CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Жизнь вечна

Тишина… Такая тишина. Я лежу на своей кровати тупо уставившись в белый потолок. Какая тишина.

7 мин, 12 сек 2677
Прошел где-то год и мне стали приходить странные письма, в которых говорилось, что мой муж должен кому-то денег и так как я являюсь его женой, то должна их выплатить, иначе это может для меня плохо кончиться. Денег у меня не было и мне едва хватало средств, чтобы содержать дом. Я много раз пыталась продать его, но сколько бы желающих не было, как только они заходили в дом, всякое желание купить его у них пропадало. Дом был старый и у него была дурная слава, о, которой я мало что знала. И вообще странного я ничего не замечала до того вечера… В тот спокойный и мертво одинокий вечер, я как обычно сидела в своем стареньком кресле возле камина, укрывшись теплым пледом, который хоть немного согревал мои кости. Камин тускло освещал мое лицо, на котором уже не первый год стали появляться морщины. Картина надо ним, где я со своим муже и прелестной дочерью наводила тоску, от которой мое сердце рвалось на части, но я не чувствовала боли… Она была, но стала для меня каждодневной нормой и я попросту не обращала на нее внимания. Огонь догорал и мне рано или поздно пришлось бы идти на кухню в подвале, где лежали сухие дрова, что я вскоре и сделала. Каждый раз, когда мне приходилось спускаться вниз, я брала с собой свечу, так как света в подвале не было. А если честно говорить, то электрики отключили свет месяца два назад за неуплату. Увы, но денег у меня не было даже на еду.

Я отварила лубяную дверь и спокойно вошла на кухню. Старый кран по прежнему тихо капал, а дрова были аккуратно уложены за печкой. Я не спеша завернула завернула за нее и наклонила, чтобы набрать дров. Когда я взяла нужное количество, то заметила, что все дрова в каких-то пятнах… Прищурив глаза я хорошенько всмотрелась и прикоснулась к пятнышку. Оно было мокрым. По всей видимости где-то на потолке протекали старые трубы, по которым текла ржавая вода. Я взглянула вверх и ужаснулась. Надо мной что-то висела и покачивалось. С криком отскочив, я уронила дрова, а свеча потухла. На дровах была не вода, а капли крови. Я поджала к себе ноги и старалась увидеть во тьме выход из подвала. Кран все так же капал, а к нему прибавилось и скрипение веревки под весом тела. Я часто дышала и сердце бешено колотилось, вески сжимало. Я не знала что делать, я просто сидела на одном месте и ждала. Ждала, когда глаза привыкнут к темноте и я смогу уйти, но этот момент не наступал. Мне казалось, что я никогда оттуда не выйду, казалось, что умру от страха. Я была бы не против, но видимо, этот вечер был для меня не последним. Я начала тихо плакать, потом мое состояние начало переходить в истерику, я рыдала и не могла остановиться, поджимая к себе колени и утирая слезы. Впервые за долгие годы одиночества я не одна, но в то же время так одинока. Вблизи меня был человек, но он был мертв, впрочем, я походила на него чем-то… Сама не знаю как, но в том подвале я пробыла до утра. До утра я рыдала и тряслась от страха. И лишь с рассветом мои веки сомкнулись, а когда я проснулась, то оказалась в своем кресле. С тех пор я больше не спускаюсь на кухню.

Боже мой… Моя голова ужасно болит… Что со мной? Когда этот кошмар кончится? Когда мой гость вернется, чтобы я могла уйти с ним?

Наступила ночь. Я абсолютно ничего не видела, но четко слышала биение своего сердца — я оживаю. Стены моей комнаты были мягкие и приятные на ощупь. все было спокойно и царила идиллия. Я ощущала тепло, чувствовала свои конечности. Через какое-то время дом стал словно тревожиться. Он как будто был живой! Я даже ощущала стук, словно у дома было сердце. Стены моего дома стали то сужаться то расширяться. Я смутно помню, что было дальше. Помню лишь свет и поток свежего воздуха вместе, с которым ко мне вернулся мой гость, поселившись во мне. Мой гость был моей душой, но какой-то новой и неизведанной мне. Я вырвалась из дома, хоть и не слишком этого желала. потом я услышала голоса. Люди что-то говорили и часто повторяли: «Девочка!», а я лишь громко плакала.

1956 год. Вчера, в доме номер 13 на улице Стоунхендж было найдено тело Эдны Вуд — жены покойного иллюзиониста Уилла Вуда. Женщина была найдена на своей кровати, убита из огнестрельного оружия более пяти суток назад. Сегодня она похоронена на городском кладбище. И о радостном… Сегодня у мэра нашего города родилась прелестная дочь, которую назвали в честь уже покойной Эдны Вуд.

А сейчас, мой дорогой читатель, если ты дошел до конца, то имеешь право знать, что моя душа — мой гость все еще гуляет по миру. И… Сейчас, когда ты это читаешь, то он следит за тобой, стоя за спиной. Не оборачивайся, иначе закончишь свое существование как и я… Береги себя.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии