CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Треугольник

Я видел как его тело осело на холодный пол. Я утверждал, говорил им, что на этой яхте кто-то есть! Что мы здесь вовсе не одни…

7 мин, 7 сек 17239
У меня было непредвиденное чувство того, что за нами кто-то следит, я не понимал именное значение этого чувство, но оно было! Оно настигало меня, удушающим преддверьем.

Единственное, что я помню до всего этого кошмара, это то, что мы катались с друзьями на лодке… А потом, произошёл полный круговорот событий. Я… Я не могу это объяснить. Голова была как в тумане, будто кто-то мгновенно выключил свет и всё сознанье по щелчку выключателя, молниеносно вырубилось. Полная поглатывавшая темнота, сковывало моё сознание. В глазах потемнело и я полностью казалось бы уже отключился.

Не знаю сколько прошло времени, когда я пришёл в себя. Но очнулся я почему-то именно здесь… На яхте.

Что случилось с моим остальными так называемыми друзьями, я не знаю. Где лодка? Где Макс? Где остальные?

Как я сюда попал?! Как я здесь очутился?

— Эти вопросы одолевали мой разум, непозволительно заставляя разум развеяться. В одночасье меня сковывал страх и ужас происходящего. Я не черта не помню.

Яхта была огромной и непростительно… Дорогой. Совсем недавно мы катались на лодке моего пока что, одного лучшего друга. Я не особо та обширная личность, поэтому Макс был мне уже как брат. Многие меня считают странным, можно даже сказать «шизанутым». Макс часто ругал и осуждал меня и моё столь незначительное для всех рассуждение.

Невольно в области затылка отдавало сильнейшей для меня болью. Это необъяснимое чувство привязанности. Было страшно и вдвойне сковывающее от нахлынувшего кома в горле. Где я? Как я здесь оказался? И где мои друзья?!

Все эти безответные вопросы, обделяли мою голову. Я не понимал что происходит. Разум неприкаянно отказывался соображать или же вообще что-то вспоминать. Он казалось бы, просто на всего, этого не хотел. В затылке всё ещё отдавалось сильнейшей болью. Невольно я схватился правой, надменно утяжелённой рукой за голову. Это не проходящая, сковывающая боль в голове, отдавалась частично и в горле.

Страх удушал меня, я не понимал что происходит.

Оглядываясь вокруг, я начал было чуть не сходить с ума. Резкий шум надменного грома, вывел меня из ступора. Взглянув на небо, я заметил как тучи начали поглощать некогда светлые уже просторы. Темнело. Походу, будет гроза или что-то ещё…

Я беспрекословно наблюдал, как тучи поглощали столь белое, казалось бы светлое пространство. Гром вновь раздался гулким эхом в моей голове, это всё напоминало мне какой-то кошмар из дешёвых фильмов ужасов… Это было, это было похоже на шторм… Да, именно. На шторм.

Такое ощущение, что я всё это уже где-то видел.

Невольно, я пытался вспомнить происшествия, которые приключились со мною ранее. Но голову обделяло холоднеющим шрамом, будто меня накатило холодной волной и что-то так и обрывалось, не давая цепочке сознания поэтапно что-нибудь, да и вспомнить.

Чёрт… Как же болит моя голова…

— Алекс!

— Макс, я тебе не вру! Я говорю тебе… Здесь на корабле кто-то есть, на этой яхте кто-то есть! Я говорю тебе! Я видел… Честно, я видел! Мы здесь не одни. У меня такое ощущение… У меня такое ощущение что я уже бывал здесь. Это как, это как…

— Алекс!

— Парень стоящий напротив, по всему его внешнему виду изрядно начал заводиться. На его любу вступили морщинистые лучики, складывающееся в одну тонкую, ничем неприметную линию.

— Алекс, хватит! Хватит уже! Я уже устал…

— Но…

— Это твоё воображение! Ты живёшь в своём собственном мире!

— Изрядно завёлся он, переходя на крик, при этом поту жней махая руками. Кажется, я окончательно довёл его из себя. Я вывел его, но в его глазах читалось нечто другое.

Презрение.

Вот что в них было. Да, именно это. Презрение. Я вызывал не то что, простое раздражение, а даже можно сказать личную неприязнь. Я был походу настолько противен своим друзьям, что они казалось бы, боялись мне сами об этом сказать.

— За нами кто-то следит, Макс! Я не шучу. На этом лайнере, кто-то есть! Ты должен…

— Я ничего тебе не должен, Алекс.

— Сухо произнёс он, без лишних красок сверкнув глазами. Он поспешно удалился, даже не взглянув на меня. Кажется я был ему очевидно противен, но на минуту мне показалось, что в его глазах читался… Некий страх.

Я не понимал что со мной происходит, я не понимал всего этого. Может я действительно уже схожу с ума?

Господи, что за бред?!

И почему это место мне кажется таким жутко знакомым…

Исследовав томными шагами «палубу», я решил пройтись и по каютам. Идя тихими шагами, будто боясь кого-то спугнуть, я подошёл как можно ближе к лестнице. Но не успев к ней толком и добраться, я услышал нечто другое:

— Эй! Э-эй! Кто-нибудь! Помогите!

Страх оковывал моё сердце. На секунду я просто замер. Холодненькие капельки пота стекали с лица, неожиданно, всё моё тело остепенило. Глаза неистово расширились, я не мог понять, откуда идёт данный голос.
Страница 1 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии