CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Ученые обнаружили самые большие петроглифы на Алтае

Ученые в результате долгих исследований и раскопок обнаружили на территории Онгудайского района Горного Алтая уникальные петроглифы на скалах. Об этом сообщили официальные представители Министерства культуры Республики Алтай… Ученые в результате долгих исследований и раскопок обнаружили на территории Онгудайского района Горного Алтая уникальные петроглифы на скалах. Об этом сообщили официальные представители Министерства культуры Республики Алтай.

0 мин, 49 сек 11758
На Алтае недалеко от населенного пункта Малый Яломан специалисты нашли древние наскальные рисунки, которые ещё также называются петроглифами. При этом, данные изображения по своим размерам значительно превышали те находки, которые были раскопаны археологами ранее на данной территории. Сообщается, что уникальные рисунки находились на стенах в одной из крупных скал.

Согласно информации учёных, которые принялись за расшифровку древних посланий, найденные наскальные рисунки олицетворяли собой людей, оленей, на которых охотились, и тигров, которых остерегались предки современного человека. Самым крупным петроглифом оказался рисунок размером в три метра, при этом его возраст составляет примерно две с половиной тысячи лет.

Сообщается, что, судя по стилю исполнения, такие наскальные рисунки, судя по стилю, были нанесены углем и режущими орудиями для охоты. До настоящего времени наиболее значительными по размерам считались наскальные рисунки, которые были нанесены красной охрой в Турачакском районе и на территории Комдош Бом, что недалеко от населённого пункта Инегень Онгудайского района. В Алтайском крае самым известным ученым, который занимается находкой и изучением петроглифов считается искусствовед Евгений Маточкин.
История дочитана
Какой след эта история оставила у тебя?
Реакция сохранена в этом браузере. Войдите, чтобы не потерять реакции, ночные метки и трофеи
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Откройте последнюю историю на ночь. Или не последнюю...
Из той же бездны
Самая страшная вещь на земле
Шери Бишоп Наука, факты, история и современность
Самая страшная вещь на земле это не демоны, не вампиры, не призраки и даже не смерть. Самая страшная вещь на земле и вообще в этом мире — это любовь. Любовь зла.
Другой страх
Тайна воздушных призраков
Андерсон Уэзли Привидения, призраки, сущности, видения
В конце 19 века метеорологом из Германии Н. Бедигеном было опубликовано поразительное событие. Ночью 1898 года 27 марта посреди Тихого океана экипаж судна под названием «Матадор…»
Без предупреждения
Секрет большого города
Бучинский Константин Сергеевич Случайная история
Ни для кого не секрет, что жизнь в крупных городах настолько разноцветна и многогранна, что даже старожилы и коренные жители не могут с полной ясностью рассказать все. Что уж говорить…