Понедельник… на базарной площади… около прилавка. — Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Как давно мы не видались! Говорят вы из школы ушли? — И тебе, Людмила, не хворать…
4 мин, 58 сек 3154
Да, пришлось уйти…
— А что так? Вы же так хорошо преподавали химию! Вам цены не было! Мы с Настечкой вам так благодарны за помощь! Она набрала достаточно балов и смогла поступить! Мы так рады за неё!
— Я тоже очень рад, не зря мы химию зубрили, да? Ахах… ну а ушёл — меня ученики достали. А нервы не железные…
— Ммм… понятно. А вы слышали новость?
— Какую же?
— Дашенька Хворостова из 10 «Б» пропала. Никто найти не может. Говорят, последний раз видели её вчера, после школы — она в магазин забежала… и всё.
— Да вы что? Она же с вашей дочуркой ко мне вчера на репетицию приходила!
— Вот это и странно! Мне Настя сказала, что Дашенька у вас задержалась. Я свою дочку спрашиваю — та молчит! Со вчерашнего дня ни слова не сказала! А ночью плакала! Может что случилось?
— Да нет, ничего особенного — мы хорошо позанимались, она умничкой была. Хорошо подготовилась…
За день до этого…
— Дмитрий Михайлович! Дмитрий Михайлович! Я закончила! Можно сдавать?
— Конечно, Настюш. Давай — я проверю. Так… 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 и это правильно… 2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2 и это правильно!
Спустя 5 минут.
Молодец, Насть. Всё правильно! Хвалю. Тебя сегодня опять мама заберёт?
— Нет, за мной Серёжа приедет.
— А что за Серёжа?
— ()…
— Да это парень её!
— Даша! Ну кто тебя просил? (Настя покраснела).
— Эх, молодёжь. Вам бы только романы крутить! А надо химию учить!
— Ну я же хорошо её знаю.
— Да неужели? (Дмитрий Михайлович ухмыльнулся).
— Ну… почти хорошо.
— Ага! Вот именно! Даш, ты-то ни с кем шашни не крутишь?
— Нет. Я химию учу, как вы и говорите!
— Ой! Ну всё — похвалилась — молодец! (Настя немного расстроилась).
— Так, девочки! Давайте без ссор! Настя, молодец, сегодня хорошо поработала! Можешь идти. Завтра выходной.
— Я Дашу подожду.
— Я сказал — иди! Мне тут ваши ссоры без надобности…
У Насти зазвонил мобильник.
— Ало.
— Насть, ну ты скоро? Я уже подъехал.
— Да-да, иду, Серёж.
— Насть…
— Да?
— А меня сегодня ночью ждёт сюрприз?
— Серёж! (Настя покраснела ещё сильнее, боясь что Дмитрий Михайлович услышал).
— Ахах! Ладно, я сам возьму (Серёжа улыбнулся).
— Всё, бегу!
Настя выбежала из дома, на повороте столкнулась с Сергеем.
— Поймал! Ахах!
— Ааа! Ну хватит!
— Мы сегодня естественный отбор проходили. Кто сильнее — тот и прав!
— Там не так говориться.
— А я так понимаю. Ахах! Я сильнее вот и всё. Ты моя жертва!
— Сегодня ночью будешь со своей рукой практиковаться.
— Эмм… ладно. Ты сильнее.
— Я коварнее (Настя улыбнулась).
У Сергея зазвонил мобильник.
— Да? Ага… Насть, сейчас приду… нет, это я не вам, продолжайте… угу…
(Настя стояла рядом с окном, где сидела её подруга. Она не могла упустить такой момент… подошла поближе и стала слушать).
— Ну что, Даш, сделала?
— Почти…
— Я уйду на пару минут, ты пока делай.
— Хорошо…
— Даш! Псс!
— Настя? Ты ещё не уехала?
— Неа, скоро уеду… что там у тебя?
— Блин, шпору неудобно положила…
Дверь резко открылась, Даша вздрогнула.
— Так-так-так! Что это у нас?
— Ничего, Дмитрий Михайлович.
— Да неужели? Ну-ка, задирай юбку, показывай, что у тебя там.
— Не буду… Я… я не могу…
— Почему это?
— ()…
— Я задал вопрос.
— Мне стыдно…
— А списывать не стыдно?
— Простите… пожалуйста…
— С какой стати?
— Ну что мне для вас сделать?
— Для начала поднимай юбку.
На плечо Насти упала рука.
— Аа!
— Ты чего пугаешься? Всё, мне срочно нужно будет к одному человеку. Давай быстрее запрыгивай в машину!
— Тут такое!
— Мне без разницы. (Серёжа поднял Настю и потащил её в машину).
— Стой! Мне нужно к Даше!
— Ничего с твоей Дашей не случится! Мне к человеку нужно. И тем более… если ты с ней сейчас останешься-то будешь с ней до вечера шататься, а потом скажешь что у тебя голова болит.
— Тебе бы только яйца опорожнить!
— Ахах! Это ты как со мной разговариваешь? Ещё скажи что тебе этого не надо!
— Ладно… надо. Поехали уже.
— Вот так бы сразу. (Сергей отпустил педаль сцепления и одновременно добавил газа).
— Не гони!
— У меня яйца чешутся. Ахаха!
— О-о-о… Тебе не почесать?
— Что? Прям тут? Давай!
— Размечтался! Могу только яйца всмятку сделать.
— Не стоит…
— Тогда вези давай.
Вечером того же дня.
— Настенька! К тебе можно?
— Да, мамуль! Входи.
— Насть, ты обратно с Дашей шла?
— Нет, а что?
— Она домой не вернулась ещё, а на улице смеркается.
(Тут Настя серьёзно перепугалась. Вспомнила последние слова Дмитрия Михайловича… и заплакала…).
— Насть, ты что-то знаешь?
— ()…
— Насть?
— Нет!
«Дзинь— дзинь!» — О, пришёл кто-то. Наверное Серёжа. Я его впущу.
— Скажи чтобы валил отсюда!
— Настя! Ты чего!
— Ничего! Пускай не появляется!
«Дзинь— дзинь— дзинь!» — Вот сама ему это и скажешь. ИД, У СЕРЁЖ!
Спустя 1 минуту.
— Настенька, к тебе можно?
— Убирайся!
— Ты чего?
— Это ты виноват! Нужно было остаться!
— Да что случилось?
— Прости… просто… это Дмитрий Михайлович… слушай короче…
Опять у прилавка.
— А что так? Вы же так хорошо преподавали химию! Вам цены не было! Мы с Настечкой вам так благодарны за помощь! Она набрала достаточно балов и смогла поступить! Мы так рады за неё!
— Я тоже очень рад, не зря мы химию зубрили, да? Ахах… ну а ушёл — меня ученики достали. А нервы не железные…
— Ммм… понятно. А вы слышали новость?
— Какую же?
— Дашенька Хворостова из 10 «Б» пропала. Никто найти не может. Говорят, последний раз видели её вчера, после школы — она в магазин забежала… и всё.
— Да вы что? Она же с вашей дочуркой ко мне вчера на репетицию приходила!
— Вот это и странно! Мне Настя сказала, что Дашенька у вас задержалась. Я свою дочку спрашиваю — та молчит! Со вчерашнего дня ни слова не сказала! А ночью плакала! Может что случилось?
— Да нет, ничего особенного — мы хорошо позанимались, она умничкой была. Хорошо подготовилась…
За день до этого…
— Дмитрий Михайлович! Дмитрий Михайлович! Я закончила! Можно сдавать?
— Конечно, Настюш. Давай — я проверю. Так… 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 и это правильно… 2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2 и это правильно!
Спустя 5 минут.
Молодец, Насть. Всё правильно! Хвалю. Тебя сегодня опять мама заберёт?
— Нет, за мной Серёжа приедет.
— А что за Серёжа?
— ()…
— Да это парень её!
— Даша! Ну кто тебя просил? (Настя покраснела).
— Эх, молодёжь. Вам бы только романы крутить! А надо химию учить!
— Ну я же хорошо её знаю.
— Да неужели? (Дмитрий Михайлович ухмыльнулся).
— Ну… почти хорошо.
— Ага! Вот именно! Даш, ты-то ни с кем шашни не крутишь?
— Нет. Я химию учу, как вы и говорите!
— Ой! Ну всё — похвалилась — молодец! (Настя немного расстроилась).
— Так, девочки! Давайте без ссор! Настя, молодец, сегодня хорошо поработала! Можешь идти. Завтра выходной.
— Я Дашу подожду.
— Я сказал — иди! Мне тут ваши ссоры без надобности…
У Насти зазвонил мобильник.
— Ало.
— Насть, ну ты скоро? Я уже подъехал.
— Да-да, иду, Серёж.
— Насть…
— Да?
— А меня сегодня ночью ждёт сюрприз?
— Серёж! (Настя покраснела ещё сильнее, боясь что Дмитрий Михайлович услышал).
— Ахах! Ладно, я сам возьму (Серёжа улыбнулся).
— Всё, бегу!
Настя выбежала из дома, на повороте столкнулась с Сергеем.
— Поймал! Ахах!
— Ааа! Ну хватит!
— Мы сегодня естественный отбор проходили. Кто сильнее — тот и прав!
— Там не так говориться.
— А я так понимаю. Ахах! Я сильнее вот и всё. Ты моя жертва!
— Сегодня ночью будешь со своей рукой практиковаться.
— Эмм… ладно. Ты сильнее.
— Я коварнее (Настя улыбнулась).
У Сергея зазвонил мобильник.
— Да? Ага… Насть, сейчас приду… нет, это я не вам, продолжайте… угу…
(Настя стояла рядом с окном, где сидела её подруга. Она не могла упустить такой момент… подошла поближе и стала слушать).
— Ну что, Даш, сделала?
— Почти…
— Я уйду на пару минут, ты пока делай.
— Хорошо…
— Даш! Псс!
— Настя? Ты ещё не уехала?
— Неа, скоро уеду… что там у тебя?
— Блин, шпору неудобно положила…
Дверь резко открылась, Даша вздрогнула.
— Так-так-так! Что это у нас?
— Ничего, Дмитрий Михайлович.
— Да неужели? Ну-ка, задирай юбку, показывай, что у тебя там.
— Не буду… Я… я не могу…
— Почему это?
— ()…
— Я задал вопрос.
— Мне стыдно…
— А списывать не стыдно?
— Простите… пожалуйста…
— С какой стати?
— Ну что мне для вас сделать?
— Для начала поднимай юбку.
На плечо Насти упала рука.
— Аа!
— Ты чего пугаешься? Всё, мне срочно нужно будет к одному человеку. Давай быстрее запрыгивай в машину!
— Тут такое!
— Мне без разницы. (Серёжа поднял Настю и потащил её в машину).
— Стой! Мне нужно к Даше!
— Ничего с твоей Дашей не случится! Мне к человеку нужно. И тем более… если ты с ней сейчас останешься-то будешь с ней до вечера шататься, а потом скажешь что у тебя голова болит.
— Тебе бы только яйца опорожнить!
— Ахах! Это ты как со мной разговариваешь? Ещё скажи что тебе этого не надо!
— Ладно… надо. Поехали уже.
— Вот так бы сразу. (Сергей отпустил педаль сцепления и одновременно добавил газа).
— Не гони!
— У меня яйца чешутся. Ахаха!
— О-о-о… Тебе не почесать?
— Что? Прям тут? Давай!
— Размечтался! Могу только яйца всмятку сделать.
— Не стоит…
— Тогда вези давай.
Вечером того же дня.
— Настенька! К тебе можно?
— Да, мамуль! Входи.
— Насть, ты обратно с Дашей шла?
— Нет, а что?
— Она домой не вернулась ещё, а на улице смеркается.
(Тут Настя серьёзно перепугалась. Вспомнила последние слова Дмитрия Михайловича… и заплакала…).
— Насть, ты что-то знаешь?
— ()…
— Насть?
— Нет!
«Дзинь— дзинь!» — О, пришёл кто-то. Наверное Серёжа. Я его впущу.
— Скажи чтобы валил отсюда!
— Настя! Ты чего!
— Ничего! Пускай не появляется!
«Дзинь— дзинь— дзинь!» — Вот сама ему это и скажешь. ИД, У СЕРЁЖ!
Спустя 1 минуту.
— Настенька, к тебе можно?
— Убирайся!
— Ты чего?
— Это ты виноват! Нужно было остаться!
— Да что случилось?
— Прости… просто… это Дмитрий Михайлович… слушай короче…
Опять у прилавка.
Страница 1 из 2