Я шел по пустой улице, поднимая маленькие ураганчики пыли босыми ногами. Вокруг меня раскинулся мертвый город, и я понимал, что таким он был всегда, с самого сотворения мира. Словно его уже строили для мертвых.
107 мин, 0 сек 10397
И Ангел задорно сорвался с места. Я набрал полные легкие чистого воздуха, и, толкнув свою мембрану, рванул за ним. Ангел сделал мертвую петлю, и в пике ушел к земле. Я летел следом, наслаждаясь скоростью и полетом, ветер трепал мои волосы. Земля приближалась, а я тянул с выходом до последнего, и только когда живот почти коснулся песчаной дюны, рванул вверх. От перегрузки заложило в ушах. Я сглотнул слюну. Фуф, отпустило.
А у облаков меня ждал Ангел.
— А ты быстро учишься, — сказал он, когда я подлетел.
— Круто! — выпалил я, с трудом отдышавшись.
— Я знал, что тебе понравится! Ну что, выбрал адрес, который назовешь плите? Только прошу, будь точен, иначе занесет куда-нибудь, даже я не отыщу! Кстати, не факт, что тебе там придется летать, может там придется ползать! Так что наслаждайся здесь. Ну, мне пора! Моя миссия здесь закончена. Прощай.
Ангел взмахнул крыльями и унесся в заоблачную даль. Я снова остался один, но сейчас я был счастлив, и мне не было одиноко. Я закрыл глаза, и вдруг ощутил великое знание. Я бегло рассматривал записи на золотых скрижалях, возникающих в небе передо мной. И находил ответы на многие вопросы. И радость наполняла мое сердце. Мир не жесток, мир такой, каким мы хотим его видеть! И я понял, что я должен сказать каменной плите.
Сделав напоследок несколько кругов над пустыней, я подлетел к камню. Стал на ноги, и подошел к нему ближе. Огненное окно разгорелось сильнее, приглашая меня войти. И я, назвав место, где хочу оказаться, шагнул в огненный портал.
И только ветер, наверно, задумался над произнесенным мной адресом.
Дом… где это?** Эта девочка появилась у нас, когда весь мир окончательно рухнул и сошел с ума. Ну, что значит «окончательно». Рухнул он уже давно. Это кажется, что два месяца это недолго, а для всех нас, оставшихся в живых и раскиданных по умирающей планете это много, очень много. С ума мир сошел через 28 дней после Падения, когда мертвые начали подниматься из могил, вылезать из рухнувших зданий и разрушенных городов. Это было то еще зрелище! Толпы мертвых полуразложившихся тел бредут по перекореженным городам и автострадам в поисках живого корма. Мы стали для них пищей. Мы, да сколько нас осталось! Оставшиеся в живых стали собираться в группы, чтобы вместе давать отпор мертвым.
Я помню одну телепередачу, где описывались сценарии Конца Света. И сегодня оглядываясь назад, я хочу сказать, что нет ничего более фантастического, чем реальная жизнь! Ну, о чем могли фантазировать ученые? Упадет метеорит или какое другое небесное тело. Или пандемия. Или, естественно, ядерная война. Или глобальное потепление, мировой потоп, как говорила одна старушка. Или, как там его, андроидный колайдер. А, вы говорите, адронный коллайдер, да еще и большой. Да какая на хрен разница! Одно из всех, одно! Вы понимаете, одно! Предположить, что может произойти все вместе, мог только законченный псих! И вот не надо делать круглые глаза! Ну, кто мог подумать, что очередной безопасный запуск этого гребанного коллайдера, притянет на орбиту Земли, пролетавший черт знает где, астероид? А военные заходят его остановить ядерными зарядами, гори в аду Голливуд! По ходу стерев с лица земли немалую часть цивилизации. Ну а астероид, конечно, упал, и естественно изменил градус земной оси, причем так качественно, что киношный Конец Света, посредством глобального потепления, показался детским лепетом. Ну и в довершение всего, оказалось, что на астероиде были очень активные бактерии, которые оживляли мертвую плоть. И на 28 день полчища зомби наводнили руины человеческой цивилизации. Но, даже это был не конец! Выжившие старались по-новому обустроить свою жизнь, они собирались в общины, заселяли подземки, укрепляли свои жилища. Жить в таких условиях было невозможно, но люди жили! Конец наступил тогда, когда люди потеряли последнее, что у них было. НАДЕЖДУ!
Вот тогда она и появилась.
Я тогда стоял на дежурстве. И в общем-то скучал. Наша община неплохо устроилась. Мы приспособили для колонии чудом сохранившееся здание федеральной тюрьмы. Оборудованная буферная зона позволяла загодя выявлять приближающихся мертвых и качественно их уничтожать. Тюрьму окружали ряды колючей проволоки, за которой был вырыт ров. На случай массированной атаки мы зажигали горючие смеси во рве, и огненное кольцо, словно напалм выжигало все, попадающее в это адское пламя. Короче община себя чувствовала в относительной безопасности. Да и сами зомбари, словно догадывались, что к нам лезть опасно, и не лезли.
Наша община насчитывала до пол тысячи человек, и хоть до Падения они принадлежали к разным слоям населения, но теперь все были равны. Теперь в этом мире ценность имеет только твоя способность к выживанию и конечно натуральный обмен, еду на оружие, топливо на воду.
А у облаков меня ждал Ангел.
— А ты быстро учишься, — сказал он, когда я подлетел.
— Круто! — выпалил я, с трудом отдышавшись.
— Я знал, что тебе понравится! Ну что, выбрал адрес, который назовешь плите? Только прошу, будь точен, иначе занесет куда-нибудь, даже я не отыщу! Кстати, не факт, что тебе там придется летать, может там придется ползать! Так что наслаждайся здесь. Ну, мне пора! Моя миссия здесь закончена. Прощай.
Ангел взмахнул крыльями и унесся в заоблачную даль. Я снова остался один, но сейчас я был счастлив, и мне не было одиноко. Я закрыл глаза, и вдруг ощутил великое знание. Я бегло рассматривал записи на золотых скрижалях, возникающих в небе передо мной. И находил ответы на многие вопросы. И радость наполняла мое сердце. Мир не жесток, мир такой, каким мы хотим его видеть! И я понял, что я должен сказать каменной плите.
Сделав напоследок несколько кругов над пустыней, я подлетел к камню. Стал на ноги, и подошел к нему ближе. Огненное окно разгорелось сильнее, приглашая меня войти. И я, назвав место, где хочу оказаться, шагнул в огненный портал.
И только ветер, наверно, задумался над произнесенным мной адресом.
Дом… где это?** Эта девочка появилась у нас, когда весь мир окончательно рухнул и сошел с ума. Ну, что значит «окончательно». Рухнул он уже давно. Это кажется, что два месяца это недолго, а для всех нас, оставшихся в живых и раскиданных по умирающей планете это много, очень много. С ума мир сошел через 28 дней после Падения, когда мертвые начали подниматься из могил, вылезать из рухнувших зданий и разрушенных городов. Это было то еще зрелище! Толпы мертвых полуразложившихся тел бредут по перекореженным городам и автострадам в поисках живого корма. Мы стали для них пищей. Мы, да сколько нас осталось! Оставшиеся в живых стали собираться в группы, чтобы вместе давать отпор мертвым.
Я помню одну телепередачу, где описывались сценарии Конца Света. И сегодня оглядываясь назад, я хочу сказать, что нет ничего более фантастического, чем реальная жизнь! Ну, о чем могли фантазировать ученые? Упадет метеорит или какое другое небесное тело. Или пандемия. Или, естественно, ядерная война. Или глобальное потепление, мировой потоп, как говорила одна старушка. Или, как там его, андроидный колайдер. А, вы говорите, адронный коллайдер, да еще и большой. Да какая на хрен разница! Одно из всех, одно! Вы понимаете, одно! Предположить, что может произойти все вместе, мог только законченный псих! И вот не надо делать круглые глаза! Ну, кто мог подумать, что очередной безопасный запуск этого гребанного коллайдера, притянет на орбиту Земли, пролетавший черт знает где, астероид? А военные заходят его остановить ядерными зарядами, гори в аду Голливуд! По ходу стерев с лица земли немалую часть цивилизации. Ну а астероид, конечно, упал, и естественно изменил градус земной оси, причем так качественно, что киношный Конец Света, посредством глобального потепления, показался детским лепетом. Ну и в довершение всего, оказалось, что на астероиде были очень активные бактерии, которые оживляли мертвую плоть. И на 28 день полчища зомби наводнили руины человеческой цивилизации. Но, даже это был не конец! Выжившие старались по-новому обустроить свою жизнь, они собирались в общины, заселяли подземки, укрепляли свои жилища. Жить в таких условиях было невозможно, но люди жили! Конец наступил тогда, когда люди потеряли последнее, что у них было. НАДЕЖДУ!
Вот тогда она и появилась.
Я тогда стоял на дежурстве. И в общем-то скучал. Наша община неплохо устроилась. Мы приспособили для колонии чудом сохранившееся здание федеральной тюрьмы. Оборудованная буферная зона позволяла загодя выявлять приближающихся мертвых и качественно их уничтожать. Тюрьму окружали ряды колючей проволоки, за которой был вырыт ров. На случай массированной атаки мы зажигали горючие смеси во рве, и огненное кольцо, словно напалм выжигало все, попадающее в это адское пламя. Короче община себя чувствовала в относительной безопасности. Да и сами зомбари, словно догадывались, что к нам лезть опасно, и не лезли.
Наша община насчитывала до пол тысячи человек, и хоть до Падения они принадлежали к разным слоям населения, но теперь все были равны. Теперь в этом мире ценность имеет только твоя способность к выживанию и конечно натуральный обмен, еду на оружие, топливо на воду.
Страница 11 из 28