— На этом урок окончен! Все свободны, можете идти по домам! — Сказал мистер Родберг!
89 мин, 7 сек 14379
Джес и Тоби зашли в дом, поднялись на свой этаж, и сестра тихо открыла входную дверь. Дик, как всегда лежал перед телевизором и спал. Джес провела брата в свою комнату, и, раздев его, уложила на его кровать. Сама она сняла куртку, которую ей дал Дерек, переодела рваную одежду в пижаму и вырубив свет легла спать.
— Джес?
— Что, Тоби?
— А это, правда, что парни сказали на счет мамы?
— Нет, милый! Сказала Джес, со слезами скрывая правду от брата. — Давай спать, милый!
— Спокойной ночи сестренка. — Сказал брат сестре, понимая, что она соврала, повернулся к стене и даже не заметил, как уснул.
Проснувшись утром, комнату освещал солнечный свет, сестры уже не было дома, так как она просыпается и уходит раньше, чем Тоби. Тоби слез с кровати и собравшись, пошел в школу.
В школу Тоби, немного опоздал, так как немного проспал, зайдя в свой класс и получив разрешение войти, он пошел в конец класс, где и находилась его парта. Когда он шел, то чувствовал на себе взгляды всех его одноклассников. Сев на свое место, и посмотрев на доску, мальчик, обнаружил, что все находящиеся в класс, смотрели на него. Но это было всего лишь мгновение, потом все заняли свои обычные положения, и урок продолжился.
Все уроки и перемены, проходили так, как будто его вообще не существует. Мальчика даже никто не обижал, ни кто не шутил над ним. Тоби это показалось странным. Но ему стало легче, когда на длинной перемене, сидя в столовой, он замечал на себе короткие взгляды и усмешки его однокашников. Это не очень его порадовало, но он хоть был спокоен, что его видят, и что он не умер. Школьные занятия, прошли быстро, ни как обычно, потому что Тоби каждую перемену, получал от своих одноклассников подзатыльники и неприятные шутки, а быстро и спокойно. Тоби уже начал было думать, что его одноклассникам, просто надоело издеваться над ним, и они решили его не трогать.
После школьных занятий, Тоби, как он договаривался со своей сестрой и офицером, он стоял на крыльце школы и ждал, пока за ним подъедет полицейская машина, а в ней сидит его сестра и Дерек. Тоби стоял и ждал, и видел, как Грег со своими друзьями, стоят за углом школы и наблюдают за Тоби, мальчику это не понравилось, так как он помнил вчерашний инцидент, и поэтому очень боялся эту шайку. Но его опасения спали, после того, как он повернувшись в ту сторону, где должны были стоять парни, уже никого не было. Тоби очень боялся идти один домой, потому, что его уже никто не защитит.
Прошло уже некоторое время, но машины все равно еще не было. Мальчик был в смятение, потому что он не знал, что ему делать. Но он отважился на тот шаг, которого он больше всего боялся: идти домой одному.
Тоби, глубоко вздохнув перешел дорогу, и пошел, но не как обычно, через парк, потому, что он думал, что там ему будет тяжело убежать от Грега и его компании, на случай, если они захотят за ним пойти. Но по той улице, где он шел с сестрой вчера, он тоже не захотел идти, так как помнил вчерашний инцидент. Поэтому он пошел в противоположную сторону от той где они шли вчера, то есть по правой стороне в обход от парка, если смотреть на него.
Мальчик шел по улочке, которая была немного более оживленная, чем та, по которой он не хотел идти и чем аллея вместе взятые, но все равно людей было не так уж много, чтобы мальчик мог затеряться в толпе.
Тоби немного пройдя по длинной улице, понял, что если он сейчас не завернет на лево, то пройдет мимо своего дома, и ему понадобиться еще часа два, чтобы пройти до его дома, потому, что ему придется идти в обход. Он не очень хотел идти в эту узкую темную улицу, не потому, что он боялся, а скорей из-за того, что он всю дорогу чувствовал на себе, чей то взгляд.
Но он не мешкая, пытаясь со всем по скорей закончит, вступил на эту улицу. Ему показалось, что он зайдя сюда, как будто перешел в другой мир.
Он шел по этой улице, напоминающей лабиринт, все время что и делая нападал на тупик. Улица эта была очень старой, за все время ему не попался ни один человек, что немного порадовала мальчика. Дорожки были узкие, стены были покрыты старой, почти везде обсыпавшейся штукатуркой, сквозь которую были видны красные кирпичи. Воздух здесь был каким-то затхлым и кисловатым, таким, как будто, здесь за углом, лежит куча дохлых кошек, которых некому убрать.
Чем дальше он шел, тем сильней ему стало казаться, что он перешагнул в другой мир. Тень домов накрывала маленькую дорожку, и казалось, что уже полночь. Продолжая идти дальше, Тоби уже начал думать о том, что он идет не туда, так как за это время, что он идет, он не вышел еще ни на одну улицу, везде были тупики, и только одна дорога его вела, в неизвестное ему место.
Тоби заставил остановиться, недалекий приглушенный шепот, за его спиной. Когда он обернулся, то увидел, что из-за угла, где только что прошел мальчик, появились тени, а за ними и их хозяева. Мальчик разглядел эту шайку, там было человек пятнадцать, но во главе их был Грег, Джек и Лукас, за ними Тоби увидел еще несколько своих одноклассников, а за ними уже неизвестные лица.
— Джес?
— Что, Тоби?
— А это, правда, что парни сказали на счет мамы?
— Нет, милый! Сказала Джес, со слезами скрывая правду от брата. — Давай спать, милый!
— Спокойной ночи сестренка. — Сказал брат сестре, понимая, что она соврала, повернулся к стене и даже не заметил, как уснул.
Проснувшись утром, комнату освещал солнечный свет, сестры уже не было дома, так как она просыпается и уходит раньше, чем Тоби. Тоби слез с кровати и собравшись, пошел в школу.
В школу Тоби, немного опоздал, так как немного проспал, зайдя в свой класс и получив разрешение войти, он пошел в конец класс, где и находилась его парта. Когда он шел, то чувствовал на себе взгляды всех его одноклассников. Сев на свое место, и посмотрев на доску, мальчик, обнаружил, что все находящиеся в класс, смотрели на него. Но это было всего лишь мгновение, потом все заняли свои обычные положения, и урок продолжился.
Все уроки и перемены, проходили так, как будто его вообще не существует. Мальчика даже никто не обижал, ни кто не шутил над ним. Тоби это показалось странным. Но ему стало легче, когда на длинной перемене, сидя в столовой, он замечал на себе короткие взгляды и усмешки его однокашников. Это не очень его порадовало, но он хоть был спокоен, что его видят, и что он не умер. Школьные занятия, прошли быстро, ни как обычно, потому что Тоби каждую перемену, получал от своих одноклассников подзатыльники и неприятные шутки, а быстро и спокойно. Тоби уже начал было думать, что его одноклассникам, просто надоело издеваться над ним, и они решили его не трогать.
После школьных занятий, Тоби, как он договаривался со своей сестрой и офицером, он стоял на крыльце школы и ждал, пока за ним подъедет полицейская машина, а в ней сидит его сестра и Дерек. Тоби стоял и ждал, и видел, как Грег со своими друзьями, стоят за углом школы и наблюдают за Тоби, мальчику это не понравилось, так как он помнил вчерашний инцидент, и поэтому очень боялся эту шайку. Но его опасения спали, после того, как он повернувшись в ту сторону, где должны были стоять парни, уже никого не было. Тоби очень боялся идти один домой, потому, что его уже никто не защитит.
Прошло уже некоторое время, но машины все равно еще не было. Мальчик был в смятение, потому что он не знал, что ему делать. Но он отважился на тот шаг, которого он больше всего боялся: идти домой одному.
Тоби, глубоко вздохнув перешел дорогу, и пошел, но не как обычно, через парк, потому, что он думал, что там ему будет тяжело убежать от Грега и его компании, на случай, если они захотят за ним пойти. Но по той улице, где он шел с сестрой вчера, он тоже не захотел идти, так как помнил вчерашний инцидент. Поэтому он пошел в противоположную сторону от той где они шли вчера, то есть по правой стороне в обход от парка, если смотреть на него.
Мальчик шел по улочке, которая была немного более оживленная, чем та, по которой он не хотел идти и чем аллея вместе взятые, но все равно людей было не так уж много, чтобы мальчик мог затеряться в толпе.
Тоби немного пройдя по длинной улице, понял, что если он сейчас не завернет на лево, то пройдет мимо своего дома, и ему понадобиться еще часа два, чтобы пройти до его дома, потому, что ему придется идти в обход. Он не очень хотел идти в эту узкую темную улицу, не потому, что он боялся, а скорей из-за того, что он всю дорогу чувствовал на себе, чей то взгляд.
Но он не мешкая, пытаясь со всем по скорей закончит, вступил на эту улицу. Ему показалось, что он зайдя сюда, как будто перешел в другой мир.
Он шел по этой улице, напоминающей лабиринт, все время что и делая нападал на тупик. Улица эта была очень старой, за все время ему не попался ни один человек, что немного порадовала мальчика. Дорожки были узкие, стены были покрыты старой, почти везде обсыпавшейся штукатуркой, сквозь которую были видны красные кирпичи. Воздух здесь был каким-то затхлым и кисловатым, таким, как будто, здесь за углом, лежит куча дохлых кошек, которых некому убрать.
Чем дальше он шел, тем сильней ему стало казаться, что он перешагнул в другой мир. Тень домов накрывала маленькую дорожку, и казалось, что уже полночь. Продолжая идти дальше, Тоби уже начал думать о том, что он идет не туда, так как за это время, что он идет, он не вышел еще ни на одну улицу, везде были тупики, и только одна дорога его вела, в неизвестное ему место.
Тоби заставил остановиться, недалекий приглушенный шепот, за его спиной. Когда он обернулся, то увидел, что из-за угла, где только что прошел мальчик, появились тени, а за ними и их хозяева. Мальчик разглядел эту шайку, там было человек пятнадцать, но во главе их был Грег, Джек и Лукас, за ними Тоби увидел еще несколько своих одноклассников, а за ними уже неизвестные лица.
Страница 11 из 23