Есть огромная разница, отразишься ты в зеркале или в стакане. Ведь в стакане ты просто на себя смотришь, а вот отражение из зеркала тоже смотрит на тебя во все глаза. Ты начинаешь себя с ним смешивать, путать, а ведь это и есть одна из главных причин, по которой за зеркалами с самых данных времён предполагали некую волшебную силу…
«Интересно, — подумал он, созерцая чёрный поток и чудом сдерживая натиск стаи панических мыслей, — Интересно, а ей каково будет? Ей — у нас»…