CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Зеркальное окно

«Только я могу судить о цвете, — сказал дальтоник. — Потому что я беспристрастен»…

5 мин, 1 сек 8996
Вернувшись в комнату, в которой всё было по-другому, я сел на свое кресло. Кругом был бардак, моя однокомнатная квартира походила на логово маньяка. В телевизоре красовалась дырка от пули, он был выключен. Но в темном экране было отражение человека, который медленно поднимался у меня за спиной. Я обернулся. Он сказал: «Сегодня бояться нечего». И выпрыгнул в окно. Стекла разлетелись в разные стороны, и их звонкое падение можно было услышать через 9 этажей на мокром асфальте. Я попытался встать. В глазах начало темнеть, я рухнул на кресло. Спустя секунду лампа на моем письменном столе, который я нашел на свалке, вспыхнула ярким светом, хотя включить её никто не мог. Оглядевшись, я осознал, что в квартире все стало нормально, телевизор работает, а входная дверь прочно закрыта. Вдруг на кухне что-то упало, я побежал туда, то, что я там увидел, нельзя описать словами. Просто это было нечто. Существо, по форме напоминающее человека в кожаной куртке, стояло под светом мигающей лампочки. Лица не было видно, но я представлял его, я его уже видел раньше. Ноги были человеческие, но на них не было кожи. Рук не было, а из рукавов текла кровь. На существе были летние шорты с морским рисунком, на них был изображен остров, на острове был человек, который звал на помощь. Рядом с островом плавали акулы, а вокруг острова, вдалеке, был виден город, в котором шел какой-то праздник, и все люди там веселились. Всё это выглядело так, как будто рисунок движется и переносит меня в то место. Я чувствовал брызги морских волн на своих ногах. А может, я уже обмочился. Точно не знаю. Существо издало звук. Такой звук, который каждый бы звукорежиссер фильмов ужасов, наверняка, хотел бы воссоздать. Но это невозможно. Только ОНО на такое способно. Иначе такой бы фильм запретили по причине многочисленных инфарктов и расшатанной детской психики. А потом взгляд существа упал на меня. В этот момент я, наверное, умер и воскрес несколько раз, иначе это ощущение объяснить нельзя. Вдруг в дверь позвонили, я обернулся. Хотя делать этого не хотел. Когда моему взору снова показалась кухня, она была пуста. Я направился к двери, посмотрел в глазок и увидел ту самую девушку, лет 20, которую я, как мне показалось, убил. На ней была легкая, яркая куртка и майка, на которой что-то было написано по-английски. В эту секунду свет в доме погас. Я потерял её из виду. А потом за дверью послышались чьи-то шаги, там было человек 10. Затем крики. И удары чем-то тяжелым по моей двери. Я испугался, побежал в комнату. В темноте споткнулся о табуретку, упал. Тут включился свет. Я медленно поднялся. Посмотрел на телевизор, в нем было отверстие от пули. А за дверью крики «Откройте, полиция». Затем деревянная дверь слетела с петель. Стружка разлетелась по комнате. Автоматы мелькали лазерными прицелами на моей голове. Приказы лежать, бросить оружие бесшумно таяли в моих мыслях. Я произнес: «Сегодня бояться нечего» и, развернувшись, выпрыгнул в окно. Осколки порезали мне лицо, я летел вниз, тьму пронзали фонарики из моей квартиры.

Я пришел в свой дом. Там меня ждала жена. Её зовут Джессика. Она необычайно красива, гораздо красивее той проститутки, сидящей на унитазе в собственных мозгах на моей съемной квартире. И двое моих замечательных деток. Сын Алан, которому вот-вот исполнится 9, и дочка Элен, у которой сегодня 7-й день рождения. Поподробнее о них расскажу позже. Я сажусь за стол, прекрасно приготовленный праздничный ужин дает мне расслабиться. Вручаю дочке подарок — огромную куклу с белыми волосами в миленьком сарафанчике. Она мне сразу приглянулась в магазине игрушек, я хорошо знаю дочку и знаю, что она просто без ума от всякого рода кукол. Я целую жену, иду в свою комнату. Ложусь на диван. По телевизору опять ничего интересного. Какой-то тип, выпавший с 9 этажа встал и угнал полицейскую машину, при этом вырубив двух служителей закона. Его лица никто не помнит, при этом многие утверждают, что смотрели прямо ему в глаза. В общем, всё скучно. Я потягиваюсь, беру из ящика стола свежий листок бумаги и начинаю писать свою вторую страницу. И название уже пришло в голову: «Как она провела лето».
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии