CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дело за малым

Метель не прекращалась уже вторые сутки. Даже сквозь толстые бревенчатые стены дома было слышно, как снаружи шумит ветер и шуршит снежная крупа. При достаточно развитом воображении в этих звуках можно было расслышать все, что угодно — и волчий вой, и детский плач, и далекие крики о помощи… — Я всегда думал, что всяческим таинственным и страшным историям впору происходить в глухих чащобах, старинных замках, ну или на худой конец на безлюдных вересковых пустошах… — после долгого молчания произнес наконец один из находящихся в комнате, сидящий за столом светловолосый молодой человек лет двадцати.

7 мин, 19 сек 12751
— Да! Знайте! Я нисколько не жалею о всех тех разрытых, разграбленных и оскверненных могильниках! Знание должно жить, а не гнить в клетке могильного сруба вместе с мертвецами! Мы его освободили! Что, мне больше не страшно, и вам нечего жрать?! Николай засмеялся истеричным диким смехом. Почти десятилетнее бегство от самого себя почти закончилось. Дело оставалось за малым — выпустить спутников из их клетки неверия, страха и неприятия реального мира и всем вместе встретить еще пятерых запоздалых гостей — в том числе и двух собак…
Страница 3 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии