Город погружен во тьму. Луна укрылась за тучей и даже рук не видно. Холодно. Ветер пронизывает до костей. Как я к этому пришел… «… Удар, еще, еще… Клинок со свистом рассекает воздух. Каждый промах лишает возможности уклониться. Каждый пропущенный удар отзывается вспышкой боли. Как это возможно? Боль… боль… боль»… Сегодняшняя ночь великолепна. Отсутствие света вносит таинственности. Тьма, разгоняемая ранее луной и фонарями, теперь полностью властвует в городе.
Жизнь таких как он уже давно ничего не значит для меня. Уже больше по привычке, чем осознано я прочитал над ним призыв, и тем самым отправил его душу к шепоту. Мда. Все отработано до автоматизма.