CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Демон-хранитель

Фандом: Ориджиналы. Чтобы попасть в мир людей, юному демону предстоит пройти долгий путь. Трудное и нудное обучение в Школе, затем служение в Тёмной Канцелярии, начинающееся с самых низов. Затем долгие препирательства с бюрократами, подача заявки на предмет внешнеинтеграции Совету Девяти, прохождение отбора… Целые сотни лет проходят в этом долгом карьерном пути, который к тому же может и вовсе не увенчаться успехом…

586 мин, 27 сек 23096
— Это тебе нравится палить во всех подряд, злясь на себя за собственные комплексы, — выдал убийственную догадку Корнел. На это ответить было уже нечего, поэтому я сердито дёрнула плечами, заставив крылья исчезнуть, и снова уселась на пол — как можно дальше от лучника.

Пока мы препирались, Анна и Матвей негромко разговаривали о чём-то между собой. «Не пропустит… сотни лет… мы не знаем координат»… — различила я обрывок фразы Анны. «Магия не может не… остаточное поле»…

— Больше двух говорят вслух, — буркнула я, не выдержав напряжения.

Ангелы переглянулись.

— Мы просто думаем, что делать дальше. Оставаться здесь глупо: мы все как на ладони. Покорно дожидаться решения Первого Советника? Не лучше ли для разнообразия попытаться не следовать его планам?

— Я не следую его планам! Я следую своим!

— Как можно следовать тому, чего нет? Ты не знаешь, чего хочешь! — фразой Корнела ответил мне Матвей. — Все твои интересы настолько предсказуемы, что даже скучно! Всё, что ты делала — это доказывала, что самая сильная, умная и так далее… Максимум — пыталась спасти собственную шкуру. От скуки громила клубы и стадионы. В отличие от того же Корнела, против Совета ты не пошла ни разу. У тебя попросту нет своих целей.

Может быть, он прав? У меня действительно нет ничего своего, кроме гордости, тщеславия и вспыльчивости. Задание, навязанное чужими. Жизнь, навязанная чужими, расписанная чуть ли не до каждого дня. Только воспоминания детства — и те оказались стёрты безжалостной тёмной магией. Даже друзей у меня нет. Кого-то свели со мной задания, кого-то — как того же Корнела — всего лишь личные интересы. Что я могу сделать? Нет, не так. Чего же я хочу?

Хаос. Крылья. Кроваво-алая полоса. Чувство вины… впервые я испытала его не здесь, в скелете заброшенной стройки, а давным-давно, перед колышущейся плёнкой смерти. Маленький мальчик до сих пор звал меня: Хаос не убил его, а оставил в живых, мучил и терзал, чтобы сделать приманкой для дочери Эндариана. Теперь это было совершенно ясно: Мик не погиб. Однако его боль — вина моего собственного глупого упрямства. Неизвестно, что за долг у моего отца перед Хаосом, но раз уж время действительно пришло… Это было предсказано Тенями. И уж чего-чего, а этого отец от меня не ждал.

— Я хочу отправиться на ту сторону Межмировой пропасти, — сказала я.

Ответом мне стала тишина.

Целая крепостная стена из сумок и рюкзаков преграждала мне путь в комнату, чтобы не было даже соблазна туда заглянуть. В двух сумках лежала обувь, немногочисленная одежда поместилась в двух других — в большой спортивной и в пакете с эмблемой какого-то бутика. Самое интересное, что в этом бутике я никогда ничего не покупала. Где стащила пакет, не помнила и сама. Три маленьких рюкзака: с артефактами, талисманами, подарками и прочей мелочью — так и оставались не распакованными со дня моего приезда.

Венькина рогатая голова выглядывала из-за самого края баррикады.

— Как вы это всё тащить-то собрались?

— Левитационное заклинание плюс невидимость. Всё предусмотрено.

— Разрешите мне…

— Нет.

Я отвернулась от зеркала, в которое смотрелась последние несколько минут, расчёсывая непослушные кудри, и мягко, но решительно сказала:

— Я не могу взять тебя с собой, понимаешь? Это бывшая база ангелов! Там до сих пор полно светлой магии! Она тебя и близко-то не подпустит!

— А вы?

— Я? Моя кровь даст о себе знать, я надеюсь. К тому же Матвей будет рядом. Вдвоём мы привлечём куда меньше внимания, чем если бы взяли тебя с собой.

— Хорошо-хорошо… не претендую…

В последний раз я осмотрелась по сторонам. Ничего не забыла? Да вроде… Наложила на багаж необходимые заклинания, открыла дверь и махнула чёрту на прощание рукой.

— Ты это… не пей много без меня. И веди себя пристойно, чтобы Тэфи в Даймонесе было за тебя не стыдно. Если я ещё вернусь в Нижний мир, может, и встретимся.

— Вы собираетесь возвращаться в Даймонес? — удивился Венька, беспокойно взмахнув хвостом.

— Никогда не знаешь, куда заведёт судьба. Могла ли я представить себе, скажем, пару недель назад, что поеду с Матвеем в Швейцарию, на разрушенную анжельскую базу где-то в альпийских горах? Так что всякое может быть.

На часах было пять минут восьмого. Но я не торопилась. По одной простой причине: ещё дома я сознательно перевела все часы в доме на час назад, чтобы заставить себя выйти пораньше. Глупость? Возможно. Но подсознание посылало тревожные сигналы каждый раз, когда я бросала взгляд на стрелки часов, и это заставляло меня шевелиться быстрее.

Невидимые сумки послушными булыжниками рассекали воздух за моей спиной. Порой кто-то из прохожих натыкался на них и останавливался, потирая ушибленное место и с удивлением оборачиваясь. Но я не обращала на это внимания и продолжала шагать по узкому тротуару. Встреча была назначена на самой окраине города, там, где проходила железная дорога. Чтобы добраться туда, нужно было сесть на автобус и проехать где-то минут двадцать.
Страница 151 из 160
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии