CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Первое впечатление ошибочно

Понедельник… на базарной площади… около прилавка. — Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Как давно мы не видались! Говорят вы из школы ушли? — И тебе, Людмила, не хворать…

4 мин, 58 сек 3154
Да, пришлось уйти…

— А что так? Вы же так хорошо преподавали химию! Вам цены не было! Мы с Настечкой вам так благодарны за помощь! Она набрала достаточно балов и смогла поступить! Мы так рады за неё!

— Я тоже очень рад, не зря мы химию зубрили, да? Ахах… ну а ушёл — меня ученики достали. А нервы не железные…

— Ммм… понятно. А вы слышали новость?

— Какую же?

— Дашенька Хворостова из 10 «Б» пропала. Никто найти не может. Говорят, последний раз видели её вчера, после школы — она в магазин забежала… и всё.

— Да вы что? Она же с вашей дочуркой ко мне вчера на репетицию приходила!

— Вот это и странно! Мне Настя сказала, что Дашенька у вас задержалась. Я свою дочку спрашиваю — та молчит! Со вчерашнего дня ни слова не сказала! А ночью плакала! Может что случилось?

— Да нет, ничего особенного — мы хорошо позанимались, она умничкой была. Хорошо подготовилась…

За день до этого…

— Дмитрий Михайлович! Дмитрий Михайлович! Я закончила! Можно сдавать?

— Конечно, Настюш. Давай — я проверю. Так… 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2 и это правильно… 2KMnO4 = K2MnO4 + MnO2 + O2 и это правильно!

Спустя 5 минут.

Молодец, Насть. Всё правильно! Хвалю. Тебя сегодня опять мама заберёт?

— Нет, за мной Серёжа приедет.

— А что за Серёжа?

— ()…

— Да это парень её!

— Даша! Ну кто тебя просил? (Настя покраснела).

— Эх, молодёжь. Вам бы только романы крутить! А надо химию учить!

— Ну я же хорошо её знаю.

— Да неужели? (Дмитрий Михайлович ухмыльнулся).

— Ну… почти хорошо.

— Ага! Вот именно! Даш, ты-то ни с кем шашни не крутишь?

— Нет. Я химию учу, как вы и говорите!

— Ой! Ну всё — похвалилась — молодец! (Настя немного расстроилась).

— Так, девочки! Давайте без ссор! Настя, молодец, сегодня хорошо поработала! Можешь идти. Завтра выходной.

— Я Дашу подожду.

— Я сказал — иди! Мне тут ваши ссоры без надобности…

У Насти зазвонил мобильник.

— Ало.

— Насть, ну ты скоро? Я уже подъехал.

— Да-да, иду, Серёж.

— Насть…

— Да?

— А меня сегодня ночью ждёт сюрприз?

— Серёж! (Настя покраснела ещё сильнее, боясь что Дмитрий Михайлович услышал).

— Ахах! Ладно, я сам возьму (Серёжа улыбнулся).

— Всё, бегу!

Настя выбежала из дома, на повороте столкнулась с Сергеем.

— Поймал! Ахах!

— Ааа! Ну хватит!

— Мы сегодня естественный отбор проходили. Кто сильнее — тот и прав!

— Там не так говориться.

— А я так понимаю. Ахах! Я сильнее вот и всё. Ты моя жертва!

— Сегодня ночью будешь со своей рукой практиковаться.

— Эмм… ладно. Ты сильнее.

— Я коварнее (Настя улыбнулась).

У Сергея зазвонил мобильник.

— Да? Ага… Насть, сейчас приду… нет, это я не вам, продолжайте… угу…

(Настя стояла рядом с окном, где сидела её подруга. Она не могла упустить такой момент… подошла поближе и стала слушать).

— Ну что, Даш, сделала?

— Почти…

— Я уйду на пару минут, ты пока делай.

— Хорошо…

— Даш! Псс!

— Настя? Ты ещё не уехала?

— Неа, скоро уеду… что там у тебя?

— Блин, шпору неудобно положила…

Дверь резко открылась, Даша вздрогнула.

— Так-так-так! Что это у нас?

— Ничего, Дмитрий Михайлович.

— Да неужели? Ну-ка, задирай юбку, показывай, что у тебя там.

— Не буду… Я… я не могу…

— Почему это?

— ()…

— Я задал вопрос.

— Мне стыдно…

— А списывать не стыдно?

— Простите… пожалуйста…

— С какой стати?

— Ну что мне для вас сделать?

— Для начала поднимай юбку.

На плечо Насти упала рука.

— Аа!

— Ты чего пугаешься? Всё, мне срочно нужно будет к одному человеку. Давай быстрее запрыгивай в машину!

— Тут такое!

— Мне без разницы. (Серёжа поднял Настю и потащил её в машину).

— Стой! Мне нужно к Даше!

— Ничего с твоей Дашей не случится! Мне к человеку нужно. И тем более… если ты с ней сейчас останешься-то будешь с ней до вечера шататься, а потом скажешь что у тебя голова болит.

— Тебе бы только яйца опорожнить!

— Ахах! Это ты как со мной разговариваешь? Ещё скажи что тебе этого не надо!

— Ладно… надо. Поехали уже.

— Вот так бы сразу. (Сергей отпустил педаль сцепления и одновременно добавил газа).

— Не гони!

— У меня яйца чешутся. Ахаха!

— О-о-о… Тебе не почесать?

— Что? Прям тут? Давай!

— Размечтался! Могу только яйца всмятку сделать.

— Не стоит…

— Тогда вези давай.

Вечером того же дня.

— Настенька! К тебе можно?

— Да, мамуль! Входи.

— Насть, ты обратно с Дашей шла?

— Нет, а что?

— Она домой не вернулась ещё, а на улице смеркается.

(Тут Настя серьёзно перепугалась. Вспомнила последние слова Дмитрия Михайловича… и заплакала…).

— Насть, ты что-то знаешь?

— ()…

— Насть?

— Нет!

«Дзинь— дзинь!» — О, пришёл кто-то. Наверное Серёжа. Я его впущу.

— Скажи чтобы валил отсюда!

— Настя! Ты чего!

— Ничего! Пускай не появляется!

«Дзинь— дзинь— дзинь!» — Вот сама ему это и скажешь. ИД, У СЕРЁЖ!

Спустя 1 минуту.

— Настенька, к тебе можно?

— Убирайся!

— Ты чего?

— Это ты виноват! Нужно было остаться!

— Да что случилось?

— Прости… просто… это Дмитрий Михайлович… слушай короче…

Опять у прилавка.
Страница 1 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии