Уж где-где, а в России, казалось бы, женщины-палачи никогда не должны были появиться. Набожная патриархальная страна с тихой провинцией, огромным количеством крестьянских семей и незыблемыми церковными традициями. Главное, что проповедовали священники — не убий. И, действительно, убийц было очень мало. Все на них смотрели с ужасом и отвращением. Лишить другого человека жизни считалось страшным грехом. Убийство было сродни Рубикону, перейдя через который, человек трансформировался совсем в иную, жуткую сущность.
Дальнейшая судьба у этих женщин сложилась по-разному. Кто-то умер до 1937 года, а кто-то был расстрелян во времена ежовщины. Некоторым повезло. Они пережили войну и умерли в почтенном возрасте.