Заведующей детским садом № 2. «Подсолнух» Тамаре Петровне Пименовой. Докладная. Я, Филимонов Юрий Иванович, сторож детского сада № 2«Подсолнух», обращаюсь к вам с просьбой разобраться в сложившейся обстановке нашего здания. Начиная с ноября 2012 года и по сей день на втором этаже, где расположены группы для детей старшего возраста, по ночам происходит что-то неладное…
Позже воспитатель старшей группы Анна Яковлевна позвонила маме Славика и договорилась о встрече. Она издалека начала с ней разговор и поведала о случившемся. И так основательно убитая горем мать постоянно плакала, а прочитав ксерокопию докладной в голос зарыдала:
— Мы не отпели Славика, у нас с мужем было словно помутнение рассудка, а родственники не подсказали. Бедное моё дитя, я отнесу все игрушки на кладбище и обязательно закажу службу. Мне часто он снится, словно ищет меня по комнатам какого-то здания, ищет и плачет: «хочу к маме!» После отпевания погибшего ребенка в саду наступила тишина. Никаких аномальных явлений более не наблюдалось. Вот хотите верьте после этого или не верьте подобным явлениям. Ведь не даром говорится, что к покойным нужно относиться уважительно и бездумно их личными вещами не распоряжаться, дабы оградить самого себя и тех, кого одарили теми вещами от неминуемых последствий.