CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Марионетки без ниток…

Простая прогулка стала роковой. Стала смертельной борьбой, где не должен был выжить ни один. И как так вышло, что мы стали этими мишенями? Участниками игры, в которой нет правил и законов. Кто из нас заключил сделку с дьяволом? Кто подписал смертельный приговор всем — кто был жив в самом начале? Посвящается моему другу Лёне Митенко... С Днем Варенья, дорогой.

79 мин, 41 сек 11509
— Которые тут… похоронены. — не одна я схожу с ума. Каждому свое и версия Энге мне нравится. — Приведения… — прошептала она.

— Что?

— Здесь есть приведения? — она вопросительно уставилась на меня.

— Я… я не знаю. Наверное, нет, это же… вроде бы сказки.

— А что если они и, правда, водятся? Они съедят нас?

— Нет, нет приведения не питаются человечиной… — я поперхнулась. — людьми. Но они могут попробовать напугать нас. Могу с уверенностью заявить, что нам с тобой они не страшны. — я ободряюще улыбнулась.

— Почему?

— Ну, Майки с Джо нас уже пугали, поэтому никакие приведения нам не помеха. — я рассуждала так легко и беззаботно, словно говорила о завтраке что ела с утра или о погоде. Синоптические подробности были бы кстати… Энгель фыркнула.

— Да уж, после наших ребят уже ничего не страшно, вот только кошмары снятся.

— Майки, что там? — крикнула я, спотыкаясь. Парень остановился, вглядываясь вперед.

— Ничего, просто… там что-то мерцает. — прокричал он в обратную, всё смотря куда-то. Я обернулась к остальным и дала знак рукой, чтобы они следовали за нами, и мы с подругой припустили к Майку.

— Приведения? — испуганно проблеяла она. Я решила промолчать, ведь сама начинаю опасаться. Вдруг и, правда, и к тому же, я совсем не уверена что они не питаются человечиной.

Слегка запыхавшись, мы остановились рядом с рыжим парнем. Из груди вырвался облегченный выдох.

— Это всего лишь свет дальнего фонаря. — пробормотала я, смотря на них.

— Никаких приведений?

— Нет, Энге.

— Приведения? — с опаской выговорил Майки и к нам подбежали друзья.

— Да нет тут никаких приведений! — раздраженно выдавила я.

— И, слава Богу. — ответила Марис, сильнее прижимаясь к Бени.

— Джо, ну что там, ты ничего не нашел? — обернулся Майки. Джордж видимо отвечать не захотел. Я и девушка с колосками всматривались вдаль, разглядывая свет охватывающий ореолом фонарь. Так хотелось туда, где горит эта точка на горизонте. Где фонари, где люди и где нет кладбища, что самое важное. — Джо?

Майки обошел нас, топая ногами.

— Где Джо?! Джордж?! — уже панически крикнул он, не зная куда кидаться. Его глаза горели паническим блеском.

— Джо, ну хватит! Это не смешно, вы нас уже достаточно напугали! — крикнула Марис в темноту. Ответа не последовало, никто не выпрыгнул из-за угла, никто не вышел с раскрытым видом… ничего.

— Черт возьми! — выругалась я, топая ногой. Да что же это такое? Либо он и правда притворяется, либо действительно пропал. Но как можно было пропасть? Мы все здесь, мы не разделялись, держались вместе, как такое могло произойти?!

— Нужно его найти. — твердо возник Майки.

— Как? — одновременно воскликнули мы.

— Не знаю. Пойти обратно, может быть, он заблудился.

— Это невозможно… — вставила Марис.

— Это возможно! — воскликнул Майки. — В такой темноте все возможно. Я сам еле ваши силуэты различаю.

— А я вас отчетливо вижу. Луна сейчас светит ярко. — возразила я.

— Присоединяюсь. — Энгель сложила руки на груди, но это не было чем-то вроде протеста, нет. Просто хотелось плотнее укутаться во что-нибудь теплое. Я сама еле сдерживалась от того, чтобы прижаться к кому-нибудь.

— Мы должны идти дальше. — еле как выговорила я.

— Ну, уж нет. Ты предлагаешь бросить его?!

— А что? Идти обратно?! Но никто не помнит дороги! Мы не шли напрямик, было множество поворотов. Хоть кто-нибудь запомнил их?

— Она права. — ответила Марис, тихо, но вкрадчиво.

— Мы же и, правда, не знаем где именно, в каком месте он отстал. — Бени, ну наконец-то заговорил, а то я уж подумала, он онемел от страха.

— Я… я не могу его бросить… — прошептал Майк, останавливаясь на месте и замирая.

— У нас нет выбора… — прошептала я, подходя к нему. — Пойдем дальше. Мы найдем его — обещаю. Он и наш друг тоже. День настанет в любом случае.

— Погода не минусовая, да и что может случиться? Он наверняка сидит где-то и ждет подмоги. — Энгель успокаивающе гладила его по руке.

— И она прибудет, лишь чуть позже. — я обняла его, прижимаясь. Все так навалилось, и даже страх в этот момент отошел на второй план.

Мы пошли дальше… Паутина давила на меня. Темные углы пугали, казалось, что сейчас чудище выскочит и набросится. Пред глазами стоял день похорон, и хотелось заплакать. Выпустить всю эту боль. Но папа с мамой не одобрили бы. Я должна быть сильной, ради друзей. Хотя бы ради них. Пройдя пару поворотов Майки снова замер, и ринулся вперед.

— Ребят, скорее сюда!
Страница 11 из 22
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии