CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Моя Сладкая Гленофобия

Гленофобия (glenophobia; англ. glenoid-мешковина и фобия) — навязчивый страх кукол.

11 мин, 29 сек 10298
Приходит Лиззи, на глазах стоят слезы, словно она прорыдала всю жизнь. В руках у нее целлофановый сверток, а на плече — сумочка. Она садиться в ногах у Тима, очень осторожно, чтобы не сделать ему больно, хоть и знает, что это уже невозможно.

Диагноз: перелом позвоночника.

Также смотри: пипец тебе, парень!

Лиззи просит прощенья, хотя сама, наверное, не знает, за что. Она извиняется так долго, что долгожданные слова становятся для Тима отвратительными. Бесят его! Потом она просто затыкается и смотрит на него. Тупо смотрит. Она, такая любимая и ненавистная. Воплощение вселенского зла, если можно так сказать.

В такие моменты зрители в зале должны прослезиться, а самые чувствительные — заплакать. Но вот беда — никого нет вокруг почти на тысячи километров. Никого, только пустота, ощущаемая Тимом.

Из своей сумочки Лиззи достает платок, вытирает им глаза, смазывая тушь.

Вытирает нос.

Снова глаза.

Убирает платок обратно в сумку.

Разворачивает пакет и достает… Да-да, вы, наверное, уже догадались, что она достает. Очевидно, ведь история должна ЧЕМ-ТО заканчиваться.

Она достает куклу, ту самую. Одетую в ярко-красное платье, в красные туфельки и с отколотой щекой. Словно не хватает кусочка мозаики. Лиз ставит куклу на тумбочку напротив кровати Тима.

Вы думаете, он не препятствовал этому? Вы ошибаетесь. Он просил убрать ее так громко, как только мог, но или Лиззи не слушала, или делала все это назло. Ведь он фактически сломал ей жизнь.

Кукла стоит лицом к лицу с Тимом. Так спокойно, вот только Тим совсем не хочет заглядывать к ней в глаза. Так что он старается заснуть. Но каждый раз, очнувшись, он смотрит прямо на нее, а она в свою очередь — на него. Он бы попытался сбежать, но двигаться не может. Он в западне. Он смотрит на нее… Смотрит и смотрит и смотрит! СМОТРИТ И СМОТРИТ!

Конец четвертого акта. Еще более счастливый конец. Можете расходиться, спектакль окончен…
Страница 4 из 4
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии