CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Марионетки без ниток…

Простая прогулка стала роковой. Стала смертельной борьбой, где не должен был выжить ни один. И как так вышло, что мы стали этими мишенями? Участниками игры, в которой нет правил и законов. Кто из нас заключил сделку с дьяволом? Кто подписал смертельный приговор всем — кто был жив в самом начале? Посвящается моему другу Лёне Митенко... С Днем Варенья, дорогой.

79 мин, 41 сек 11517
— Она… осталась дома. Мы не хотим ее тревожить…

— Да-да, понимаю, миссис. — закивал Кориан. — хорошо, давайте я вам зачитаю…

— Мистер Мюрэ, — на французский манер произнес Энвентер. — просто скажите нам — предположения оказались верны?

— Да. Поздравляю… — он замолчал, увидев, как исказилось лицо женщины и ее глаза наполнились слезами.

— Скорее сочувствовать надо. — пробормотал Энвентер, сжимая рядом сидящую жену.

— Ошибки быть не может? Вы могли ошибиться? — взволновано говорила женщина, заливаясь слезами.

— Нет, увы. Вероятность ошибки минимальна. Сотые доли, если и те есть, но ведь в этом нет ничего плохого. — уверено заявил Кориан. — Это не страшно и это не диагноз и не приговор. С этим живут, и я бы сказал: живут интереснее, чем обычные люди, миссис Стрэворс.

— Но… я не хочу этого… Вы не понимаете! — разрыдалась она все сильнее, пряча лицо в ладонях.

— Милая, прошу… — притянул ее к себе, утыкая в грудь мужчина, через боковые подлокотники рядом стоящих кресел.

— Я мог бы дать вам номера хороших специалистов в этой области, вы могли бы сходить на семинары. Это интересно! Могли бы развивать…

— Мы могли бы получить свидетельства и все бумаги, чтобы изучить? — перебил его Энвентер.

— Да, конечно. — пробормотал молодой врач с копной золотистых волос и безупречной кожей.

— Огромное вам спасибо. — держа в руках папку с документами, другой сжимая жену произнес мужчина, напоследок оборачиваясь перед тем как выйти.

— Не за что…

— Что?! Черт возьми! — заорал Бенджамин где-то вдалеке.

— Алиса!

— Дыши девочка, только дыши! — что-то с силой трясло меня, но я-то знала, что мне не помочь. Остается закрыть глаза и улыбнуться друзья в последний раз… — Чертовка, куда собралась?! Решила бросить нас на съедение волкам?! Чего ты улыбаешься, хорошо тебе, да? Не позволю уйти, паразитка!

— Алиса, умоляю, дыши… — прошептала Энге где-то рядом с ухом. Порыв ветра будто вдул в меня воздух, заставляя нервно глотать его и биться сердце. Еще глоток и снова… Рот беззвучно открывался, хватая кислород. Я распахнула глаза, но вокруг только темнота и ничего не видно.

— Посмотри на меня. — теплые ладони взяли мое лицо в руки и это я только ощущала.

— Не могу… — ответила я хриплым голосом и моргнула.

— Еще разок. — прошептала девушка. Я снова моргнула, и очертания друзей начали появляться. Смутные, но все же.

— Если еще хоть раз ты соберешься кинуть нас — сам закопаю. — спокойно произнес Бени прижимая меня к себе и гладя по голове.

— Что это было? Ты разве больна астмой? — пробормотала Энгель.

— Нет, это… это было что-то… вроде воздуха… — говорила я еще с трудом, да и вряд ли смогу нормально говорить, находясь на том же месте, где я чуть с жизнью не попрощалась. Лишь теперь понимаю, что готова пережить все, только бы жить. Хуже, хуже смерти нет ничего. А в особенности насильственной. И ладно бы маньяк какой тебя зарезал, это, по крайней мере, объяснимо и реально. А когда воздух сжимает горло… ну, это не входит в состав обычных смертей типа убийства или аварии.

Темнота вливалась в нас, окружая, заполняя каждую частичку, все пространство. И это пугало. Несмотря на тяжесть во всем теле, я вскочила готовая бежать куда глаза глядят, только бы поскорее уйти с этого места.

— Пошлите, скорее-скорее! — закричала я, шатаясь и ковыляя, летя вперед. Еще немного и я упаду обессилив. Но тут на подмогу появился Бени, подхватывая меня и так же спеша, рядом поспевала Энге. Дыхание сбилось, да и, в общем, дышать было сложно от страха, который сковал все тело. Возможно, роль сыграло и то, что я чуть не умерла. Воздух был наполнен какой-то сыростью и плесенью, что хотелось блевать. Бэнджамин озадачено обернулся на ходу и припустил шагу. Видимо его тоже не оставляло ощущение, что за нами гонятся и следят. Энгель что-то бормотала себе под нос, периодически одергивая бежевый плащик. Мы все поворачивали и поворачивали в темноте, иногда спотыкаясь о плиты или скользя на влажной почве. И гадкое чувство было внутри, будто мы все обречены. Я всегда была склонна в пессимизму, но в этой ситуации… Казалось я права. Мы бежали, словно за нами действительно кто-то гнался, да и было ли важно так ли это на самом деле? Хотелось поскорее сбежать от тумана, который будто заполнил все пространство. Я услышала плеск воды и уже обрадовалась, но поняла, что он больше напоминает хлюпающие звуки и опустила взгляд вниз. Мы влезли в какое-то болото размером с простершуюся лужу. Она хлюпала под нашими быстрыми шагами, и от этого появился отчетливый запах затхлости и гнили. Мы перебежали его, держась вместе, и все шли вперед. На миг Энге остановилась и мы затормозили. Она с озадаченным видом оборачивалась назад; ее взгляд был пустым и меня это ужасно пугало. Небо мутное и темное, его заволокли тучи, и эти грозовые комочки встретились с моим взглядом.

— Энгель, пойдем. — тихо прошептала я, боясь повысить голос, словно нас мог кто-то услышать. Я чувствовала теплую руку Бени, но спокойствия не прибавлялось.
Страница 18 из 22
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии