CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Темные Холмы

Я существую там, где тебя нет. Я там, где меня не видно, и я смогу наблюдать за тобой. Я с тобой, но не принадлежу тебе и не подчиняюсь. Я следую за тобой так близко, что от моего дыхания у тебя по спине бегут мурашки, на голове шевелятся волосы, но шагов ты моих не услышишь. Я чувствую, как у тебя расширяются зрачки и от страха бегают глаза. Я кормлюсь твоей душой, живу у тебя дома и сплю на твоей кровати, но ты об этом даже не догадываешься.

185 мин, 36 сек 7014
Я подскочил и начала расхаживать по комнате, натыкаясь в темноте на мебель.

«Я уже видел тень, но где?». На краю сознания вертелась разгадка, но она ускользала от меня как змея.

Остановившись, я начал озираться. В комнате было темно, но сквозь щель в шторах попадал легкий лунный свет, из-за чего все предметы приобрели загадочный вид и форму. Круглые часы, весящие на стене, были похожи на окно в потусторонний мир. Шкаф стал выше и шире, и я почувствовал себя маленьким и беззащитным. Книжная полка, уставленная книгами, сувенирами и игрушками, что я собирал еще с глубокого детства, выглядела совсем необычно, сочетанием линий создавала видимость глубоких расколов, из которых то и дело выглядывали разные существа. А в углах тьма переплелась с тенью, создавая причудливые узоры. Откуда-то из ее глубины я услышал шепот и по коже пробежался холодок. Волосы на затылке зашевелились. Я тряхнул головой, отгоняя наваждение, но сознание упорно не хотело признавать нереальность происходящего, а тело услужливо подкинуло новую порцию адреналина, от чего меня затрясло еще сильней. Но теперь трясло не от страха, а больше от нетерпения.

«Успокойся, это все просто сон. Успеешь еще в психушку».

Я посмотрел на руки, проверяя, не сон ли это. Но руки не исчезали, новых пальцев не добавлялось, а едва различимые во тьме линии рук были на месте и не изменялись. Это могло значить лишь одно — я не спал.

«Что же я упускаю?»

Руки потянулись к старому шкафу и я, дернув за ручку, открыл его. Дверь даже не скрипнула, из недр шкафа показались мои зимние, вперемешку с летними, вещи.

«Нужно навести тут порядок» — появилась отстраненная мысль, перед тем как я уставился в зеркало на двери.

Когда еще маленький я приезжал в гости к бабушке с дедушкой в село, у них не было детской комнаты, поэтому я спал в зале на диване, напротив огромного старого трюмо. Каждый вечер, перед сном, бабушка закрывала створки зеркал и накидывала на них покрывало, чтоб даже щели не оставалось. Когда я спросил, зачем это, она, не желая напугать, лишь покачала головой и сказала, что нельзя смотреть ночью в зеркало, и тем более спать около него — плохая примета.

Я ничего не понял и тем более в приметы не верил, поэтому со всей детской непосредственностью, как только бабушка ушла, сорвал покрывало и распахнул створки. Отразился во всех трех зеркалах и, не знаю, что я там увидел, но очнулся на руках у бабушки, а дед ее усиленно отчитывал. Трюмо на следующее утро было безжалостно вынесено на чердак.

Лишь когда я подрос, то прочитал в интернете, что зеркала вытягивают душу, используются в магических ритуалах, могут быть порталами в иной мир, но чаще через них к нам пытаются попасть разные твари, которые жаждут захватить тело… А какой человек самый беззащитный? Конечно, спящий!

Я все так же мало верил в это, посмеялся над теми, кто воспринимает подобное всерьез, но никогда не оставлял зеркал около себя ночью.

«А вдруг ко мне кто-то подселился, и по ночам, пока я сплю, управляет мною? Эта идея была довольно бредовой, учитывая, что я, не считая того случая в детстве, больше никогда не ночевал у зеркал. Впрочем, учитывая происходящее, вариант с потусторонним вмешательством все меньше походил на сказку. Это объясняло и странные сны-воспоминания, и эти чертовы провалы в памяти! Пока я сплю, кто-то использует мое тело в своих целях!».

Еще одна догадка промелькнула в мыслях, я потянулся к телефону, с которым теперь не расставался ни на минуту, пролистал старые фото. Вот они, порой забавные, но чаще непонятные послания от Ловца, которые с таким интересом я собирал по всему городу. Кстати, надписи появились на стенах нашего города недавно, и я сразу ими заинтересовался. Это началось примерно в то же время, когда со мной стали происходить все эти странные вещи.

А вот и фото, которое мне нужно. Я, на фоне странной надписи: «ЗЕРКАЛА ЭТО ДВЕРИ». А зеркало на двери шкафа тоже двери? Уверен, с моим отражением что-то связано, ведь не зря я его постоянно вижу во снах. Точнее отражение того, другого себя. Нужно попробовать.

Я неуверенно покосился на свое отражение. Во тьме оно было странным и… пугающим. Черты лица смазались, и казалось, что на меня смотрит кто-то другой. Адреналин, бурливший во мне совсем недавно куда-то схлынул, и я вновь почувствовал себя трусом и слабаком. Руки затряслись, я быстро сел перед зеркалом в позу лотоса, обхватил колени ладонями, чтобы унять дрожь. Первой мыслью было подскочить и включить в комнате свет, чтобы разогнать эти неясные, а оттого еще более пугающие тени; увидеть свое, хоть и уставшее, но вполне знакомое и родное лицо. И наконец, перестать пытаться высмотреть знакомые черты в этой непонятной кляксе, что сейчас отражается передо мной.

— Ну, тварь, если ты здесь — покажись! — мне стоило неимоверных усилий вновь посмотреть в отражение, голос, вопреки желанию прозвучал не строго и зло, а наоборот, жалко, и немного визгливо, — Я не позволю меня использовать!
Страница 33 из 50
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии