CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Женщина из долины Исдален

Местное название этой долины весьма прозаично — Долина Смерти. Название сие было, видимо, придумано после лыжной аварии в начале 1900-х годов. Поговаривают, что в этой долине погибла группа лыжников, заплутавшая в плотном, молочном тумане, который здесь действительно густыми клубами опутывает горы и ложбины. Впрочем, каждая долина смерти на планете Земля имеет подобную, холодящую инстинкты, историю.

30 мин, 17 сек 3620
Из обширного маршрута передвижения незнакомки видно, что, начиная с марта 1970 года и вплоть до самой смерти, она трижды посещала Берген. Между тем, никому, как выяснилось, незнакомо ее настоящее имя, круг общения и цель поездок. Удалось лишь выяснить, что загадочная дама была хорошо воспитана и сдержана, говорила довольно недурственно на французском, немецком, английском и фламандском языках. Практически не употребляла спиртного, а на завтраки предпочитала исключительно молочные каши. Опросив служащих разных отелей Бергена, полиция также пришла к выводу, что неизвестная с какой-то целью периодически меняла свою внешность, «играя» с комбинациями разной одежды, париков и очков.

Полиция, по официальным заявлениям, несколько месяцев пыталась идентифицировать погибшую страшной смертью женщину. Но их попытки не увенчались успехом. Было объявлено, что «Женщина из долины Исдален»(так в конечном итоге была названа«женщина Х» — по месту обнаружения ее тела. По-норвежски это звучит Исдалсквиннен) сама покончила с собою таким жестоким образом.

5 февраля 1971 года ее тело было похоронено на кладбище близ часовенки Моллендал за счет муниципальных средств. Шесть полицейских несли белоснежный, оцинкованый гроб с ее останками, а приходской священник отпел молебен по ее бессмертной душе (лютеране спокойнее относятся к самоубийцам, считая, как и христиане, данный поступок грехом, но не лишая мертвых права на отпевание).

В последний путь «женщину Исдален» провожали 18 человек, и все они были полицейскими Бергена.

Полицейские чины объявили, что существует целая папка с посмертными фото незнакомки, а также всеми данными, которые удалось по ней собрать. Эти документы полиция пообещала хранить в архиве на случай, если объявятся родные или знакомые погибшей. Данные фото, естественно, полицией никогда не публиковались. А в 1995 году, по законам Норвегии, дело было закрыто и следствие по нему остановлено.

Причин для лишения себя жизни человек может найти множество.

Всемирная организация здравоохранения насчитывает почти 800 причин самоубийств. Из них:

— 41% — причины неизвестны.

— 19% — страх перед наказанием.

— 18% — душевная болезнь.

— 18% — домашние огорчения.

— 6% — страсть.

— 3% — денежные потери.

— 1,4% — пресыщенность жизнью.

— 1,2% — физические болезни.

Способов умерщвления себя человечеством придумано тоже множество. Причем способы, избираемые человеком дабы поквитаться с собою, зависят от массы факторов. От пола, национальности, вероисповедания, образования. Если для японца вскрытие себе брюшной полости покажется приемлемым, то для европейца — это будет абсолютнейшей дикостью. Для мужчины будет проще это сделать, выстрелив себе в голову — и по-мужски, и достойно. Для женщины эта смерть будет выглядеть чрезмерно страшной, кровавой и некрасивой, она предпочтет умереть так, чтобы оставаться даже в гробу привлекательной. Мужчины кончают с собою в два раза чаще, нежели женщины. Также они выбирают более «гарантированные» и надежные способы смерти. Однако, крайне редко люди пытаются покончить с собою одновременно двумя способами. Странно представить себе способ, при котором человек, затягивая на шее петлю, еще и стреляет себе для надежности в висок. Также редко люди избирают способы самоубийства, при которых смерть предваряют мучения. К такому прибегают чаще всего лишь с целью привлечь к себе внимание, выразить протест чему-то. Сама по себе смерть уже является крайним проявлением невозможности человека мириться с жизнью, а значит, мучения здесь излишни.

Самосожжение как способ самоубийства выбирается людьми крайне редко. Этот способ является весьма болезненным и крайне редко используемым. Люди, прибегающие к подобному, довольно долго остаются в сознании и испытывают весьма интенсивную боль. При публичном самосожжении в большинстве случаев окружающими предпринимаются попытки потушить огонь, а в одном из восьми случаев возгорание удаётся предотвратить. Несмотря на это, предпринявший попытку самосожжения, выживает лишь в 30 % случаев, что является практически гарантированным способом умереть. Женщины же к подобному способу умерщвления себя прибегают вообще крайне редко. Это болезненно, неэстетично, сложно и трудноосуществимо. Случаи самосожжения женщинами можно пересчитать на пальцах. Все подобные истории становятся достоянием общественности и воспринимаются актом самого крайнего проявления невозможности существовать.
Страница 4 из 10
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии