CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кендемленд

— Не норма. Звери — везде! Лезут из тёмных нор вот и сбылись страшные сны…

47 мин, 53 сек 2669
— Хорошо звучит дружище, но ты фальшивишь. — Закончив свою тираду, он выстрелил мне в ногу. Я закричал от боли. Мое тело покачнулось и я осел прямо на асфальтированном тротуаре у офисного выхода — Ну так что? Ты снова скажешь мне «стреляй» или же будешь молить о пощаде? — Олег пригладил волосы на затылке рукой с пистолетом. — Мне бы хотелось услышать второе. — А дальше мучитель скривил лицо, изображая страдания, и передразнил меня. Вернее то, что он хотел услышать:«Пожалуйста, не надо! Не стреляй! О господи! Пощади меня Олежка, пощади!»

— Не дождешься, сука. — Услышал он в ответ. Его лицо осталось беспристрастным к моей реплике, но последовал второй выстрел, в ту же ногу, но гораздо выше. В районе бедра.

— Заставлю! — Ответил он. Отшвырнув сумку с деньгами в сторону, присел рядом со мной на корточки. — Ты будешь молить о пощаде! — Его ладонь опустилась на мое бедро рядом с кровоточащей дыркой в штанине. Сильная боль новой порцией агонии прокатила по ноге, эхом отдаваясь в поясницу.

Что-то неуловимо изменилось. Воздух стал спертым и удушливым. Я решил что умираю, но ошибся. И голос Олега доказал мне это.

— Что же это такое?! — На его голос я повернул голову, а он смотрел не на меня, а куда-то на дорогу. Даже о пистолете не особо заботясь, словно забыл о нас двоих.

Проследил за его взглядом и сам обомлел. На обочине стояли трое человек. Они были одинакового роста и телосложения. Это единственное что я определил безошибочно. В голове шло помутнение, какие-то черные круги плыли перед глазами.

Фигуры двинулись в нашу сторону. Они не спешили, а я по-прежнему не мог их толком рассмотреть.

— Кто вы такие?! — Спросил Олег. Гости молча и неторопливо приближались к нам. Шаг за шагом.

— Остановитесь! — Приказал Олег и видимо вспомнив про пистолет нацелил его на них. Но фигуры темпа не сбавили, и тогда мой бывший друг выстрелил.

Не знаю, может, на них были бронежилеты, но пули никак не повлияли на эту троицу. Даже не замедлили. А потом когда эти ребята подошли достаточно близко я, наконец, различил их и очень удивился. Это были «стражи» из моего сна. Те в плащах и капюшонах из города.

— О боже! — Почти по поросячий завизжал Олег, когда смог рассмотреть их лица. Его глаза наполнились ужасом, и он вскочил с места, теперь ему было не до меня. Мой друг снова меня бросил. Олег скрылся в здании офиса. Я решил, что пришли эти трое за мной, но они прошли, мимо шелестя плащами.

— Эй! — Окликнул их. Один повернулся на звук моего голоса и сказал мне ту же фразу что и во сне: «Ты не готов». А потом продолжил своё шествие вслед за собратьями которые скрылись за входными дверями здания.

— Мда, — вздохнул я и расслабленно улегся на тротуаре. — Не везет мне сегодня. Друг предал, в ад не берут. Жизнь дерьмо! — Под безумные крики Олега, я расхохотался, словно сам сошел с ума. А потом всё стихло, и запах смрада исчез. Я остался один в этом здании. Снова один.

11

Детство — школа.

Я не помню точно. Не стану утверждать наверняка, во всяком случае. Но та драка с Олегом произошла уже после первого полноценного домогательства отчима. Я помню, что поссорились мы из-за девчонки. Хм. Забавно. Он был очень хулиганистым ребенком, а я старался как-то больше, тихо себя вести. Мне и без того проблем хватало, особенно дома. А в тот день он взялся издеваться над нашей одноклассницей, Лидой.

Помню, она постоянно свои волосы укладывала в два хвостика. Довольно худая, низенькая и бледная эта девочка казалась «дюймовочкой». Мне она давно нравилась, но я понятия не имел как, и о чем с нею можно говорить. Каждый раз по возможности посматривал на нее. В классе она сидела через парту от меня. Черт! Удивительно то, что я до сих пор помню даже, что парта ее находилась у самого стола учителя. А тот в свою очередь располагался в углу у большего, высокого окна…

К девчонкам мы приставали редко и тот случай, ну он и вышел то, как раз из-за меня. Олег приметил мой интерес к Лиде и решил подразнить ее, а за одно и меня. Вышло все на большой перемене. Мой друг пристал к Лидии. Он смеялся над ней, называл ее дурой, и постоянно толкал в спину. Девочка расстроилась и была на грани слез. Все это было сделано из расчета на то, что я вступлюсь за нее. Так и получилось. После того, как он, не рассчитав своих сил, толкнул Лиду. Она, запнувшись, распласталась на полу. Я не выдержал и подошел к Олегу.

— Отстань от нее. — Сквозь зубы буркнул ему.

— Ага, защитник пришел! — Воскликнул Олег, чему-то радостно улыбаясь. Уже тогда у него были эта манеры садиста. — Защищать дурочку будет! Ой-ой-ой, как мне страшно!

— Не паясничай, а извинись перед ней.

— А если я не стану этого делать, что ты запоешь тогда?

— Тогда? Я ударю тебя. — Мой голос был спокоен. Вокруг нас начали собираться ребята из других классов. Те, которые видели всю перепалку и те, кто подтянулся позже. Всем было интересно, чем же все закончиться. Дракой? Если дракой, то кто победит.
Страница 11 из 13
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии