CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Демон-хранитель

Фандом: Ориджиналы. Чтобы попасть в мир людей, юному демону предстоит пройти долгий путь. Трудное и нудное обучение в Школе, затем служение в Тёмной Канцелярии, начинающееся с самых низов. Затем долгие препирательства с бюрократами, подача заявки на предмет внешнеинтеграции Совету Девяти, прохождение отбора… Целые сотни лет проходят в этом долгом карьерном пути, который к тому же может и вовсе не увенчаться успехом…

586 мин, 27 сек 23092
То, чего так боялся и на что надеялся Эндариан, свершилось. Его дочь была истинной полукровкой, существом, сочетавшим в себе оба начала. С каждым днём опасность становилась всё более реальной. А между тем мощь самого Эндариана росла, его влияние и могущество распространялись уже далеко за пределы Даймонеса. 7398 год стал для него определяющим, поворотной точкой того пути, обратного которому уже не было. Мария умерла, и Мефистофия осталась фактически на руках Эндариана. И как раз в это время Темнейший явил свой знак. Он желал, чтобы Эндариан стал следующим Первым Советником. Предложение было из тех, от которых нельзя отказаться, но демон тянул время. Он думал, что делать с дочерью. Убить её? Выпустить в небытие такой потенциал? А оставить у себя нельзя — став Первым Советником, Эндариан откроет всего себя Темнейшему и дальнейшее сохранение тайны будет уже невозможно.

И выход был найден. Стирание, блестящее изобретение перводемонов. Оно скроет, пусть даже на время, память самого Эндариана и, что более важно, сотрёт воспоминания его дочери. Она отправится в одну из Школ. Будет расти, учиться, готовиться к Играм. Эндариан же со временем обязательно приподнимет завесу своей памяти и отыщет её. А там… даже если Мефистофия проявит свою истинную сущность…

Пусть Темнейший разбирается, кто её родители. А до той поры Эндариан будет ждать. Что бы не происходило вокруг, Мефистофия останется его дочерью. Вот только узнать бы её и убедиться, что это действительно она, когда придёт время. Если верить истории, крылья полукровок всегда были особенными, так как сочетали в себе и начало Тьмы, и начало Света.

Его дочь должна вырасти и в одном из своих испытаний обрести свою настоящую силу. И тогда он наконец решит, что с ней делать.

Глава 23. Личные цели темпераментной марионетки

Я могла бы собраться и так, — безо всякого беспорядка, быстро и аккуратно — но это было бы слишком просто. Мне же доставляло смутное удовольствие делать вид, что я жутко нервничаю, разбрасывать вещи по всей комнате, а потом так же судорожно искать их, чтобы засунуть в нужную сумку.

Быть может, я просто тянула время. Ворчливое слово, брошенное в адрес оказавшегося не на месте зарядника, раздражённый пинок по ножке некстати подвернувшегося стула, щелчок пульта, послушно переключавший бессмысленно тарахтевшие каналы — всё это привязывало меня к оставляемой квартирке. А также на считанные секунды продлевало вторую эпоху моей жизни — вторую после Даймонеса, разумеется.

Я слишком быстро привыкаю: маленькая квартирка с тёмным прошлым, которую я с таким шумом и спецэффектами отвоёвывала у Коромысловых, казалась уже не пустой скорлупой, а моим верным пристанищем. Раковиной, надёжно защищавшей от всех странностей и проблем людского мира. И теперь, когда пришла пора её покинуть, я ругала маленькие комнатки, пыльный ковёр, громоздкую мебель, тормозивший Интернет… По-другому прощаться я не умела.

— Госпожа, давайте я сам?

Даже Венька, которого в обычное время не заставишь помочь, и тот не выдержал. Я упрямо мотнула головой.

— Мне надо привыкать к самостоятельной жизни… Где красная сумка, квадратная такая? В которую я только что положила кроссовки?

— Вы положили их в оранжевую сумку.

— А красный и оранжевый — не одно и то же?

К моему величайшему удивлению, оказалось, что нет. Я зависла на одном месте, пытаясь сообразить, какая именно из двух сумок у меня предназначалась для обуви.

— Госпожа Феста! — заныл чёрт, — Может, передумаете? Вы уверены, что там вам не понадобится помощь? Хоть какая-нибудь?

Я уловила знакомые интонации. Немного обиженный, немного тоскливый, упрямый голос, за которым стоит нечто большее, чем скука остающегося без работы слуги. Преданность Тэфи.

— Это бывшая база светлых. Тебе там нечего делать. К тому же я буду не одна.

— Не думаю, что Леонерий будет застилать вам постель и приносить кофе по утрам, — ответил Веннер.

— Как будто ты принёс мне его хоть раз.

— А буду! Честное слово! С вами хотя бы интересно. Знали бы вы, какая это тоска на самом деле, госпожа Феста — быть внешнемировским гонцом! Мне ведь и дел-то не поручают. Шляюсь, неприкаянный, по городам и деревням… Иной раз стащишь что-нибудь, устроишь от скуки беспорядок и свалишь дальше, а на тебя и внимания не обратят. Знаете что? Вернусь-ка я в Даймонес, к дяде, авось пристроит куда-нибудь на службу. Сил больше нет на эти серые физиономии Лишённых смотреть.

— Передай дяде привет, — вздохнула я. Интересно, как он там? Если Шестая Школа закрыта… Хотя вряд ли Совет стал трогать общежитие, не выгонять же сотни детей на улицу.
Страница 148 из 160
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии