CreepyPasta

Гараж №105

Не так давно я оказался свидетелем чего-то невероятного, не поддающегося научному объяснению. Я до сих пор хочу думать, что это был всего лишь сон и моё чрезмерно богатое воображение, но ещё больше я хочу про это забыть навсегда. Но, поскольку забыть не получается, то решил сесть за компьютер и написать про это явление, потому что чувствую, что мне станет легче.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
8 мин, 50 сек 14378
В свои двадцать девять лет я уже умел писать достойные программы на языках С/С++ и Java, а также компилировать эти языки. Кто работает в IT, тот поймёт, насколько это круто. За свои умения меня с руками и ногами взяли на постоянную работу в филиал одной крупной столичной компании, находящимся в моём городе, на должность разработчика Java и программиста С++. Платили не просто хорошо, а очень хорошо. Я жил один в своей двухкомнатной хрущёвке, доставшейся мне по наследству от дедушки и бабушки. Вообще, я — человек по жизни скромный, трачу на себя мало, а выходные провожу дома с книжкой в руках, поэтому за три с половиной года работы в этой компании у меня накопилась внушительная сумма денег.

Мои родители жили в другой части города, до которой нужно было добираться вначале на трамвае, а потом — на автобусе или маршрутке. На это могло уйти около часа. Но если воспользоваться услугами такси, то время в пути сокращалось почти вдвое, по причине того, что таксисты по навигатору везли меня к родителям окольными путями, минуя главные улицы и проспекты города с их пробками, по которым шли трамвайные пути. Да и комфорт легкового автомобиля, и комфорт общественного транспорта — это небо и земля. Но за скорость и комфорт такси приходилось платить значительно дороже, чем за проездной билет на трамвай и автобус. Поэтому я решил, что за накопленные деньги приобрету собственный автомобиль, чтобы ездить раз в неделю к родителям. Да и скромность скромностью, но работая программистом в такой крутой компании, зарабатывать нехилые деньги и при этом жить в хрущёвке — как-то не по статусу.

В общем, когда у меня на руках оказались права категории «B» а на накопленные деньги был куплен новенький Volkswagen Polo V чёрного цвета, то встал вопрос, где он будет стоять. Для начала я недалеко от своего дома арендовал для него парковочное место на автостоянке, и меня всё устраивало. Но однажды я обнаружил, что там у моего первого железного коня оказались проколоты два колеса. На мои вопросы и претензии к охране и владельцам автостоянки получил ответ, мол, никто ничего не знает и не видел.

Через три дня я обнаружил на своём автомобиле царапину на капоте, хотя накануне вечером, когда я его загнал на оплаченное место, её не было. Охранники, как и в тот раз, «ничего не знали и не видели».

Расстроенный таким хамским отношением, я сидел вечером за компьютером и искал новый «дом» своему Фольксвагену. На Avito я наткнулся на объявление, в котором продавался гараж в гаражном кооперативе, находящимся чуть дальше моего дома. К тому же денег, которые остались после покупки автомобиля, мне как раз хватало.

— Что же я раньше об этом кооперативе не вспомнил! — задал этот вопрос самому себе вслух и продолжил.

— Гараж, он с крышей, со стенами, с металлической дверью и замком, вот там-то точно мою машину никто не сможет обидеть!

В голове сразу же всплыли воспоминания из детства. Когда родители отвозили меня к дедушке с бабушкой на квартиру, где я сейчас живу, то я любил вместе с другими дворовыми мальчишками бегать по крышам этих гаражей.

Пролетел месяц, все документы на гараж были оформлены, и он стал моей собственностью. Я считал себя очень счастливым человеком, но если бы я знал, чем это обернётся…

Я перетащил из своей маленькой хрущёвки ненужные вещи в гараж, благо места там было предостаточно. Но когда я пришёл за машиной в следующий раз, открыв дверь и включив свет, то обнаружил их разбросанными по полу.

— Что за фигня! — только успел возмутиться я, как дверь в гараж с грохотом захлопнулась.

Вначале я не придал этому особого значения и не стал её открывать снова, а начал было собирать разбросанные по всему полу вещи. Но как они на полу оказались? Точно помнил же, что аккуратно их складывал на боковые полки. Бросил взгляд на эти полки и заметил, что одна из них разобрана по доскам. В этот момент свет в гараже начал мерцать, как это бывает от резкого перепада напряжения, и через 10-15 секунд и вовсе погас. Я оказался в полной темноте и начал ощущать, что в запертом гараже становится всё холоднее, как будто он служит ещё и морозильной камерой. Вместе с холодом я почувствовал нарастающий страх, мне хотелось сорваться с места и убежать, но в темноте я ничего не видел.

Как только я встал во весь рост и попытался на ощупь отыскать дверь, то услышал стуки в стенку и шарканье по полу. Затем чётко услышал, как кто-то пытается открыть заблокированную дверь моего автомобиля. Я попытался крикнуть, но голосовые связки меня не слушались. Вот стуки стали раздаваться ещё ближе и ещё громче. Ни с того ни с сего включилась автомобильная сигнализация, а где-то в дальнем углу застучали стеклянные пустые и покрытые пылью банки, которые я собирался выбросить. Не в состоянии пошевелиться и говорить, я стоял на месте. Сколько продолжался этот беспредел, сказать затрудняюсь, но внезапно стуки и шарканье стихли, замолкла сигнализация, а потом появился снова свет.
Страница 1 из 3
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии