один… Его тоже нет больше…

Слегка пожала плечами:

— Мое существование не столь интересно… Я самая обычная кукла…

Ни капли грусти в голосе, холодная констатация факта.

— Виктор, поэтому я и не боюсь смерти… Потому, что для кого-то это потеря жизни, для меня же просто перестать существовать… Я ничего не потеряю… — усмехнулась — О, ну а сейчас, совсем недавно, меня заперли в комнате и попортили грудь… — голос обиженно ребенка, убрала галстук, показывая рану.

— Может расскажите, что-нибудь о себе? — улыбка.

— Надо бы сделать пометку для себя, не приручать тебя.

Стоны откуда-то из коридора, с пола.

Стрельба на звук хоть и всем хороша, но… порой можно попасть не туда и тогда приходится добивать.

Еще три щелчка на источник звука, все стихло.

— О себе? Хм… ну у меня не настолько богатая на события жизнь. Езжу по странам, убиваю плохих людей. Так практически лет с пятнадцати. Вот собственно и все. И только я нашол — он вновь стал закипать от злости — хоть что-то красивое и совершенное в этом чертовом городе, как это у меня отобрали.

Оставшиеся солдаты медленно, что отчетливо было слышно по шагам приближались к двери.

Хоть они и пытались изза всех сил идти как можно тише, все-же пару раз битая плитка подвального пола хрустнула под тяжестью противоминных ботинок.

— Они приближаются — шепотом сказала Анж

Камеры, установленные по всему зданию, зорко следили за каждым шагом парня и девушки, шаг за шагом проникающих в темное сердце зловещего театра — лаборатории.

— Заканчивайте этот цирк.

Послышалось из рации на плече у одного из солдатов. Напарники того синхронно кивнули.

Двое подкрались к правой стороны двери, еще трое — с левой.

Спустя пару секунд в комнату тихо прокрались еще десяток солдат. У одного из них на правом плече висела безвольным мешком бледная девушка и какая-то небольшая сумка со шприцами внутри.

— Это что за черт?

прошипел один из мужчин в сторону лишнего груза.

— Скинуть за пределы театра.

пожал плечами тот, кого обрекли нести девчонку, которая совершенно не подавала признаки жизни.

— Анж? И какие у нас планы — шепотом — Их там около двадцати.

На ум приходило две развязки, первая и дальше вести бой из укрытия снимая врагов по одному. Второй это выскочить из-за угла, влететь в комнату и устроить крошево.

Правда в обоих ситуациях есть вероятность что они нападут разом, снеся и Виктора и Анж, вмсете со стенами. Интересно сколько пуль выдержат эти стены?

— О, да…. Приручать меня не стоит… Руку откушу… — усмехнулась. — Ты больше похож на ребенка, у которого отобрали игрушку….

Прислушалась. Опаньки… Гости…. Ну что ж…
Страница 36 из 105
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии