CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Завтра будет чума

— Быстро бежим! — крикнул Миша, хватая нас с Иркой за руки. Дважды говорить не пришлось: стремительно обернувшись, и, ударившись плечами, мы стремглав ринулись по узким коридорам…

297 мин, 29 сек 5911
— Это сцепление, — нахмурился я, и вышел из машины, хлопнув дверцей. — Нужно лезть под мерин, и разбираться.

— Сейчас темно, а эти упыри, услышав Мерседес, сразу подошли к воротам, — возразил мне Федя.

Я прислушался. Действительно, движение за металлическим забором заметно увеличилось. На миг мне показалось, что ворота раскачиваются, под мерным натиском больных людей.

— Черт, ну и застряли мы!

— Сейчас нам лучше пойти в дом, поесть и немного поспать. Нужно набраться сил перед дорогой. Да и вообще — день, словно, бесконечен.

Я с досадой посмотрел на автомобиль. Не смотря, на некоторый оптимизм Федора, я понимал, что влипли мы серьезно. Главное, суметь отсюда выбраться.

Зайдя в дом, мы сразу почувствовали аромат приготавливаемой пищи, доносившийся с кухни. Желудок пронзил спазм голода, заставив невольно ускорить шаг на кухню.

Ира стояла у газовой плиты и что-то помешивала на хозяйской сковороде. Услышав наши шаги, она слегка вздрогнула и резко обернулась.

— Я слышала, что машина завелась! — Ирка взволнованно махнула деревянной ложкой и кусочки пищи упали на красивый кухонный кафель.

— Да, только, есть небольшие проблемы со сцеплением, — Федя сел за стол и устало посмотрел за окно.

Мысленно я хмыкнул: на его месте я бы все-таки не был таким оптимистом.

— Что готовишь? — спросил я, невольно сглатывая слюну.

— Я нашла овощи, которые лежали в холодильнике, — Ирка оглянулась на плиту. — В общем-то, ничего особенного: морковь, лук, свекла, томатная паста. О, и ещё я нашла хлеб!

— А что с водой? — осведомился я.

— Вода и электричество есть, — кивнула Ирка. — Кстати, сколько электричество будет работать без… без…

— Без обслуживающего персонала около недели, — ответил я, невольно задумавшись о последствиях исчезновения людей со своих рабочих мест.

— Вода тоже?

— В течении нескольких дней.

— Так быстро? — Ира обернулась и в её глазах я заметил страх.

— Компрессоры выйдут из строя, — пожал плечами я. — Я сейчас имею ввиду мегаполисы.

Я сел на диван рядом с Федей.

— Сотовая связь?

— Линии перегрузятся, сервера «упадут», и если их никто не поднимет… — Федя включился в диалог. — Останется только спутниковая связь.

— Ира, — обратился я к девушке, которая замерев, смотрела на нас, явно обдумывая услышанное, — у тебя пригорает, кажись.

Всплеснув руками, Ирка вновь повернулась к плите и спустя мгновение поставила горячую сковородку на стол.

— Вот, ещё ложки, — произнесла она, ставя приборы перед нами.

— Жаль хлеба нет, — сказал я.

Мы молча начали ужинать, каждый погруженный в свои мысли. Я вдруг подумал, что чувствую себя крайне непривычно без сестры, но поспешил отогнать эти мысли. Если я сейчас начну углубляться в свое моральное состояние, то впору будет застрелиться. Ирка тоже заметно помрачнела, а Федя… А по Феди нечего не скажешь, тяжело понять, о чем думает этот парень.

— Что там на втором этаже, кстати? — спросил я.

— Куча хозяйских спален, бильярдная, огромная ванна, — отозвался Федя.

— Нам не нужно разбредаться по дому, — я отложил ложку в сторону, хотя ни черта не наелся этими овощами. — Спим на первом этаже. Где собака, кстати?

— Я нашла суповой набор в холодильнике и дала ей кость, — сказал Ирка. — Она где-то по дому бродит.

— После еды ложимся спать, — продолжил я. — Как проснемся — уезжаем.

— Вы же говорили, что какие-то проблемы с машиной…

Совсем забыл.

— Завтра и разберемся, — отрезал я и, встав из-за стола, направился в коридор, надеясь увидеть гостиную, или большую спальню, или ещё что-то, где можно было бы подремать.

Долго мне искать не пришлось — сразу за поворотом, я увидел широкий проход, за которым виднелась часть комода и фортепиано.

Я сразу понял, что попал в гостиную. Стоило ли повторять, что и здесь вся обстановка была как музее? Но сейчас это меня совсем не волновало. Как только я увидел диван, как невероятная тяжесть прошедших дней навалилась на меня. Я уже было двинулся к спальному месту, но спустя мгновение, услышал мерный цокот когтей по полу и лениво, скорее по инерции обернулся. Огромная собака, с до сих пор неизвестной нам кличкой, вопросительно смотрела на меня.

— Чего тебе? — недовольно спросил я. Собака негромко гавкнула и вильнув хвостом скрылась за порог.

Тем временем я скинул подушки на пол, и расстелил трехместный диван. Уже не в силах ещё хоть как-то обустраивать нам место для ночлега, я упал на диван и закрыл глаза. Уже засыпая, я вдруг вспомнил, как после моей последней реплики с тревогой переглянулись ребята. Ну и пусть. Завтра будет новый день. Завтра действительно разберемся.

Я проснулся от сырого холода, который проникал в открытое окно гостиной. Я не хотел открывать глаза, мысленно досадуя на того гения, который додумался на ночь оставить окно открытым. Рядом с собой я слышал дыхание ребят. Я поежился, пытаясь устроится поудобнее и вернуть свой сон, но очередная порция холодного воздуха ворвалась в комнату, и я окончательно проснулся.
Страница 60 из 80
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии