CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Исцеление любовью

Когда ангелы плачут — небо становится ближе. Оно плачет вместе с ними, и в лужах отражаются растрепанные крылья этих несчастных созданий. Я знаю точно, я видел все сам. Также как видел отражение бури в ее глазах. Первое касание страсти всегда неожиданно, когда молнии освещают темное небо, хочется забиться в угол и завывать в ожидании своей участи…

298 мин, 7 сек 19220
Они поднялись по главной лестнице на второй этаж, прошли по темному коридору. Марфин обратил внимание на странную тишину, которая словно одела старую лечебницу в одежды безмолвия, забирая, высасывая все звуки.

(Тишина, и смерть… )

В палате Гормана стошнило. Марфин, стараясь не обращать внимания на запах рвоты, который смешался с запахом смерти, внимательно осмотрел то, что осталось от Чуковски.

— Сука! — выругался доктор, чувствуя, как гнев начинает просачиваться в душу, наполняя разум кипящей яростью — Сука!!!

Марфин наклонился, изучая след, ведущий из палаты. Он вышел в коридор и осторожно подкрался к двери, за которой скрывалась запасная лестница.

— Она где-то там — Марфин жестом подозвал Гормана — лестница имеет два выхода — на первый этаж и в подвал.

Горман согласно кивнул — его некрасивое лицо пошло пятнами испуга. Марфин с отвращением посмотрел на санитара.

— Иди за мной.

Доктор открыл дверь, и они шагнули в полумрак запасного выхода. Ступеньки были скользкими, словно что-то пролилось на них. Что-то липкое, густое…

Они спустились на один пролет, прошли мимо места, где Анна разговаривала с голосом. Спустились на первый этаж, (в свете пыльного плафона, Марфин с удовлетворением отметил, что Анна не прикасалась к двери, ведущей в вестибюль), и остановились у входа в подвал.

(Она где-то там, затаилась и ждет, когда вы сунетесь в объятия смерти… )

— Ну нет, детка — нет.

Марфин покачал головой — пора немножко поиграть в прятки…

Доктор вставил ключ, повернул его на пол оборота и обломил, оставив в скважине острый обломок.

(Теперь Анна, ты не сможешь воспользоваться этой дверью)

Из-под двери, ведущей в подвал, которую Марфин навсегда закрыл для Анны, выбивалась неровная полоска света. Теперь главное успеть зайти с главного входа в подвал — и птичка попадет в клетку!

На секунду Марфину показалось, что пространство сгустилось, сжалось в одну бесконечно черную точку и развернулось обратно. Где-то вдалеке раздался тихий детский смех.

(Что за чертовщина… )

Марфин повернул голову, вслушиваясь в тишину — наверно показалось.

В этот момент погас свет…

9.

Анна стала тьмой, она жила ею, сроднилась с ней, растворилась без остатка. Душа ее пребывала на дне мироздания, клубясь темным туманом, перетекая в пространстве теней. Остались тонкие иглы, пронзающие острыми уколами остатки того, что осталось от Анны, напоминая о неспокойной обязанности жить.

И тихие голоса, которые наперебой шептали, насмехаясь над ней.

(Слушай Анна, слушай — и не говори, что не слышала… )

— Кто ты, Анна? Покажи нам кто ты…

— Думай о вечности Анна, вспоминай…

— У тебя много времени Анна, очень много…

Сначала голоса просто надоедали, Анна отмахивалась от них, пребывая в вечном блаженстве небытия.

Ей хотелось уйти полностью за грань сознания. Туда, где замер круговорот событий, причины, поменялись местами со следствиями, отсеивая ненужные воспоминания, оставаясь за пределом. Где все замерло в необыкновенном покое, и стали ненужными суета сует и всяческая суета.

Голоса не хотели отпускать Анну, они становились настойчивее — требовали, угрожали…

— Давай, Анна, давай…

Острые злые молнии стали проходить сквозь разум, рождая потоки мыслей, разбегающиеся в разные стороны.

— Хей-хо, Анна — Хей-хо…

(И Чеззет… )

Что-то всколыхнуло пространство, пытаясь разбудить царство вечного покоя, наполнить его жизнью.

— Ну же Анна, покажи себя, выйди из темноты…

— Исчезните — бормотала Анна, пытаясь отмахнуться, не обращать внимания не голоса — оставьте меня в покое…

Голоса на миг замолчали, затем сложились, объединились в один. И этот голос закричал, все, более усиливаясь, заполняя тьму раскатами грома:

— Выйди из тьмы… Анна…

Анна застонала — проклятые голоса вырвали ее из забвения, вытащили на поверхность.

— Что вам нужно от меня, провалитесь прочь…

Голос захохотал, отзываясь в сознании, переполняя душу леденящей яростью:

— Вспомни Анна, вспомни все…

Ожидаемые мгновения покоя ушли в вечность, маня своей недоступностью. Анна застонала, в напрасной надежде вернуть утраченное счастье.

Голос не отступал.

— Я помогу тебе Анна. Хочешь, я покажу тебе вечность?

Тьма вернулась на место, растянулась во все стороны пустым пространством. Все потеряло смысл. Исчезла материя, перейдя за горизонт событий, превращаясь в лохмотья хаоса, сгущаясь, растворяясь в беззвучной пустоте.

Она была одна в зияющей бездне, она стала этой бездной.

Время остановилось, потеряв точку отсчета. Мертвый хаос подчинил своей воле, застыл в неподвижности.

В бесконечно долгий миг Анна узнала что такое боль несуществующей души, и она закричала в темноту.

(Смотри Анна, смотри — и не говори, что не видела… )

— Да будет свет — голос родился в пространстве, возрождая к жизни мертвую, несуществующую материю.

И был свет, и яркая вспышка взрыва разнесла по вселенной осколки тьмы, ставшие светом. И миры пронеслись яркой спиралью, вращаясь вокруг оси мироздания…

Яркие звезды вспыхнули во вселенной, принеся смысл и… страх.

Голос вернулся.
Страница 45 из 86
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии