CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Начало пути

Все вокруг знакомо и одновременно ужасно чуждо. Обстановка, прямо скажем, напоминает склеп эдак тысячелетней давности. Стены, везде, где их выхватывают из темноты небольшие масляные светильники, покрыты толстым слоем паутины, пыли и копоти…

47 мин, 44 сек 6314
Сонливость постепенно отступала, в тело возвращалась бодрость и сила. В мыслях еще жил ужас перед блокировкой магии. В попытке развеять тяжелые воспоминания, я вытянула перед собой руку и на ладони немедленно расцвела лилия. Лепестки её были непривычного оранжевого цвета и постоянно двигались, словно я держала в руке маленький сгусток огня. Жить сразу стало веселее. Ощущения могущества и уверенности вернулось на свое место, с которого так позорно сбежало сегодня утром.

— Ты слишком сильно привязана к своей магии. Ты ничто без нее. Никто. Ты понимаешь это? — Явный перебор внимания к моей персоне за сегодня.

— А что ты предлагаешь мне? Сделать вид, что я отважная воительница и бегать за всякой нежитью со своей сабелькой и риском покалечиться самой, прежде, чем меня порвет какой-нибудь вурдалак? Я ведьма, Лис. Моя сила в моей магии. — Мне не нужно было оборачиваться, чтоб оценить его выражение лица. И так ясно, что он недоволен, раздражен, готов прочитать мне лекцию о вреде магии и прочее. Противный и гадкий тип.

— Мне нужна сильная, выносливая ведьма, способная выжить в любой ситуации. Мне не нужна сопливая девчонка, падающая в обморок оттого, что кто-то заблокировал её магию. Мне нужна боевая ведьма, а не придворная знахарка, ничего круче приворотов и настоек от нежелательной беременности никогда не в руках не державшая. — Шипение, разносившееся над ухом нервировало. Горячее дыхание мешало сосредоточится. Волосы на затылке пытались приподнять косу и встать дыбом. Зол, очень зол.

— Так пойди и найди себе крутую магичку! Я просила тебя появляться в моей жизни?! Я даже этого не помню! Я не знаю, откуда ты взялся, но можешь смело пойти обратно или еще поглубже и подальше. — Я рывком поднялась с крыльца. На глаза наворачивались непрошеные слезы, от умиротворения вечера не осталось и следа. Я буквально вскипела от слов проклятого демона. — Я не знаю, что заставило меня взять твое Право, но это явно случилось против моей воли. Потому что будь я в трезвом рассудке, я бы никогда не согласилась на подобную авантюру. В печенках у меня сидишь, хренов демон, чтоб ты знал. И все советы твои, и забота твоя, и, мать их, твои планы на меня, о которых я даже не в курсе!

Мы стояли друг напротив друга — он на крыльце, я на земле. Воздух между нами потрескивал. Я пыталась отдышаться, он же просто сверлил меня взглядом, под которым на мне явно начала дымиться куртка.

— И если ты не прекратишь на меня пялиться, то сожжешь мне очередной наряд. Как ты понимаешь, в этой деревне мне не заплатят. Так что добывать мне новую одежду пойдешь самостоятельно.

Тихий смешок и глаза демона остыли.

 — Так-то лучше. Кажется, у меня получается разгонять твои страхи очень эффективно.

Смазанное движение и он уже рядом со мной. Когтистая рука перебирает мои волосы, успокаивая, прогоняя злость и обиду.

— Я оставил бы тебя если бы мог. В моем мире нет слова «бы». Я никогда тебе не врал.

— Демоны не могут врать тому, с кем связаны, я знаю это. — Я прикрыла глаза и откинула голову ему на плечо. Иногда я забываю, что он не человек, таким простым и удобным он становится. — Но ты просто не говоришь мне того, что я хочу знать. И сделать с этим я ничего не могу. Ты видишь меня своей марионеткой. Это вполне понятно, человек никогда не будет играть на равных с демоном. Только в твоих играх моя жизнь не стоит ничего. Как бы ты о её сохранности не заботился. Когда-нибудь игра закончится. Печать пропадет и я останусь при своих.

— Ты останешься с тем, чему я тебя научу. Если ты все-таки забудешь о своих страхах и начнешь воспринимать эти уроки, глупая девочка. — Легкое касание губ к виску. — Теперь тебе пора уходить. Нечего рассиживаться на месте.

— Как всегда… — Мои слова ушли в пустоту, рядом со мной уже никого не было, а от волос уже привычно пахло костром.

Пейзаж за окном представлял собой привычную серую муть, перекатывающуюся серебристыми прожилками. Но Лисандр упрямо стоял у окна, не желая повернуться к застывшему в кресле брату. Впрочем, аура тоски и некоей обреченности разливалась на весь зал. Демон спиной ощущал тяжелый взгляд Казии, проникающий, казалось в самые потайные уголки души. Если она вообще есть у демона, эта душа. Насчет себя Лис сильно сомневался. Насчет Казии таких сомнений никогда не возникало — точно нет её.

— Эта девочка… она слишком слаба. Наивна… ничтожество. — Холодный и безжизненный голос произносил слова словно с трудом. Интонация не отражала ни единой эмоции. Лис вздрогнул и все-таки обернулся.
Страница 8 из 14
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии