15-летний Уильям Корник давно испытывал ненависть к своей учительнице Энн Магуайр, но когда она отказала ему в предстоящей школьной поездке из-за не сделанного домашнего задания, его ярость возросла до нового уровня. Как он сказал на своей станице в Фейсбуке: «Эта конченная сука заслуживает больше, чем смерти, больше, чем боли и страданий, и больше, чем любой из нас смог бы и помыслить»…
Корник вошел в английскую историю, как первый подросток, убивший своего учителя прямо во время урока, за что в 2014 году был приговорен к пожизненному заключению. Во время следствия выяснилось, что он планировал убить не только свою преподавательницу, но еще двух учителей, а также бывшую. С собой в тот день у него была бутылка виски, которой он планировал отметить убийство.
На приеме у психиатра он поделился:
«Я не был в шоке, я был счастлив и испытывал за себя чувство гордости. Да и сейчас, впрочем, тоже. Знаю, это варварство, но оно свойственно человеческой природе, а потому абсолютно естественно. Прошлые поколения должны были убивать, чтобы выжить. Как говорится, убей или будь убитым. У меня просто не было выбора. Либо я убил бы её, либо убил себя. Так-то»