— На этом урок окончен! Все свободны, можете идти по домам! — Сказал мистер Родберг!
89 мин, 7 сек 14380
— Вот он! — Прокричал своим друзьям Грег, и они все побежали в сторону Тоби.
Тоби, в этот раз не растерявшись, бросился в противоположную сторону, пытаясь, не попасть в тупик, чтобы парни не смогли его поймать. Его побег, был не долгим. В конце этого узкого переулка, стоял, как будто вросший в многоэтажный дом, маленький деревенский домик. Дома, которые его окружали, были в высоту не меньше пятиэтажного дома, и как странно то, что ни одно окно из этих домов, не выходило на сторону этого дома. В доме были заколочены окна, на крыльце его, стояло старое кресло-качалка. Перед домом была маленькая площадка, поросшая травой. Дверь в дом была закрыта, что указывало, на то, что дом пуст. Тоби подбежал к дому, дернул за ручку, но дверь не поддалась. Он отбежал на середину полянки, осмотревшись вокруг, он понял, что здесь, один лишь выход, а стены домов, очень высоки, и свет не попадал на этот дом, поэтому казалось, что дом стоит во мгле. Это, даже давало ему какую-то уютность этому дому, но одновременно отталкивало от него.
Когда Тоби уже опомнился, его начали окружать, его погонщики.
— Ну, и кто теперь тебя спасет? — Сказал Грег, таким голосом, что Тоби, чуть не потерял сознание, от страха. — Давайте парни, поднимите этого сосунка, мы живо научим его, как надо себя вести.
Глаза и лицо Тоби покрыли слезы. Он уже не мог больше ничего видеть, и почувствовав тошноту, вызванную прямым ударом в живот, потерял сознание.
Очнувшись, Тоби резко подскочил, но боль в животе не дала ему встать, и он упал обратно. Он просто открыл глаза, точнее один глаз, так как другой у него расплылся в огромной синяке. И осмотрел место, где он находился: Это была, комната, напоминающая гостиную, в центре стоял журнальный столик, правда немного древний, для современного времени. В стене был камин, которым походу, уже давно не пользовались. В противоположной стене, от камина, был встроен книжный шкаф, заполненный книгами. С лева от камина, была дверь, ведущая на улицу, а в противоположной ей стороне, был маленький коридорчик, в котором была дверь на кухню и старая лестница, ведущая, на второй этаж. Тоби лежал на диване, стоящем перед камином. Между диваном и камином, находился тот самый старый журнальный столик. В углу комнаты, с права от камина, был темный угол, там стояло кресло, а в нем сидел человек, лица которого не было видно, так как комнату освещала лишь одна свечка, стоящая на камине и дающая только образ окружающего мира, а не всей картины в целом.
— Кто вы? — Спросил испуганным, но в то же время спокойным голосом Тоби.
— Вот мы с тобой снова и встретились, в тех же обстоятельствах, как и в прошлый раз. Хотелось бы мне тебя встретить, тогда, когда тебя никто не бьет и не обижает. — Немного посмеявшись, сказал человек, сидящий в кресле.
Мальчик был немного в смятении, так как голос был ему знаком.
— Мистер Клаус? — с подозрением спросил мальчик.
— А у тебя хорошая память? — Веселым тоном ответил ему человек, напоминающий тень.
— Где я?
— Ты у меня дома, парни тебя нагнали прямо возле моего крыльца, а от сюда нет выхода, они тебя сильно бы избили, если бы я не выстрелил из своей двустволки и не распугал их. Они бросили тебя и разбежались как тараканы.
— А почему вы живете в таком месте?
— Здесь спокойно, и нет назойливых соседей.
— Спасибо вам! — Сказал Тоби, пытаясь сесть.
— Смотри, как бы это не вошло у тебя в привычку! — Опять рассмеялся уборщик.
— А сколько сейчас время?
— Восемь вечера.
— Боже, моя сестра будет волноваться, можно мне домой?
— Твоя сестра, которая, даже не сдержала свое обещание и не встретила тебя из школы?
— А-а-а, откуда вы знаете? — испугавшись, спросил мальчик?
— Ты бредил, и говорил во сне.
— Извините за неудобства, но я лучше пойду домой.
— Ну нет, в этот раз я тебя отведу. А для начала, я тебе кое что дам. — Мистер Клаус встал с кресла, и куда то ушел.
Через минуту он вернулся и вручил Тоби маленькую куклу, в виде непонятного животного, которая одевается на руку.
— Вот возьми это, одень и не снимай, теперь это твой новый друг. — Сказал уборщик, с ноткой тайности в своем голосе, что немало напугало Тоби, но он все равно принял игрушку и одел ее на руку. — А теперь пошли, я тебя провожу до дома.
Больше Тоби ничего не помнил, он провел почти пол часа в туманном состоянии, как будто его глаза закрыли повязкой, но сквозь нее проходил свет. Все это время мальчик слышал, какое то бормотание, как ему казалось, которое было в его голове, но было отчетливо, и так же тихо, как будто тихи включенный телевизор в его гостиной, когда его отчим напьется и забудет его вырубить.
— Ну… вот мы и пришли! — Сказал мистер Клаус, и только в этот момент Тоби пришел в себя. — Дальше я не пойду, там стоит твоя сестра, со своим другом полицейским, так что ты будешь в состоянии дойти сам! — Погладив по голове Тоби, сказал уборщик и развернувшись ушел в ночь.
Мальчик пошел в сторону своего дома, его волосы обнимал ветер, в его голове шелушились непонятные мысли, как будто там кто-то сидел.
Тоби, в этот раз не растерявшись, бросился в противоположную сторону, пытаясь, не попасть в тупик, чтобы парни не смогли его поймать. Его побег, был не долгим. В конце этого узкого переулка, стоял, как будто вросший в многоэтажный дом, маленький деревенский домик. Дома, которые его окружали, были в высоту не меньше пятиэтажного дома, и как странно то, что ни одно окно из этих домов, не выходило на сторону этого дома. В доме были заколочены окна, на крыльце его, стояло старое кресло-качалка. Перед домом была маленькая площадка, поросшая травой. Дверь в дом была закрыта, что указывало, на то, что дом пуст. Тоби подбежал к дому, дернул за ручку, но дверь не поддалась. Он отбежал на середину полянки, осмотревшись вокруг, он понял, что здесь, один лишь выход, а стены домов, очень высоки, и свет не попадал на этот дом, поэтому казалось, что дом стоит во мгле. Это, даже давало ему какую-то уютность этому дому, но одновременно отталкивало от него.
Когда Тоби уже опомнился, его начали окружать, его погонщики.
— Ну, и кто теперь тебя спасет? — Сказал Грег, таким голосом, что Тоби, чуть не потерял сознание, от страха. — Давайте парни, поднимите этого сосунка, мы живо научим его, как надо себя вести.
Глаза и лицо Тоби покрыли слезы. Он уже не мог больше ничего видеть, и почувствовав тошноту, вызванную прямым ударом в живот, потерял сознание.
Очнувшись, Тоби резко подскочил, но боль в животе не дала ему встать, и он упал обратно. Он просто открыл глаза, точнее один глаз, так как другой у него расплылся в огромной синяке. И осмотрел место, где он находился: Это была, комната, напоминающая гостиную, в центре стоял журнальный столик, правда немного древний, для современного времени. В стене был камин, которым походу, уже давно не пользовались. В противоположной стене, от камина, был встроен книжный шкаф, заполненный книгами. С лева от камина, была дверь, ведущая на улицу, а в противоположной ей стороне, был маленький коридорчик, в котором была дверь на кухню и старая лестница, ведущая, на второй этаж. Тоби лежал на диване, стоящем перед камином. Между диваном и камином, находился тот самый старый журнальный столик. В углу комнаты, с права от камина, был темный угол, там стояло кресло, а в нем сидел человек, лица которого не было видно, так как комнату освещала лишь одна свечка, стоящая на камине и дающая только образ окружающего мира, а не всей картины в целом.
— Кто вы? — Спросил испуганным, но в то же время спокойным голосом Тоби.
— Вот мы с тобой снова и встретились, в тех же обстоятельствах, как и в прошлый раз. Хотелось бы мне тебя встретить, тогда, когда тебя никто не бьет и не обижает. — Немного посмеявшись, сказал человек, сидящий в кресле.
Мальчик был немного в смятении, так как голос был ему знаком.
— Мистер Клаус? — с подозрением спросил мальчик.
— А у тебя хорошая память? — Веселым тоном ответил ему человек, напоминающий тень.
— Где я?
— Ты у меня дома, парни тебя нагнали прямо возле моего крыльца, а от сюда нет выхода, они тебя сильно бы избили, если бы я не выстрелил из своей двустволки и не распугал их. Они бросили тебя и разбежались как тараканы.
— А почему вы живете в таком месте?
— Здесь спокойно, и нет назойливых соседей.
— Спасибо вам! — Сказал Тоби, пытаясь сесть.
— Смотри, как бы это не вошло у тебя в привычку! — Опять рассмеялся уборщик.
— А сколько сейчас время?
— Восемь вечера.
— Боже, моя сестра будет волноваться, можно мне домой?
— Твоя сестра, которая, даже не сдержала свое обещание и не встретила тебя из школы?
— А-а-а, откуда вы знаете? — испугавшись, спросил мальчик?
— Ты бредил, и говорил во сне.
— Извините за неудобства, но я лучше пойду домой.
— Ну нет, в этот раз я тебя отведу. А для начала, я тебе кое что дам. — Мистер Клаус встал с кресла, и куда то ушел.
Через минуту он вернулся и вручил Тоби маленькую куклу, в виде непонятного животного, которая одевается на руку.
— Вот возьми это, одень и не снимай, теперь это твой новый друг. — Сказал уборщик, с ноткой тайности в своем голосе, что немало напугало Тоби, но он все равно принял игрушку и одел ее на руку. — А теперь пошли, я тебя провожу до дома.
Больше Тоби ничего не помнил, он провел почти пол часа в туманном состоянии, как будто его глаза закрыли повязкой, но сквозь нее проходил свет. Все это время мальчик слышал, какое то бормотание, как ему казалось, которое было в его голове, но было отчетливо, и так же тихо, как будто тихи включенный телевизор в его гостиной, когда его отчим напьется и забудет его вырубить.
— Ну… вот мы и пришли! — Сказал мистер Клаус, и только в этот момент Тоби пришел в себя. — Дальше я не пойду, там стоит твоя сестра, со своим другом полицейским, так что ты будешь в состоянии дойти сам! — Погладив по голове Тоби, сказал уборщик и развернувшись ушел в ночь.
Мальчик пошел в сторону своего дома, его волосы обнимал ветер, в его голове шелушились непонятные мысли, как будто там кто-то сидел.
Страница 12 из 23