CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Октябрьское чаепитие

Был промозглый октябрьский вечер. Я вошел в квартиру, бросил пальто на кровать; сел, не раздеваясь, на стул. В темноте неспешно тикали часы. Я проверил по мобильному — 20:31. Начал отсчитывать про себя секунды. Скучно.

4 мин, 38 сек 8236
— Ты всегда, всегда… то есть никогда… ты никогда не могла меня понять. Слушай, Насть. Ты ведь мать, да?

— Да.

Говорит растерянно.

— Любишь ребенка? Можешь не отвечать. Ха. Насть. Забери меня. Съешь, сожри, не знаю, что вы там с живым людьми делаете. И возвращайся, — тут уже я сделал паузу, — возвращайся к семье.

Великодушный, какой же я великодушный.

Будто безработный, который в пьяном жесте отдает кошелек вымогателям, и говорит при этом: «Берите, ничего не жалко!» — Дурак, — сказала Настя.

— И опять ты… Слушай, дай я чай попью. Один глоток. А все дела уже — потом. Хорошо?

Я отпустил ее запястье, потянулся было к подоконнику, к кружке… но тут же отдернул руку. Если я выпью чай — чай, который разгонит дурные мысли, разогреет холодную венозную кровь — если я выпью его, то пьяное великодушие перестанет казаться мне таким уж привлекательным.

Смешно. О чем я думаю? О чае. В такие минуты — срезы жизни, моменты истины — любая мелочь почему-то возводится на пьедестал.

Смешные мысли. И решение смешное.

Я махнул рукой:

— Да ну его, этот чай.

— Ты… — Насть. Начинай, — и я улыбнулся, будто пьяница.

— Я весь в твоем распоряжении.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии