CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Маньяк с «Дороги любви» или«Леший»

В середине 90-х годов в пригородных лесах Самары орудовал маньяк, который нападал на любовные пары, уединявшиеся в машинах. В народе убийцу прозвали «лесным маньяком» и«лешим».

21 мин, 3 сек 13901
Бывший начальник УгРо Красноглинского РОВД Сергей Жилкин считал, что не все эти преступления совершил Ворошилов. Так же опера в личных беседах упоминали слова анонимного источника, бывшего в то время опером человека: «Сейчас уже не столь важно-был» Лесной маньяк«или их было несколько. Но в органы попала информация о совершенном Ворошиловым преступлении. Решено было его брать и повесить на него все преступления Лесного маньяка, или маньяков. Тогда кипиш был сильным, руководство УВД сидело на зашатавшемся стуле. Так убили сразу двух зайцев».

Главный вывод, который смогли сделать наблюдатели по делу «лесного маньяка»: сомнения в том, что Дмитрий Ворошилов действительно совершил инкриминируемые ему преступления, так и не развеялись. Майору внутренней службы было вменено в вину двойное убийство и покушение на убийство трех человек.

21 июня 1999 года Самарский областной суд приговорил Ворошилова к 15 годам лишения свободы.. Тем не менее, к чести суда, огульно повесить на Ворошилова все преступления не удалось. На суде Ворощилов виновным себя не признал. Суд под председательством Валерия Курылева посчитал доказанным лишь факт его участия в убийстве двух человек-Дмитрия Короткова и Елены Кулаковской, и в покушении на убийство сотрудника милиции-того самого сотрудника ДПС, которому он, как решил суд, выстрелом из обреза тяжело ранил при попытке задержания.

Участие во всех остальных убийствах суд посчитал не доказанным. Тем не менее Ворошилову дали 15 лет лишения свободы-максимальный на тот период срок, так как преступления были совершены до вступления в действие нового УК РФ. Сам Ворошилов выслушал приговор спокойно. И получилась странная ситуация. Правоохранители на всех уровнях отрапортовали, что Лесной маньяк взят и в итоге осужден. Все горожане вздохнули с облегчением. Но ведь, если разобраться во всех тонкостях, то получается, что суд признал, что Ворошилов не Лесной маньяк. И что Лесной маньяк так и остался на свободе?! Интересно, сколько аналогичных преступлений было совершено с 1997 года и по сей день в в области? Или же Лесной маньяк скрылся и продолжил орудовать уже в другом регионе?

Адвокат, естественно, предпочитал объяснять свой проигрыш плохой работой следствия. По его словам, правоохранителям просто не удалось проникнуться всей серьезностью дела. Стремясь раскрыть его побыстрее, они выдвинули ограниченное количество версий. После того, как был найден человек, чьи данные примерно совпадают с результатами одорологической экспертизы, он стал главным подозреваемым и впоследствии обвиняемым. Остальные возможности как бы выпали из поля зрения следствия.

Родители одной из жертв «лесного маньяка» Елены Кулаковской на суде потребовали для Ворошилова высшей меры наказания. Правда, несчастный отец тут же оговорился:«Если это сделал он».

Что касается поведения Ворошилова в суде, каждое новое заседание начиналось с того, что обвиняемый подолгу зачитывал ходатайства к суду, подготовленные за ночь. Одно за другим он доставал их из принесенной с собой объемистой пачки бумаг и, пробегая глазами по тексту, требовал то признать ту или иную улику не имеющей юридической силы, указывая на подмеченные им неточности при их оформлении, то передопросить свидетеля — поскольку в его показаниях имеются противоречия.

Оценив все «за» и«против», 21 июня 1999 года Самарский областной суд под председательством Валерия Курылева все же признал Дмитрия Ворошилова виновным. Он выслушал вердикт на редкость спокойно, несмотря на то, что получил 15 лет лишения свободы — максимальный в те годы срок.

Отбывать наказание итоге Дмитрий Ворошилов был отправлен отбывать наказание в исправительное учреждение ЯМ 401/3 в Рязанской области-спецколонию для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Не лишним будет отметить, что за Дмитрием Ворошиловым с момента его ареста наблюдалась ярко выраженная склонность к сутяжничеству. На деле «лешего» по инициативе тюремного охранника сломалось немало работников правоохранительных органов. Находясь в СИЗО Самары, Ворошилов написал несколько десятков жалоб в различные инстанции. В итоге пять сотрудников оперативно-следственной группы были обвинены в применении незаконных методов ведения допросов, а следователь был уволен из органов незадолго до передачи скандального дела в суд.

Эксперты о Ворошилове: выявленные у него личностные нарушения находят отражени в его сутяжной активности
Страница 5 из 7
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии