CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

7 цепей души

Не можешь смотреть? Закрой глаза. Но мир, который по ту сторону твоих век, всё ещё там…

40 мин, 53 сек 8559
Сижу в автобусе. Много мыслей и фантазий проносятся у меня в голове прямо сейчас, в эту минуту. Перед тем, как выйти из дому, я приготовил себе в дорогу два фильма и несколько серий из анимационного сериала. Конечно, за четыре часа всё не пересмотришь, но всё же время пройдёт незаметно. Всё это добро было записано на флеш-диск, потому что запихнуть всё в мой портативный компьютер дома не было времени. Обыскав свой карман, я не обнаруживаю там носитель информации и прихожу в уныние: впереди четыре часа пути, которые я не могу ничем наполнить. В современном мире несколько часовые прогулки в парке с целью размышлений уже не в моде, думаю, с того времени, как придумали телевизоры.

Первое, что мне приходит в голову, это одна старая игра, в которую я как-то играл во Львове. Около меня тогда была моя девушка, которую я уже и не помню почти. Помню лишь тот момент, когда мы стояли в парке, и настал момент, который приходит ко всем парам, проводящим вместе много времени: о чём говорить? Если вы проводите большую часть свободного времени со своим партнёром по отношениям, то какой новой информацией вы можете поделиться? Мой тогда ещё молодой ум нашёл выход из ситуации, сочинив игру, которая сама генерировала эту новую информацию. Позже, правда, я узнал, что я не был изобретателем этой игры, просто я о ней не знал. В общем, смысл игры таков, что ты с другим человеком или группой людей наблюдаете за людьми, чем-либо занятыми, и сочиняете об этих людях всевозможные детали. В нашем случае, мы были на детской площадке, и происходила игра следующим образом: мы по очереди выбирали друг другу ребёнка и рассказывали будущее этого маленького человека.

Почему-то здесь, в автобусе, мне вспомнилась эта игра. Я решил понаблюдать за теми, кто едет со мной в этом автобусе. Результаты своих наблюдений я собираюсь здесь и набросать. Раз уж у меня есть с собой портативный компьютер, то от чего же не воспользоваться им? Итак, начну я, пожалуй, с девочек, сидящих напротив меня. Что можно сказать? Напротив меня сидят три девушки, лет шестнадцати-семнадцати. Одна из них болтает просто без умолку, при чём говорит о каких-то мыльных операх, масштаб которых — это её класс. На ней много косметики, как и на её подругах, впрочем. Серёжки в виде каких-то ягод сделаны из метала, лицо круглое, слишком круглое, зато очень красивый рот, вокруг которого вытесаны приятной формы губки. Одна привлекает моё внимание, потому что её я слышу лучше остальных. Теперь я знаю про то, что Серёжка совсем хороший мальчик, хоть и «тусуется» со старшими и побил на прошлой неделе Вовку. Очень занимательно. Это болтливая, с писклявым голосом, эксперт по социальной атмосфере класса сидит справа, держа ногу на ноге, и периодически поправляет свои обтягивающие голубые джинсы. Около неё, в середине, сидит её подружка, которая улыбается и постоянно трясёт головой, одобряя россказни своей глуповатой подруги-болтушки. Ничем не примечательная.

Третья — интереснее, она не только постоянно молчит, но у неё очень милое личико, словно фарфоровое, и очень печальное. Глаза её опущены, и она только изредка поворачивается к рассказчице и слегка улыбается. Одета она в чёрное лёгкое платьице, волосы ровные и чёрные, аккуратно подстрижены. Видно, что родители за девочкой очень внимательно следят.

Слева от нас, в конце автобуса сидит паренёк, худощавый, прямо сухой. На его голове виднеются залысины. Он держит в руке карандаш, тупым концом которого он постоянно натирает свой лоб и виски, или кладёт его в рот. Вообще, выглядит он очень нервно, сочиняет что-то важное. Один раз в несколько минут, он привстаёт, садится удобнее и пишет несколько слов в блокнот. Я бы с радостью поверил в то, что он талантливый сочинитель, который в порыве вдохновения не замечает ничего вокруг, если бы он украдкой не поглядывал на этих трёх молоденьких девушек. Улыбку вызывает то, что мне неведомо, чтобы таким способом кто-то успешно произвёл на девушек впечатление. Возможно, ему неведом просто иной способ.

Между нами и водителем находятся ещё два ряда сидений по правую сторону и два ряда — по левую. Всю правую сторону и ряд левой стороны заняли подростки с огромными рюкзаками — четыре парня и девушка. Видимо, они сейчас едут в поход, потому что если бы они возвращались с похода, то выглядели бы грязными и уставшими. Радует, что едут они тихо. Только изредка один из них, видимо, душа компании, придумывает какую-то шутку, но смеются они мало и скоротечно. Особо не раздражают. Зато с их разговора я знаю, что вечером состоится какой-то интересный футбольный матч. Им жаль, что они не посмотрят его. Хорошо, что мне всё равно.
Страница 11 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии