CreepyPasta

Только тронь меня!

Я очень люблю мою бабушку. Вспоминаю с улыбкой, как сидел с ней у дома в теньке, утро, птички не просто поют, а исполняют очень красивую симфонию — одним словом, просто блаженство! Бабушка рассказывала мне сказки, истории из жизни, мне это очень нравилось.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 35 сек 6783
Мы говорили о том, о сем. Как-то я спросил, случалось ли что-нибудь необычное? Видела ли привидений? Бабушка задумалась и отмахнулась рукой. Я сразу понял, что она что-то скрывает. Начал ее расспрашивать. На что мне бабушка ответила: «Вырастешь — расскажу, пока что ты еще маленький, Вадик». Ясен пень, что я обиделся, но ненадолго.

Прошло 6 лет, я уже и забыл об этом. Я заметно вырос, интересовался многими вещами, особенно мистикой. Постоянно говорил с друзьями о всяких «заброшках с привидениями» и все в этом духе.

И как-то вспомнил, что бабушка обещала рассказать историю, как я вырасту. Уже на следующих выходных я сидел у нее дома и пил чай. Спросил у бабушки, что за историю она обещала мне рассказать? Бабушка немного погрустила да начала свой рассказ.

«Отца своего я сильно любила, всегда слушалась его. Однажды зимой его не стало. Я долго смириться с этим не могла, плакала, звала его, просила забрать с собой. Шли недели, а я совсем никакая, вслух говорила, что, мол, жить без тебя не могу, забери меня. Однажды ночью раздался стук в дверь. Смотрю в глазок — никого. Дверь открыла и обомлела. Отец мой стоит и руку тянет. Говорит:» Пошли со мной«. Ну я сразу поняла, что не отец это вовсе, а нечисть. Я как разозлилась, что это дьявольское отродье приходит ко мне в виде моего отца. Я как заорала:» ТОЛЬКО ТРОНЬ МЕНЯ!«Схватила его и молитвы начала читать. Читала, пока оно с нечеловеческой силой не вырвалось. Спать я так и не пошла, страшно. Зато следующей ночью спала как убитая. Во сне я опять увидела отца, только настоящего, с доброй улыбкой. Он и сказал мне:» Танечка, ты живи спокойно, счастливая у тебя жизнь будет. Внуки родятся. Только перестань звать меня. Сама видишь, что натворила«.»

Долго вспоминала это и хранила в тайне, рассказала только твоей матери и тебе. После всего этого я поумнела, жизнь научила, что звать покойников нельзя. Лишь просила прощения у отца, да и сейчас прошу«.»
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии