CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

В Екатеринбурге полиция проверяет обстоятельства гибели женщины, на которую упал предмет

Полиция Екатеринбурга Свердловской области проводит доследственную проверку в связи с информацией о смерти женщины, которая получила травмы при падении металлического предмета с большой высоты. По предварительным данным, его бросил сосед потерпевшей, злоупотребляющий алкоголем.

1 мин, 10 сек 5999
Пострадавшая женщина, у которой остались двое детей, скончалась в 36-й больнице. Об этом сообщил на своей страничке в соцсети Facebook представитель Минздрава Свердловской области Константин Шестаков. Чиновник лично был знаком с погибшей, которая была другом его семьи.

Трагедия произошла утром в четверг возле дома №7 на бульваре Сергея Есенина. Из многоэтажки вышли 40-летняя женщина и ее четырехлетний сын, когда с высоты 16-го этажа на них упал кусок железа. Первоначально сообщалось, что вес упавшего куска достигал 25 килограммов.

Женщина получила несколько переломов позвоночника и была госпитализирована, передает РИА «Новости». «Она умерла в 3 часа ночи. Огромное спасибо врачам 36-й больницы, которые бились за ее жизнь около шести часов» — написал Шестаков.

Ребенок женщины «пострадал меньше». Но какие именно травмы он получил — не сообщается.

По его сведениям, к смерти женщины причастен ее «сосед-алкоголик, который уже многократно что-то сбрасывал с балкона».

По словам свидетеля-охранника, после своей хулиганской выходки злоумышленник «бегал и не без удовольствия кричал, что убил человека».

По подозрению в убийстве полицейские задержали 64-летнего пенсионера. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» пишет«Московский комсомолец». Эта статья предусматривает наказание в виде шести месяцев ареста.

Задержанный на допросе признался, что находился на балконе в нетрезвом состоянии. По словам пенсионера, он облокотился на металлические уголки, которые стояли у окна лоджии, после чего они полетели вниз. В результате один из уголков, весом около 10 килограммов, упал прямо на женщину.
История дочитана
Какой след эта история оставила у тебя?
Реакция сохранена в этом браузере. Войдите, чтобы не потерять реакции, ночные метки и трофеи
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Выберите историю, после которой не сразу закрывают страницу...
Из той же бездны
Ответ Чемберлену
Семен Аникин Маньяки, серийные убийцы, преступления
Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту жестокого убийства известного в регионе музыканта Александра Чижикова по кличке Чижик. Он был вокалистом группы «Ответ…»
Другой страх
Как в разных странах карали женщин за измену мужу
Piero Наука, факты, история и современность
Древние датчане карали прелюбодеяние смертью, тогда как за убийство полагался простой штраф. Это показывает, какой из двух поступков считался серьезнее.
Без предупреждения
Обнаружена биологическая причина шизофрении
Маргарита Швецова Случайная история
Ученые объявили о прорыве в исследовании шизофрении: впервые обнаружен ген, однозначно связанный с развитием этого сложного психического заболевания. Об открытии сообщается в журнале…