CreepyPasta

Вторая жизнь

— Эмми! — услышала я сквозь сон чей-то голос.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
11 мин, 3 сек 16413
— Эмили, подъём! — меня уже начали тормошить и успели стянуть одеяло. Так делал только мой брат. Я не реагировала на это и продолжала лежать с закрытыми глазами в полудреме. Я не хотела просыпаться, ведь в кровати было так хорошо.

— Что ж, Эмми, — продолжил Джейсон — У тебя был шанс. — он вышел из моей комнаты.

Я слышала, как он ходит в коридоре, заходит в какие-то комнаты, открывает шкаф с посудой, наливает воду. Хлопнула дверь — Джейсон вновь вошёл в мою комнату. Вдруг, я почувствовала жуткий холод. Я резко открываю глаза и вижу — Джейсон стоит рядом и держит в руке стакан, с которого стекает вода, да ещё при этом и ржет.

— Ты что, совсем идиот! — воскликнула я, вскакивая с постели и стряхивая с себя капельки воды. Мокрой была не только я, но и одеяло.

— Не нужно было спать так долго! Нам сегодня в новую школу идти в новом городе и я не хочу опоздать из-за своей не пунктуальной сестры-сони! — смеялся он. Я выпнула его из комнаты, попутно бросаясь в его адрес оскорблениями…

Вам наверное хочется побольше узнать обо мне? Что ж, начнём с того, что меня зовут Эмили Вальтори. Мне 16 и сейчас я учусь в 10-м классе. У меня темные, практически черные волосы. Кожа бледная, а руки всегда холодные. Однако, есть у нас с братом одно отличие — наши глаза разных цветов. У меня правый глаз темно-фиолетового цвета, а левый ярко-алого цвета. У Джейсона один глаз был голубым, а другой зелёным. Но даже так, всегда все внимание (причём негативное) было приклеено ко мне, ведь мои глаза неестественного цвета. Мы с братом близнецы. Он выглядит почти точно так же как я, за исключением волос и бледности кожи — волосы короткие, а кожа румяная. Так же, у нас есть младшая сестра, которой 4 года. Сравнительно недавно, моя семья переехала в Лондон. Теперь мы живём в большом, трехэтажном частном доме. Нас с братом устроили в частную школу. Сегодня мы первый раз идём в эту школу (мы в ней вообще никогда не были). Однако, я успела проспать. Явление в принципе обычное. Я всегда долго сплю, а Джейсон меня постоянно будит, все новыми и новыми способами.

Ну, вот я собранная стою перед выходом из дома и жду брата, который потерял телефон в своей комнате, где у него горы мусора и найти хоть что-то — реальное достижение.

— Ну, — мама стояла в дверном приёме кухни и смотрела на меня. Джейсон уже спускался по лестнице вниз — Идете в школу. Совершаете… — я не дала матери договорить.

— Подвиг! — оттароторила я.

Джейсон хихикнул, но мама шутки не оценила и выгнала нас из дома, наехав, что мы опаздываем. Я с братом шла по улицам. На дворе стояла зима. Все в снегу. Деревья стояли, словно в белой шубе. На мостовой пушистое, белое покрывало. Из труб домов идёт серый, еле видный дым. Красота!

Я увидела бегущую к нам собаку-ну разумеется, я подошла к ней и начала гладить.

— Эмми, пошли! Мы итак опаздываем, ты тут ещё со своей собакой! Пошли, я говорю! — он схватил меня за запястье и повёл дальше.

Наконец-то, мы таки дошли до школы без приключений. Рекорд! Мы с братом быстро сняли куртки, шапки, переобулись и пошли в класс. Как оказалось, у нас до звонка оставалось ещё 10 минут, которые мы провели шарясь по школе в поисках класса. Нашли, кстати и не опоздали.

Мы с Джейсоном стоим около доски. Дети в классе перешептываются о чем-то, даже не замечая нас.

— Доброе утро, класс! — сказала входящая в кабинет физики учительница, которая была ещё и нашей «классной руководительницей». Она была женщиной, на вид лет 30-ти с короткой стрижкой и каштановыми волосами. На носу очки, которые она постоянно поправляет. Только теперь, с появлением учителя, одноклассники увидели нас. По классу вновь прокатился шум и шепот.

— Это наши новые ученики! — женщина показала на нас рукой — Эмили и Джейсон Вальтори (ударение на букву «О»). Они брат и сестра, поэтому пока что сядут за одной партой, пока не познакомятся со всем классом. — учительница нагнулась к нам и сказала, чтобы мы сели за третью парту второго ряда. Мы прошли к нашим местам, в сопровождении пристапльных взглядов наших новых одноклассников.

Урок прошёл довольно-таки скучно. Я не помню, что там рассказывали, так как легла спать, не боясь того, что училка все увидит, ибо физику я прекрасно знаю и если что, отбрехаюсь. То ли дело алгебра… хотя, даже она мне теперь даётся не так трудно, как раньше. В общем, урок я провела в царстве Морфея. По звонку я быстренько записала домашку и пулей вылетела из кабинета. В коридоре я наткнулась на девчонок из своего класса.

— Посмотрите-ка — сказала самая высокая из них. У неё были ярко-голубые глаза и светлые волосы. Кажется, её зовут Сильвия. Сквозь сон я слышала, как её на уроке отчитывали.

— Это же наша новенькая — разноглазка — засмеялась она, а за ней потянулись и две её подружки — Ты что, линзы носишь? Агрх! — вдруг рявкнула она — Как же это тупо с твоей стороны!
Страница 1 из 3