Я убила мужа. Каково, как звучит! Но, то ли, к сожалению, то ли, наоборот, к радости не всегда желаемое становится действительным. Признаюсь, задумывая казнь своему мужу, я совмещала в сознании замысел с желаемым концом, но, на самом деле всё произошло несколько иначе.
Мы наденем тяжелые черные сапоги, возьмем корзины и пойдем в лес. Возьмем с собою термос и вареных яиц, и бутербродов с колбасой, и просто хлеба — много, много хлеба! Будем сучковатыми палками ворошить прошлогоднюю листву и аукаться, и дивиться великанским мухоморам. А потом где-нибудь на опушке устроим бесшабашный пикник… Мы падали вместе, с широко открытыми глазами, и взгляды наши утопали в бездне глаз друг друга. От прямого ранения в сердце он умер почти мгновенно. И вышло так, что моя жизнь была несколько длиннее его. Когда наши тела ударились об пол, чёрный занавес в моём сознании опустился. Но вдруг, уже в кромешной тьме, гордо сверкнула последняя искра: «Я убила мужа»…