Как часто мы притворятся бесстрашными подростками которым абсолютно плевать на те или иные предостережения и страхи. Как же только любим похвастаться перед друзьями нашей смелость, ведь что может быть круче похвалы… А вот последствия потом бывают самые неожиданные…
— Бабуль да мы так прогуляемся и вернемся — ой не ходили б вы сегодня по таким местам… — а что случилось то? (толпа захихикала) — да сегодня девушку молодую похоронили, вот не беспокоили б вы ее душу, а то глядишь и пошалить выйдет — бабуль сказки это все (народ хохочет все громче) — ну смотрите я вас предупредила На этом наш с ней разговор закончился и она удалилась с нашего вида. Как вы успели наверное понять идея спора пала на то, что тот или иной с нас должен был подойти к могилке этот барышни и как не глупо но поздороваться с ней. Нас было семь человек и на этот раз крайними оказалась я, моя подруга и еще один наш знакомый. К моему сожалению я должна была подойти последней к ее могилке. А вот здесь и начинается самое интересное, первой поздоровалась моя подруга (что то типа «ну привет милая»), вторым этот наш знакомый (жесть в том что ее дернуло за язык сказать «ну что детка выходи, пошалим»), а вот когда я уже подошла к могиле то внезапно дунул ветер и непонятно откуда взявшийся ПЕСОК встряхнулся мне в лицо. Потом все происходило со скоростью света, ветер, этот опять же песок но теперь на всех нас, крик ребят которые не участвовали в споре, сильный толчок в плече, крик подруги. Потом кто то из ребят потащил меня бежать. Немного позже уже в далеке от кладбища мы стали обсуждать случившиеся, оказывается песок этот полетел ветром на всех нас, друзья закричали от того что увидели на кладбище каких то людей и они клялись что это были точно не мы, так как мы тогда были с другой стороны кладбища, сразу говорю по их словам это были обычные люди, они не светились не летали или что то в этом роде, они просто передвигались по кладбищу. После я налетела на ребят чтоб узнать кто меня толкнул, и как оказалось… меня никто из них не трогал…