Тишина… Такая тишина. Я лежу на своей кровати тупо уставившись в белый потолок. Какая тишина.
7 мин, 12 сек 2676
Мои глаза стали стеклянными и мертво смотрели ввысь, стараясь увидеть в кромешной тьме знакомый образ, а голова изнывала от боли. Но как бы мои глаза не старались, ничего увидеть не могли, кроме мрака, а голова продолжала болеть то ли от мыслей, то ли от чего-то другого, чего я сама не знала. Образ часто приходил ко мне в дом, я не видела его, только чувствовала, знала, что он часть меня. Я не включала керосиновую лампу, боясь спугнуть моего гостя, а может из-за того, что не могла встать и все тело казалось для меня тяжелейшим грузом.
За окном, где царил мрак, шел сильный ливень, где-то там же гулял и мой гость. Боже мой, как болит голова. Я знала, что рано или поздно он войдет в мой дом, когда насквозь промокший будет плутать по улицам в поисках ночлега, но так и не найдя спокойного угла вернется ко мне, когда я, все так же неподвижно буду лежать на своей кровати.
Еще пять часов до рассвета. Пять часов. Меня жутко пугала тьма. И каждую ночь, когда солнце скрывалось за горизонтом, где-то в глубине себя я начинала паниковать, осознавая, что мне придется долгое время находиться в месте, поглощенном чернотой. Когда я была совсем юной, то любила темноту. Я часто ходила по комнатам нашего огромного дома, где жила с родителями, не боясь ничего, но сейчас меня часто бросало в дрожь, когда я слышала не тихое гуляние ветра по ночным коридорам, когда мой гость, чтобы напугать меня, начинал медленно скрипеть гнилыми досками пола, а я неподвижно лежала, боясь каждого шороха. И как бы я не хотела увидеть гостя, он не попадался мне на глаза. Мне казалось, что я лежала на своей кровати вечность, а эта вечность тянулась так же длинно и нудно, как и моя жизнь, а жизнь и была вечностью. Я сходила с ума. Я понимала это и часто с моих мертво бледных щек стекали ледяные слезы горя и отчаяния.
Чего я ждала? Чего я ждала изо дня в день? Кажется, я ждала того дня, когда смогу сбежать из этого места. если бы я только могла встать и уйти отсюда… Как я ненавидела эту комнату! Я ненавидела каждый ее угол, каждую щель. Еще обшарпанные стены — эти четыре угла! Казалось, что они сжимают меня со всех сторон и будут сжимать, пока я полностью не потеряю рассудок, но они не знают, что я его давно потеряла. Его забрал мой гость. А значит, что они будут мучить меня вечно.
Я не могу уйти, я прикована к кровати. Прикована к этому дому. Прикована своим гостем. И без него я не могу уйти. Если бы он мог вернуться ко мне или бы я могла его вернуть. Если бы он хотя бы приоткрыл старую дверь, покрытую плесенью и гнилью и заглянуть ко мне, я бы его не отпустила и снова могла бы жить. Когда-то мы были неразлучны с моим гостем и он был для меня родным, можно сказать, что он был мной. Но что-о случилось и мы больше не вместе. Я помню лишь выстрел, а следом ничего. Лишь вечный мрак и холод.
Из моих воспоминания я помню, как купила этот проклятый дом. У меня было все: работа, дети, любящий муж. Но как только мы переехали в это дом, стало происходить что-то ужасное, но в то же время прекрасное. Мой муж — Уилл Вуд — известный в свое время иллюзионист, тщательно разработал трюк с левитацией, я помогала ему в этом. Это было похоже на сказку! Зрители видели, как я парила в воздухе и восторженно кричали: «Смотрите, прекрасная Эдна парит над куполом зала!», но на самом деле, я стояла за ширмой. Это фокусы, нет никакого волшебства, есть только физика.
Да, те времена казались просто чудесными, но все это кончилось. В 1908 году мой муж с нашей дочерью потерпели кораблекрушение по пути в Мексику. С тех поря я их больше не видела. Сказка закончилась. Багаж моей семьи был поднят со дна океана, но никаких признаков фокусника, а так же 14000 долларов не нашли.
За окном, где царил мрак, шел сильный ливень, где-то там же гулял и мой гость. Боже мой, как болит голова. Я знала, что рано или поздно он войдет в мой дом, когда насквозь промокший будет плутать по улицам в поисках ночлега, но так и не найдя спокойного угла вернется ко мне, когда я, все так же неподвижно буду лежать на своей кровати.
Еще пять часов до рассвета. Пять часов. Меня жутко пугала тьма. И каждую ночь, когда солнце скрывалось за горизонтом, где-то в глубине себя я начинала паниковать, осознавая, что мне придется долгое время находиться в месте, поглощенном чернотой. Когда я была совсем юной, то любила темноту. Я часто ходила по комнатам нашего огромного дома, где жила с родителями, не боясь ничего, но сейчас меня часто бросало в дрожь, когда я слышала не тихое гуляние ветра по ночным коридорам, когда мой гость, чтобы напугать меня, начинал медленно скрипеть гнилыми досками пола, а я неподвижно лежала, боясь каждого шороха. И как бы я не хотела увидеть гостя, он не попадался мне на глаза. Мне казалось, что я лежала на своей кровати вечность, а эта вечность тянулась так же длинно и нудно, как и моя жизнь, а жизнь и была вечностью. Я сходила с ума. Я понимала это и часто с моих мертво бледных щек стекали ледяные слезы горя и отчаяния.
Чего я ждала? Чего я ждала изо дня в день? Кажется, я ждала того дня, когда смогу сбежать из этого места. если бы я только могла встать и уйти отсюда… Как я ненавидела эту комнату! Я ненавидела каждый ее угол, каждую щель. Еще обшарпанные стены — эти четыре угла! Казалось, что они сжимают меня со всех сторон и будут сжимать, пока я полностью не потеряю рассудок, но они не знают, что я его давно потеряла. Его забрал мой гость. А значит, что они будут мучить меня вечно.
Я не могу уйти, я прикована к кровати. Прикована к этому дому. Прикована своим гостем. И без него я не могу уйти. Если бы он мог вернуться ко мне или бы я могла его вернуть. Если бы он хотя бы приоткрыл старую дверь, покрытую плесенью и гнилью и заглянуть ко мне, я бы его не отпустила и снова могла бы жить. Когда-то мы были неразлучны с моим гостем и он был для меня родным, можно сказать, что он был мной. Но что-о случилось и мы больше не вместе. Я помню лишь выстрел, а следом ничего. Лишь вечный мрак и холод.
Из моих воспоминания я помню, как купила этот проклятый дом. У меня было все: работа, дети, любящий муж. Но как только мы переехали в это дом, стало происходить что-то ужасное, но в то же время прекрасное. Мой муж — Уилл Вуд — известный в свое время иллюзионист, тщательно разработал трюк с левитацией, я помогала ему в этом. Это было похоже на сказку! Зрители видели, как я парила в воздухе и восторженно кричали: «Смотрите, прекрасная Эдна парит над куполом зала!», но на самом деле, я стояла за ширмой. Это фокусы, нет никакого волшебства, есть только физика.
Да, те времена казались просто чудесными, но все это кончилось. В 1908 году мой муж с нашей дочерью потерпели кораблекрушение по пути в Мексику. С тех поря я их больше не видела. Сказка закончилась. Багаж моей семьи был поднят со дна океана, но никаких признаков фокусника, а так же 14000 долларов не нашли.
Страница 1 из 2