CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Завтра будет чума

— Быстро бежим! — крикнул Миша, хватая нас с Иркой за руки. Дважды говорить не пришлось: стремительно обернувшись, и, ударившись плечами, мы стремглав ринулись по узким коридорам…

297 мин, 29 сек 5870
Чуть помедлив, я взял молоток, стамеску и шило и быстро закинул их в багажник. В голову закралась мысль, которую я упорно не хотел несколько часов формулировать в своей голове. Зачем мне эти инструменты? Что мы будем делать, когда очередной больной человек на нас нападет. Неужели, мы способны на убийство? Неужели я способен на это? В голове прокрутилась сцена вчерашнего дня. Я вспомнил, как мужик напал на сестру и как я не раздумывая кинулся на её защиту. «Но это ведь правильно», — шепнул внутренний голос. — «Разве не этому тебя учил отец? Первым делом нужно всегда защищать семью, родных и близких тебе людей». Но как далеко, я способен зайти в этой защите? Смогу ли переступить через жизнь чужого человека. А если больной будет ребенком? Невольно я вспомнил Никитку, которого часто встречал после работы во дворе. Вспомнил, как он смешно шепелявил и часто бежал ко мне навстречу. И вот другая сцена в голове: желтые безумные глаза, так нелепо и страшно выглядевшие на его детском лице, вот он пытается укусить меня или сестру, а я замахиваюсь на него молотком.

Я помотал головой, отгоняя жуткие мысли. За себя отвечать не могу, но если нападут на сестру, наверное, буду готов убить.

— Миша, — услышал я голос Федора. Я глянул на все ещё лежавшие инструменты в багажнике и рывком закрыл его. Пусть лучше лежат, хуже точно не будет.

Не оборачиваясь, я направился прямо к дому. В дверях стоял Федор и внимательно посмотрел на меня.

— Что такое? — спросил я, поднимаясь на ступеньки крыльца.

— С тобой все в порядке? — спросил он. — Ты какой-то бледный…

— Да, все нормально, — немного грубо ответил я. — Так в чем дело?

Вместо ответа он вздохнул.

— Пойдем, поможешь нам. Ира безучастна, твоя сестра спорит, да и я не совсем понимаю, что нам лучше купить.

Я зашел за ним в дом.

— Может, совсем без списка? Экспромтом? — предложил он.

Я медленно покачал головой.

— Предлагаю наоборот все сделать быстро. Быстро приехать, взять нужное, расплатиться и уехать, чтобы больше к этому не возвращаться.

Мы с Федором зашли на кухню. Ира тихонько сидела на краю стола и пила кофе, Катерина была напротив с ручкой и с абсолютно пустым листом бумаги. Увидев меня, она неуверенно улыбнулась.

— Честно, — начала она. — Совершенно ничего в голову не лезет. Видимо, бессонная ночь дает о себе знать.

— У меня как бы тоже ночь была нелегкой, — иронично отозвался я. — Ладно, пиши: упаковки спичек, да побольше…

Наконец, спустя полчаса совместных усилий и споров список был готов. Под конец даже Ирина слегка оживилась и, просмотрев список, удовлетворенно кивнула.

— Не будем это растягивать, раз решили, значит, собираемся и едем, — сказал Федя и встал из-за стола, но вдруг в нерешительности замер. — Может, девушки останутся лучше здесь? Мы бы вдвоем быстрее со всем управились.

— Нет, — несколько резко сказала Ира. — Я поеду с вами. Сейчас мне нужно немного от всего этого отвлечься.

— Шопинг, как терапия? — ляпнул я.

— Имей совесть, Миш, — слегка толкнула меня плечом Катя. — У неё буквально только что умерла бабушка! Если ей нужно хоть немного развеется и не в четырех стенах, то не вижу смысла останавливать.

Катя рывком встала из-за стола и направилась к выходу. Я остановился, около Иры и в нерешительности замер. Она вопросительно посмотрела на меня.

— Мне жаль твою бабушку.

Она слегка вздрогнула.

— Спасибо. Мне немного странно все это осознавать. Она сейчас в нашем доме, буквально в двадцати метрах от меня, а я убежала, как последняя трусиха оттуда. Можно будет после того, как мы приедем назад зайти к нам в дом?

— Конечно! Я пойду с тобой.

— Знаешь, — она посмотрела мне в глаза, — я вдруг подумала, что если вся эта эпидемия не так серьезна, как мы думаем. Будет забавно увидеть выражение лиц наших родителей, когда они увидят нас затаренными на случай конца света.

Слабо улыбнувшись, я пожал плечами:

— Перестраховаться надо все равно.

— Да, ты прав, поехали.

Мы вчетвером вышли из дома и я, закрыв дверь, передал ключи Кате.

— Пусть лучше у тебя будут.

— А ворота?

— Ладно, я открою и передам ключи тебе. Федя, водить умеешь?

— Конечно, -кину ключи от машины, он направился к автомобилю.

— Выезжай, я пока с воротами разберусь.

Я направился прямиков к ним, снова невольно обратив внимание на размазанную кровь. Она уже заметно потемнела и была уже более бордового цвета, чем красного. Глубоко вздохнув, я вытащил большой замок и открыл настежь ворота. Обернувшись, я увидел, как машина выезжает через наш двор. Как только автомобиль выехал наружу, я поспешил закрыть их и сесть за руль. Федя быстро пересел на заднее сидение к Ире, а я занял свое место и выехал на трассу.

— Давай поедем в самый большой супермаркет, что есть в Выборге? — предложила Ира.

— А поконкретней? — нахмурился я, выруливая на центральную улицу.

— Который на Баренцева, — рассеянно подсказала сестра, глядя в окно. — Удивительно, так много людей… Вы только посмотрите!
Страница 26 из 80
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии