CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Темные Холмы

Я существую там, где тебя нет. Я там, где меня не видно, и я смогу наблюдать за тобой. Я с тобой, но не принадлежу тебе и не подчиняюсь. Я следую за тобой так близко, что от моего дыхания у тебя по спине бегут мурашки, на голове шевелятся волосы, но шагов ты моих не услышишь. Я чувствую, как у тебя расширяются зрачки и от страха бегают глаза. Я кормлюсь твоей душой, живу у тебя дома и сплю на твоей кровати, но ты об этом даже не догадываешься.

185 мин, 36 сек 7027
Подхожу к едва живому, но улыбающемуся мужчине. Он очень слаб, но искра жизни еще теплится в душе, а это значит, что он оклемается.

— Завалил все-таки монстра, — его голос еле слышен, и полон радости.

Прислушиваюсь к ощущениям и понимаю, что выиграл эту битву с Существом, но не войну. Наши души почему-то связаны, сейчас эта связь напоминает натянутую струну, тонкую, прозрачную, но очень крепкую. Если оно захочет, то выползет снова.

— Нет, Вальдемар, не убил. Но навалял хорошенько, — позволяю себе вымученно улыбнуться.

— Ничего, ты справишься. А мы поможем, — мужчина попытался встать, но сил у него не хватило, а я поспешил помочь ему, подставив свое плечо.

— Зови меня просто Вова, — великодушно разрешил мужчина, — то я для впечатлительных подростков и романтичных барышень Вальдемар, а не для друзей, — он подмигнул мне, и пока я смущенно отвел глаза, обвис на моих руках без сознания.

— И что мне теперь делать? — растерялся я и потряс новообретенного друга, но тот и не думал приходить в себя, — Эй, как домой-то вернуться? Где кнопка «выход»? Люди-и-и!

На кухне со мной остались только Тимка и Карина. Тим, как лучший друг пытался поддержать меня до последнего и сейчас сидел с поникшими плечами и отчаянно клевал носом. В обрамлении черных волос его лицо выглядело еще бледней, через него тянулся подживающий ожог, вызывая у меня приступы ярости и вины. Часы натикали почти три часа ночи, и под напором усталости, насыщенных событий и приключений товарищ немного сдал и в разговоре не участвовал.

Даша, злая и раздраженная от переутомления и неожиданных оплеух со стороны неизвестной сущности уже давно завалилась спать, а Владимир и вовсе не приходил в себя, валяясь в гостиной едва теплым трупиком. Впрочем, благодаря накачки энергией через Дашу, дела его шли на поправку, и к утру он должен был очнуться.

Карина, как самая опытная, лучше всех пережила нападение, и успела вовремя слинять с поля боя, поэтому больше пострадало только ее достоинство. Она до сих пор посматривала на меня с сомнением и изрядной долей недоверчивости. Иногда переводила взгляд на треснувший камень в защитном кулоне на шее, и тогда я снова испытывал вину за произошедшее.

Я очень порадовался, когда очнулся в своем теле. Как оказалось, вернуться назад не так уж и сложно, нужно лишь расслабиться, и потянуть за связующую ниточку. Сдуру дернул со всей силы, от чего влип в свою реальность максимально грубо и болезненно, но даже это не испортило триумфа от возвращения.

После спешного разбирательства кто есть кто, попытки привести в сознание Владимира и скандала с Дашей, что кричала «Я на такое не подписывалась!», мы наконец успокоились, и смогли нормально поговорить.

Даша в итоге извинилась, мотивировав свое поведение тем, что истощившаяся энергия требовала срочного восполнения, и она нас просто-напросто спровоцировала на всплеск эмоций. Подпитавшись, она попросила ее не беспокоить и принялась восстанавливать энергополе Владимира.

Теперь мы сидели, глушили кофе, и пытались объединить те крохи информации, что имели.

— Бред какой-то, — внешне я отнесся к новым сведениям с максимальной долей недоверчивости, хотя в душе давно зародились не только сомнения, но и появилась уверенность в реальности происходящего. Тем более контакт с Существом дал мне некоторые знания, о которых я пока не спешил сообщать. С этим еще нужно разобраться.

— Допустим, лишь допустим, что происходящее не бред в моей голове. Зачем все это? Куда стремится попасть этот… подселенец, — я запнулся, употребляя новое слово, — и почему я? Разве в городе нет других ребят увлекающихся мистикой, фантастикой и прочими ролевыми играми! Они просто жаждут шляться ночью под контролем неведомой зверушки, сбивать руки и ноги в кровь, получать странные бессмысленные послания и считать себя избранными! Ну и заодно лупить сырой силой по всем людям вокруг, — бросив взгляд в сторону двери, ведущей в комнату, где спали утомленные Даша и Владимир, — Я просто хочу жить как раньше — спокойно и без таких сомнительных приключений.
Страница 45 из 50
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии