CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Демон-хранитель

Фандом: Ориджиналы. Чтобы попасть в мир людей, юному демону предстоит пройти долгий путь. Трудное и нудное обучение в Школе, затем служение в Тёмной Канцелярии, начинающееся с самых низов. Затем долгие препирательства с бюрократами, подача заявки на предмет внешнеинтеграции Совету Девяти, прохождение отбора… Целые сотни лет проходят в этом долгом карьерном пути, который к тому же может и вовсе не увенчаться успехом…

586 мин, 27 сек 23078
Меня с детства манили такие места, заброшенные, дикие. Словно кто-то пытался внести цивилизацию на территорию хаоса, но в конце концов сдался, побеждённый — и вот уже бурьян растёт на том месте, где должны были быть кирпичные стены, а в отсыревших перегородках кроется ночная мгла.

Кое-как, через грязь и лужи, подобравшись к одному из провалов, я осторожно заглянула внутрь. Далёкий свет фонарей был здесь бессилен. Поэтому я протянула руку, зажгла крохотный огонёк и залезла в проём, едва не напоровшись на какой-то острый штырь. Под ногами хрустнула ветка.

— Эй! — негромко позвала я. — Ты здесь?

— Здесь, — отозвался голос из темноты.

Вспыхнул ещё один огонёк, гораздо более яркий, и взмыл под потолок. Свет этого огонька освещал неясный силуэт демона, стоявшего прямо напротив меня, одетого во всё чёрное и державшего в руках… что это? Палка? Трость?

Он сделал шаг вперёд, слабый свет упал на его лицо, и я выдохнула с облегчением. Это был действительно Корнел.

— Я пришла, как видишь. Не испугалась, покинула свою защиту, под которую больше не смогу вернуться. Так зачем ты звал?

Я попыталась подойти поближе, но Корнел предупреждающе произнёс:

— Стой там, где стоишь. Я прекрасно вижу тебя.

— Что происходит? — я оглянулась по сторонам, но везде было темно, не считая того небольшого пятачка в пространстве, где мы и находились.

— Я хотел лишь попрощаться с тобой, Феста. И попросить прощения.

— За что?

— Мне очень жаль… клятвы, который мы даём, связывают нас порой слишком сильно. Если ты имел несчастье родиться демоном, значит, твой выбор предопределён. Путь только один — ты последуешь по нему или умрёшь.

— О чём ты говоришь? — я обхватила себя руками за плечи, стараясь защититься от холода и страха.

— О том, что я лгал тебе. Этой ночью нас здесь не двое.

Корнел повернул голову. Там, куда он смотрел, тьма шевельнулась, выступила вперёд и приняла очертания ещё одного молодого демона — могучего, широкоплечего, с длинными волосами, собранными в хвост. С несколькими талисманами, висевшими на шее, и большим двуручным мечом в опущенной руке.

— Здравствуй, Мефистофия. Надеюсь, ты помнишь меня.

— Деймос… — прошептала я.

Находясь в постоянном поиске ответов, перебирая варианты и строя предположения, я едва не забыла о нём. Противоборство «я — Совет Девяти» уже начало принимать вполне чёткую форму, когда я впервые задумалась о том, как же именно действовали Советники во Внешнем мире. И только после памятного сражения в кинотеатре до меня дошло, какая фигура скрылась с доски, сделавшись невидимой, как только началась игра. Наши с Корнелом задания были исключительно для отвода глаз, истинным было только задание Деймоса. Убить меня.

— Сейчас в Даймонесе неспокойно, — хрипло заговорил Деймос, — Шестая Школа закрыта. Коменданты Огненной и Ледяной башен арестованы, старшекурсники допрашиваются с особым пристрастием. Причина этому — преступная деятельность двух победителей, посмевших призвать орду низших монстров во Внешний мир, связаться со светлыми и под их прикрытием убивать Лишённых. Просто так, ради развлечения. Во всём городе звучат только два имени: «Корнел Первый и Мефистофия Тринадцатая». В хаосе сплетен и слухов все позабыли, что в Шестой Школе победителей было трое.

— Ты призвал монстров и убивал Лишённых! А Совет покрывал тебя, сделав нас мятежниками, от которых нужно избавиться…

— Поэтому прости, но вряд ли кто-то станет жалеть, если ты погибнешь в схватке с одним из своих, напросившись на свою смерть столь вызывающим и преступным поведением. Телепортировать даже не пытайся — заблокировано. Лучше вообще не сопротивляйся, боли будет гораздо больше.

Я в растерянности обернулась к Корнелу. Теперь я ясно видела, что в руке у него был починенный лук.

— Ты предал меня, но зачем? Неужели ты думаешь, что они оставят тебя в живых?

— У Первого Советника есть власть, которая может изменить задание демона и его клятву. Я выполнил задание, и теперь свободен… и никто не сможет достать меня.

— Всё так, мальчик, — мрачно ухмыльнулся темнобашник. — Ты умеешь выкручиваться, должен признать. Отдельное спасибо за твой дар.

— Да не за что… ты ведь принёс? — пробормотал Корнел, не сводя с меня глаз.

— Я всё сделал. Твоя стрела, яд Черноспинки и немного моих умений.

— Дай мне. Прошу. Я хочу сделать это сам.

Деймос протянул руку куда-то за спину и хмыкнул:

— Откуда такая жестокость, лучник?

— Мне нравится видеть её ненависть, — холодно ответил Корнел. Его лицо стало каменной маской — никаких эмоций, ни жалости, ни торжества, ни какой бы то ни было внутренней борьбы.

— Как жаль, что я не убила тебя тогда, в лабиринте! — закричала я, распугивая темноту. — Ещё до Игр, в саду у Огненной башни, я поклялась, что убью тебя, и если бы у меня хватило смелости…

— Вот в этом и заключается разница между мной и тобой.
Страница 137 из 160
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии