CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Наследие

Легкий шелест прошлогодних листьев, лишь недавно выглянувших из-под снега, звучал в голове Алисы, словно сквозь пелену. Девочка осмотрелась. Она стояла на протоптанной зверями тропе среди тысяч деревьев и с трудом понимала смысл происходящего. Небо было затянуто свинцовым слоем туч. То, что она не отбрасывала тени, показалось ей почему-то очень важной деталью. Между бровями появились скобки недоумения.

40 мин, 30 сек 6076
Они прошли во двор. Сердце Алисы отчаянно колотилось. Лишь бы топор все еще был там, думала она, хотя и представляла себе Вадима, который бродит по дому с ним в руках.

Они вошли в комнату бабушки. Ведьма лежала на кровати с улыбкой на сумасшедшем лице и громко сопела. Увидев Алису, она протянула руку. Девочка посмотрела на пол. Топор лежал там.

Прошло несколько невыносимо долгих секунд. Внезапно Алиса нагнулась, схватила топор и со всего размаху опустила его на грудь ведьмы.

Лезвие не зашло ни на миллиметр в тело старухи. Алиса отступила и тяжело застонала.

— Будь все так просто, боялись бы нас так люди? — спросила Оля из-за спины.

Алиса расплакалась. Она очень боялась, но не видела другого выхода.

— Не бойся. Это не конец. Ты будешь жить дальше.

Алиса встала и схватила руку ведьмы.

Сознание ее на какие-то доли секунды затмилось. Она закрыла глаза. Ощущения можно было сравнить со взрывом в мозгу. Из ниоткуда вдруг появились вещи, лица, правила, о которых она и понятия никогда не имела. Алиса почувствовала, что может передвигать силой мысли предметы, что может читать чужие страх и видеть то, чего еще не произошло. И самое главное место, где лежал Илья.

Оля стояла рядом с улыбкой на лице. Когда Алиса повернулась к ней, то она увидела в этих глазах что-то страшное. То, с чем она не расчитывала столкнуться.

— Рано радуешься, стерва! Хотели помереть без мучений? — Алиса улыбнулась. В этот раз е е глаза были абсолютно черными. — Не получиться.

С этими словами она схватила бабку за шею. Из новых знаний она подчерпнула, что для выхода души из тела ведьмы нужно небо. Иначе смерти не будет.

— Что ты делаешь? — испуганно закричала Оля.

Алиса вырвала несколько досок из пола голыми руками и положила тело ведьмы на пол. Наверх она постелила клеенку со стола и вновь закрыла дыру досками.

— Нет, — простонала Оля. -Нет.

Алиса нанесла ей удар в грудь и та отлетела в стену.

Алиса достала тельце Ильи из ямы в лесу. Он был без сознания, но дышал. Все как в гребаном сне, который она видела, когда они ехали в деревню. Недалеко от лысой горы. Рядом с болотом, которым питаются страшные корни-черти.

Нужно было срочно вернуться в дом. С рассветом ее новые силы иссякнут.

Алиса вышла на стук в окно. На улице ее ждала тетя Зоя в сопровождении двух мужиков. Девочка улыбнулась. В глазах тети Зои появился страх. Она все поняла без слов. Попятившись назад, она перекрестилась, отчего Алисе вдруг стало тошно. Немая дуэль длилась несколько секунд.

— Она умерла, — сказала, наконец, Алиса. — Идите.

Они ушли. Тетя Зоя не прекращала перекрещиваться и повторять себе под нос:

— Горе-то какое! Горе!

Алиса вернулась в дом. Илья кушал суп, только что сваренный старшей сестрой. Она улыбнулась мальчику и поцеловала его в лоб.

Ей предстоял тяжелый день. В сарае лежали два тела: труп матери, задушенной Вадимом и сам Вадим. В порыве гнева Алиса внушила ему то, что он должен повеситься.

Под полом все еще билось сердце бывшей ведьмы и умирать ей оставалось еще несколько дней…
Страница 11 из 11
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии