CreepyPasta

Боль бывает разной: 7 примеров из моей жизни

Эти жизненные примеры пишется легко, и верно, что ВРЕМЯ ЛЕЧИТ! А на то время это было очень больно! Да и кто думал, что я стану писать об этом.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
23 мин, 41 сек 26
А писать надо, кто-то на чужих примерах учится, кто-то предостерегает детей, конечно же, если где-то мы чего-то избежим, то в другом месте мы получим другое (вспомните всех и сравните с собой, ведь мы многого в детстве избежали). Береженного бог бережёт, а знать много — не грех (горе от ума — это тогда, когда знаешь много, а толку нет).

Бывает боль душевная, бывает физическая, обе они, думаю, одинаковые «по весу», боль маленькая переживается легче, правда, некоторые усиленно ее преувеличивают для «пожалей меня». Душевная боль лекарствами и бинтами не залечивается, правильно в интернете кто-то стихами написал, что говорят, что боль уходит, а она всегда с вами, как ни верти, да еще и через других напомнит о своей боли, пусть старой, притихшей, но память не стирает никого из прошлого… Может, так и нужно, чтобы не совершать ошибок, предостерегать других, не возвращаться в прошлое, как «Проблема в том, что я не люблю возвращаться. Во всяком случае, туда, откуда я ушел в твердой уверенности, что это навсегда.» Макс Фрай.«Мой Рагнарек».

А для всех, кто когда-то страдал от побоев, он любой, целенаправленный или «воспитательный», пряник не всем достается. Есть у меня (тоже из старого) «Я люблю боль». Ремень в детстве: каким станет родителем?

https://creepypasta.com.ru/story/1732048497.

Из нового «Боль бывает разной. Шишка на лбу и искры из глаз… Два случая из жизни.»

https://creepypasta.com.ru/story/bol-byvaet-raznoy-shishka-na-lbu-i-iskry-iz-glaz-dva-sluchaya-iz-zhizni-1778328692.

А эти, написанные в 2020, соединила в одном тексте старые записи (5 рассказов, ознакомительно как оглавление (1 — 5) и тексты по отдельности дальше):

1.

«Боль бывает разной. Первые знакомства в детстве. Горячее знакомство»

2.

«Боль бывает разной. Первое знакомство с этой красавицей»

3.

«Боль бывает разной. Первые знакомства в детстве. Опухшее знакомство.»

4. «Страшнее деревни — только деревня!» (бородатая фраза из интернета).

5. «Страшнее деревни — только деревня!»(бородатая фраза из интернета)

«Боль бывает разной. Опасности в деревне везде»

Как совет: «Боль бывает разной: от потери, неудачи, самобичевания, фрустрации, лени, чувства вины. Любая боль забирает при­родную энергию, любовь, радость. Но когда она приходит, ее не надо бояться. Ее важно обнаружить, честно признать, что она есть. Маскируя и пряча боль, мы как будто предаем сами себя, свой истинный путь». 2021.

Источник: https://organicwoman.ru/bol-byvaet-raznoj/

© organicwoman.ru.

«Боль бывает разной: физической, душевой и магической. Боль бывает с массой различных оттенков, когда каждый из них способен извратить все состояние до невозможности. Боль бывает океаном, которые поглощает сознание, а бывает раскаленными шипами, которые вонзаются в каждую клеточку тела. Боль бывает песком, которые пересыпаясь по магической составляющей — ауре, доставляет массу самых приятных» ощущений.

https://citaty.info/quote/97732.

1.

«Боль бывает разной. Первые знакомства в детстве. Горячее знакомство.»

Боль бывает разной. Маленькие случаи из детства. Детство в деревне. (Родителям на заметку.).

Всё приходит с опытом. Взрослые скажут правильно: «Не трогай!» Не лезь (например, на чердак)! Не смотри (на солнце, на яркий свет, на похоронную процессию, к примеру)! Но разве детям можно запрещать! Всё, что запрещено, то интересно! Девочки и есть, по легенде, — все Евы! Нельзя яблоко есть, как так! Попробовала и всё, началось интересное!

Конечно, нельзя игнорировать, как это делают в Японии (в студенчестве преподаватели рассказывали разные истории как пример и чтобы знали, кто как в какой стране воспитывает детей): нож возьмет, поранится — будет знать! Что-то в этом роде. Ясное дело, что там всё сделано так, что ребенок не достанет, не откроет, не залезет без дополнительной опоры, предметов, словом, заботливые родители прячут до поры до времени. А уж если нож достал, то, конечно, проблема уже родителей — не доглядели. Может, у них уже веками заложено в генах, что дети просто правильные? Потому и воспитание другое. Интересно, а как сейчас?

Это было очень-очень давно. Где-то 1969-71 годы. Мне было где-то около трех лет. Наверное, мама всегда удивляется, как я могу помнить, ведь была маленькой. Это потом мы узнали, что психологами замечено, что детский мозг начинает запоминать после трех лет. Хотя и ранние случаи встречаются. Это как исключения из правил.

Так, мы куда-то собирались, или мама одна, ведь долгожданный отпуск, наконец, настал, и за сутки поезд привез нас на станцию родного района мамы, еще и до деревни час езды автобусом сразу из вокзала, битком наполненный, единственный. Как тогда все умещались! Правильно говорят, автобусы «резиновые». Но минус один день отпуска дома.
Страница 1 из 7
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии