Рассказ моей мамы: «Когда родилась Света (моя сестра старшая), я часто сидела в кресле около нее, потому что она, как любой ребенок, просыпалась ночью по нескольку раз. Вот и в эту ночь я заснула в кресле у ее кроватки. Вдруг слышу: у меня над ухом кто-то погремушкой трясет, да еще настойчиво так…».
Позже, будучи в сознательном возрасте, я узнала, что есть поверье о неких существах, которые подменивают человеческих детей на «своих», поэтому лучше не оставлять ребенка одного до 8 месяцев.