CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кровавая дорога

Видимость на просёлочных дорогах резко ухудшилась. Сильный проливной дождь, который начался этим летним вечером, прошелся на многие и многие километры от Курска, обрушив на землю свои многочисленные осадки.

23 мин, 44 сек 10978
I.

Медленно надвигалась гроза.

Короткие вспышки сполохов в один миг украсили восточную часть хмурого неба, уже успевшего покрыться беспросветными затяжными тучами, похожими на скопление жутких бесформенных Варваров, решивших расправиться со всеми, кто встанет у них на пути. А спустя какое-то время уже всю округу сотрясали тревожные удары грома, а когда яркие молнии на короткие мгновения освещали мрачное небо и землю, бабки в своих избах крестились, произнося молитвы. Порывистый ветер поднялся незаметно и безжалостно обрывал с деревьев целые ветви с зелёной листвой и волок их по земле в неизвестном направлении.

Люди притихли в своих домишках, чувствуя себя хотя и в малой, но все-таки безопасности. Многие с замиранием сердца ждали очередного удара грома и молили Бога о том, чтобы беда обошла их дом стороной, ведь в этих краях не найдётся даже одного плохенького громоотвода, о котором многие местные жители отродясь не слыхивали. А этим летом, ни дать — ни взять, Зевс-Громовержец разгулялся, да при том не на шутку.

Подобные резкие выпады матушки-природы, что не редкое явление для этих мест, настораживали здесь любого и заставляли содрогаться даже при мысли о том, чтобы, не допусти Господь, в этот час оказаться под открытым небом. Эти края поросли всякого рода легендами, и суеверные жители небольших деревушек боялись даже нос на улицу высунуть в такую погоду. За исключением, как правило, немногих.

На одной неприглядной дороге, расчерченной колеями и рытвинами, по направлению к небольшой деревушке нёсся российский автомобиль «Москвич-412» разбрызгивая в разные стороны скопления дождевых луж, а упрямые ветки растущих по обочине дороги деревьев то и дело скользили по стеклам машины, издавая несколько неприятный, шаркающий звук. Когда водитель достиг развилки и свернул на основную дорогу, которую покрывал видавший виды асфальт — тот буквально пестрел от трещин и разломов, — дождь встал непроглядной сплошной стеной. За рулём сидел рослый рыжеволосый мужчина с короткой стрижкой. Волосы хоть и мелкие, но торчали как у ёжика и были скорее рыжеватые, нежели светлые. Тонкими и очень бледными губами он удерживал спичку и орудовал ею, как шпагой, проделывая в воздухе всякие вращательно-круговые движения, и при этом напевал себе под нос одну из своих любимых мелодий.

«Я, вне всяких сомнений, отличный водитель!» — не редко говорил он сам себе, и волна гордости за себя, любимого, охватывала его с головы до ног. Еще с раннего детства ему хотелось стать настоящим гонщиком, и, несмотря на то, что это желание осталось лишь его детской мечтой, он был твердо уверен, что с ним не всякий сможет сравниться на этом поприще. Но если взять, к примеру, Михаэля Шумахера, то здесь он умывал руки. Этот парень был не только настоящим мужиком, он был настоящим водилой, а такие, как правило, ему по душе. Шумахер добился превосходных результатов, в отличие от этих сосунков, которые состязаются на всяких там ралли и которым впору кататься на трёхколесном велосипеде.

Он и сам любил быструю езду. От хорошей скорости действительно стынет кровь в жилах и чем больше в крови адреналина, тем лучше. Когда ты в состоянии эйфории, то способен просто творить чудеса. Хотя он и не относил себя к смертникам: смертники — это те, у кого руки пришиты не тем концом, а у него с этим всё в порядке. Ну и конечно, на Москвиче, на этой развалюхе, нельзя развить действительно настоящей скорости. Но к его превеликому удовольствию, ему пару раз в своей жизни удалось сесть за руль настоящей гоночной машины. Это было что-то!

Дворники бешено и без малейшей остановки скакали из стороны в сторону на лобовом стекле автомобиля, разгоняя, казалось, бесконечные потоки воды, внезапно обрушившиеся с неба. Если бы не эта дрянная погодка, он бы выжал на своей любимице около ста километров в час, не беспокоясь о том, что на этих кривых дорогах запросто можно угодить в кювет. Только последний трус может бояться быстрой гонки, а он далеко не трус и никогда им не был.

Из радиоприёмника послышалась новая песня, в исполнении милашки Бритни Спирс «I love rock & roll» как объявил«ведущий» одной музыкальной радиопередачи. Мужчина, покачивая головой в такт музыке, принялся подпевать девушке на ломаном английском, иногда вообще вставляя русские слова.

Без сомнений, эта Бритни — милашка, но и только, — про себя отметил водитель, — за красивым личиком и сногсшибательной фигурой порой скрывается самая настоящая дура. Ей подавай всё только самое дорогое — шикарную одежду, море весёлых развлечений, и конечно крутую тачку. Самая настоящая американская дрянь!
Страница 1 из 7
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии