Заведующей детским садом № 2. «Подсолнух» Тамаре Петровне Пименовой. Докладная. Я, Филимонов Юрий Иванович, сторож детского сада № 2«Подсолнух», обращаюсь к вам с просьбой разобраться в сложившейся обстановке нашего здания. Начиная с ноября 2012 года и по сей день на втором этаже, где расположены группы для детей старшего возраста, по ночам происходит что-то неладное…
Зеркальное полотно, висевшее на стене над раковинами моментально запотело. Прошли доли секунд. Я ошарашено наблюдал за происходящим и не мог сдвинуться с места. На зеркале появились отпечатки детской ладони. Наконец я смог сорваться с места и бегом помчался к выходу на первый этаж. За мной вдогонку мчался призрак, при этом громко смеясь. Добравшись до сторожки я лихорадочно соображал, что делать дальше, если нечисть продолжит агрессивные нападки. Кран — это только начало, я это отчетливо понимал. До утра всё стихло. Пришел сменщик. Зная что необходимо вернуться на второй этаж мы обсудили план действий. С рассветом призрак словно испарялся и потому мы не боялись его нападения. Но нас страшила картина, которую мы могли увидеть выше этажом. Виктор Николаевич моложе меня, он пошел первым, я следом за ним. В туалетной комнате группы над сторожкой по-прежнему бежала с крана горячая вода. Но совсем не это привлекло наше внимание. На зеркале отчетливо виднелась запись, сделанная детским пальчиком: «хочу к маме». Мы перекрыли воду в кране и сфотографировали на сотовый телефон это послание. Призрак ребенка нуждался в нашей помощи. Понятно, что он не по доброй воле попал к нам в сад. Поначалу его попытки обратить на себя внимание были малы, но с каждым днем он более настойчиво обращал на себя внимание и теперь стало ясно в чем дело — ребенок толком еще не осознал, что находится в другом мире и искал, ждал свою маму. Выбрал комнату старшей группы, наверняка тоже не случайно, видимо именно эту группу он и посещал. Ему здесь всё знакомо.
Пока дело зашло не так далеко и мы существенно не пострадали от паранормальных явления нам необходима помощь от избавления его присутствия.
Подпись Ю. И. Филимонов«Тамара Петровна, дочитав вслух докладную сторожа Филимонова обратила свой взор на собравшихся коллег. Утром она собрала экстренное заседание всего коллектива, на котором присутствовали и сами сторожа.»
— Что вы скажите по этому поводу, Анна Яковлевна? — спросила заведующая садом воспитателя старшей группы о которой шла речь в докладной.
— Тамара Петровна, я потрясена! Нет сомнений, что обращение правдивое и всё происходящее является реальностью. Зря вы, Юрий Иванович, так долго молчали! — обратилась воспитательница к инициатору обращения, — это надо решать сразу же, не дожидаясь плачевного исхода!
— Анна Яковлевна, вы знаете, как бороться с возникшей на нашей территории проблемой? — удивленно спросила заведующая садом, — Поделитесь, а то у меня нет никаких предположений на этот счет.
— Я много читала про такие явления. У меня есть догадка, которую необходимо проверить. Дело в том, что в нашей группе от несчастного случая погиб малыш. Он разбился, катаясь на качели во дворе своего дома. Это было еще в октябре. Как раз, как написал Юрий Иванович, 2 ноября, в пятницу, мама Славика принесла в группу конфет для детей и игрушки, что остались у них от сына. Она сказала, что хотела прийти раньше, но от горя не могла видеть посторонних людей. Самые любимые игрушки они с мужем отнесли сыну на могилку, а остальные она принесла нам. Я еще заметила, что до сорока дней личные вещи умершего никак нельзя выносить из дома, на что мама Славика ответила, что ей уже все равно, какие приметы существуют. Среди этих игрушек был и красный мяч с полосками, о котором упоминал Юрий Иванович.