— Не норма. Звери — везде! Лезут из тёмных нор вот и сбылись страшные сны…
47 мин, 53 сек 2670
— Если ты ударишь меня, я тебя так отделаю, что мама родная не узнает! — Жестко проговорил Олег. Но я стукнул его. Стукнул не сильно, но в живот и кулаком. Мальчик чуть согнулся, а потом плюнул в меня. Его слюна угадила на мою сжатую в кулак ладонь. Слюна была мутно-молочной и скользкой, почти как сперма отчима на моих пальцах. Я вспомнил эту картинку тогда, и меня перекосило от отвращения. Пока вытирал ладонь о штаны, готов был разрыдаться, но потом пришла ярость. Я налетел на Олега и бил его сначала кулаками, а затем он повалился на пол, и в ход пошли ноги. Опомнился лишь, когда увидел его изуродованное, окровавленное лицо. Он уже ничего не соображал, а я стал героем школы.
Олег Фатин около месяца провалялся в больнице. Когда его выписали, он еще долго обходил меня стороной и вел себя тише воды ниже травы. Но время идет, дети все плохое забывают быстро. Так что к новогодним праздникам мы снова стали хорошими друзьями, вот только лидером теперь был я. Ну а он не забыл эту драку.
3 глава: Усталый скиталец.
1
Женщина-загадка
Я очнулся в двигавшейся машине. Сидел на пассажирском переднем сиденье пристегнутый ремнем безопасности. Радиола работала, и ди-джей нес какую-то чушь. Они вообще часто несут всякую чушь, развлекают слушателей, чтобы рейтинг радио поднять. Вот и в этот раз некто Васька Бык с местной радиостанции «Левиафан» сообщал примерно следующее:«Дорогие радио слушатели, на днях ресторан» Маджейстик«отмечает свой день рождения. Кто бы мог подумать, им исполняется четыре года!» Я смотрел на водителя автомобиля, который вез меня в неизвестном мне самому направлении. Это была женщина, я не знаю ее, и понятия не имею, как оказался в салоне авто. Тонкие пальцы уверенно сжимали баранку, а мерное гудение двигателя усыпляло. Да и был я без сил, после той разборки на бензозаправке. Последнее что помню, прежде чем потерять сознание от боли и потери крови, это крики моего бывшего друга. Судя по всему«Стражи» добрались до него. Но это меня мало волновало, точнее сказать, совсем не волновало. Видимо его душа оказалась достаточно черной, а моя нет. Это я должен был попасть туда в Кэндемленд.
Как я устал. Водитель повернула ко мне голову, но мои глаза были прикрыты. На самом деле не плотно, раз я увидел это. Но ей не видно со своего места сплю я еще, или уже очнулся. А так я мог без опаски разобраться с ситуацией. Будем рассуждать логически. Женщина за рулем автомобиля, судя по салону, дорогого импортного. Она могла заехать на заправку, чтобы заправиться. Вполне логично, зачем еще на заправку заезжать? Увидела что здесь тихо, и нет никого, решила осмотреться. Наткнулась на меня, раненного и без сознания. Допустим. Значит, в ней взыграло сострадание и везет она меня к врачу. Нет. Что-то не так. Проще вызвать скорую помощь, воспользовавшись сотовым телефоном. Назвал адрес, а потом дождись их и все. Да, а за одно и мусаров. У меня ведь пулевые ранение, а значит, они бы точно приехали. Продолжая размышлять, отметил для себя в женском образе первое: На безымянном пальце правой руки у нее золотое кольцо. Значит замужем. Второе: Эта особа довольно симпатичная, крашеная блондинка с вьющимися кудрями. Не ускользнули от меня и солнцезащитные очки с оранжевыми стеклами. Слишком большие и старомодные чтобы их не увидеть. Она насунула их на лоб.
Пока ее взгляд был устремлен вперед, я вполне мог позволить себе довольно откровенно рассматривать ее, не притворяясь. Словно почувствовала мой взгляд на себе, заволновалась и посмотрела в мою сторону. Успел прикрыть глаза. Нужно быть аккуратнее. Что дальше? И так на чем я остановился? Ага, значит никого она не вызывала и не к врачу везет. Тогда зачем я ей нужен? Деньги? Нет, тоже не клеится. Сумка лежала рядом, ее можно было просто взять, не приближаясь ко мне. Значит не воровка, хотя в сумку непременно заглянула. Из любопытства. Скорее всего, лежит сейчас сумочка на заднем сиденье, или в багажнике. И к чему мы приплыли? К пустоте. Знаю одно, она точно не убийца, в противном случае я был бы уже труп. Какой вывод? Я так и буду плавать в догадках, пока мы не познакомимся ближе.
Открыл глаза, не собираясь их закрывать в дальнейшем. Она повернула голову ко мне. Увидела, что не сплю, и просияла улыбкой.
— Слава богу, а то я уже думала, что ты долго еще проспишь. — Заметила женщина.
— Мы знакомы?
— Да и нет. Ты вряд ли меня узнаешь. — Снизила скорость автомобиля. Чуть расслабилась на своем сиденье, поправила волосы и, посмотрев на меня, добавила. — Мы учились вместе в школе, одноклассники. Ты еще защищал меня во втором классе, помнишь? — Странно, почему я не удивляюсь. Лида. Хм. Не верю в простые совпадения.
— Лида? — На всякий случай полюбопытствовал я.
Олег Фатин около месяца провалялся в больнице. Когда его выписали, он еще долго обходил меня стороной и вел себя тише воды ниже травы. Но время идет, дети все плохое забывают быстро. Так что к новогодним праздникам мы снова стали хорошими друзьями, вот только лидером теперь был я. Ну а он не забыл эту драку.
3 глава: Усталый скиталец.
1
Женщина-загадка
Я очнулся в двигавшейся машине. Сидел на пассажирском переднем сиденье пристегнутый ремнем безопасности. Радиола работала, и ди-джей нес какую-то чушь. Они вообще часто несут всякую чушь, развлекают слушателей, чтобы рейтинг радио поднять. Вот и в этот раз некто Васька Бык с местной радиостанции «Левиафан» сообщал примерно следующее:«Дорогие радио слушатели, на днях ресторан» Маджейстик«отмечает свой день рождения. Кто бы мог подумать, им исполняется четыре года!» Я смотрел на водителя автомобиля, который вез меня в неизвестном мне самому направлении. Это была женщина, я не знаю ее, и понятия не имею, как оказался в салоне авто. Тонкие пальцы уверенно сжимали баранку, а мерное гудение двигателя усыпляло. Да и был я без сил, после той разборки на бензозаправке. Последнее что помню, прежде чем потерять сознание от боли и потери крови, это крики моего бывшего друга. Судя по всему«Стражи» добрались до него. Но это меня мало волновало, точнее сказать, совсем не волновало. Видимо его душа оказалась достаточно черной, а моя нет. Это я должен был попасть туда в Кэндемленд.
Как я устал. Водитель повернула ко мне голову, но мои глаза были прикрыты. На самом деле не плотно, раз я увидел это. Но ей не видно со своего места сплю я еще, или уже очнулся. А так я мог без опаски разобраться с ситуацией. Будем рассуждать логически. Женщина за рулем автомобиля, судя по салону, дорогого импортного. Она могла заехать на заправку, чтобы заправиться. Вполне логично, зачем еще на заправку заезжать? Увидела что здесь тихо, и нет никого, решила осмотреться. Наткнулась на меня, раненного и без сознания. Допустим. Значит, в ней взыграло сострадание и везет она меня к врачу. Нет. Что-то не так. Проще вызвать скорую помощь, воспользовавшись сотовым телефоном. Назвал адрес, а потом дождись их и все. Да, а за одно и мусаров. У меня ведь пулевые ранение, а значит, они бы точно приехали. Продолжая размышлять, отметил для себя в женском образе первое: На безымянном пальце правой руки у нее золотое кольцо. Значит замужем. Второе: Эта особа довольно симпатичная, крашеная блондинка с вьющимися кудрями. Не ускользнули от меня и солнцезащитные очки с оранжевыми стеклами. Слишком большие и старомодные чтобы их не увидеть. Она насунула их на лоб.
Пока ее взгляд был устремлен вперед, я вполне мог позволить себе довольно откровенно рассматривать ее, не притворяясь. Словно почувствовала мой взгляд на себе, заволновалась и посмотрела в мою сторону. Успел прикрыть глаза. Нужно быть аккуратнее. Что дальше? И так на чем я остановился? Ага, значит никого она не вызывала и не к врачу везет. Тогда зачем я ей нужен? Деньги? Нет, тоже не клеится. Сумка лежала рядом, ее можно было просто взять, не приближаясь ко мне. Значит не воровка, хотя в сумку непременно заглянула. Из любопытства. Скорее всего, лежит сейчас сумочка на заднем сиденье, или в багажнике. И к чему мы приплыли? К пустоте. Знаю одно, она точно не убийца, в противном случае я был бы уже труп. Какой вывод? Я так и буду плавать в догадках, пока мы не познакомимся ближе.
Открыл глаза, не собираясь их закрывать в дальнейшем. Она повернула голову ко мне. Увидела, что не сплю, и просияла улыбкой.
— Слава богу, а то я уже думала, что ты долго еще проспишь. — Заметила женщина.
— Мы знакомы?
— Да и нет. Ты вряд ли меня узнаешь. — Снизила скорость автомобиля. Чуть расслабилась на своем сиденье, поправила волосы и, посмотрев на меня, добавила. — Мы учились вместе в школе, одноклассники. Ты еще защищал меня во втором классе, помнишь? — Странно, почему я не удивляюсь. Лида. Хм. Не верю в простые совпадения.
— Лида? — На всякий случай полюбопытствовал я.
Страница 12 из 13